Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

В Финляндии построят новый торговый центр, рассчитанный на россиян

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Шопинг-центр откроется до Рождества.

В финском местечке Ваалимаа неподалеку от пограничного перехода Торфяновка будет построен новый шопинг-центр, сообщает Yle. За лицензией на строительство обратился бизнесмен Сергей Ананьев, заявка будет рассмотрена до 1 августа.

Ананьев сообщил Yle, что в торговом центре планируется разместить как минимум один продуктовый магазин, а также большое количество специализированных бутиков. Решение о ресторанной деятельности пока обсуждается.

Сообщается... Читать дальше...



В пятницу в Карелии местами пройдут сильные дожди

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 19 июля, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Временами дождь. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +13+15, днем +16+18.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Кратковременные дожди, местами ливни, грозы. Ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +10+15, днем +16+21.

В Костомукше до +17, переменная облачность, возможен небольшой дождь. Читать дальше...

Дед в шутку дал младенцу алкоголь и погубил его

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ребенок скончался в тот же день.

В Пекине мужчина случайно убил новорожденного внука, пишет портал AsiaOne. Трагедия произошла во время празднования месяца со дня рождения ребенка в семейном кругу.

Дедушка младенца по отцовской линии взял его на руки и собирался произнести тост. Однако кто-то из гостей пошутил, что тот не должен пить без виновника торжества. Чтобы "сохранить лицо", он дал внуку выпить из своего бокала. Увидев это, мать младенца пришла в ярость и выхватила сына из рук свекра. Читать дальше...



Молодая женщина пострадала в ДТП в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Два автомобиля столкнулись на Октябрьском шоссе в Кондопоге.

Автомобильная авария с пострадавшими произошла в Кондопоге 15 июля. Известно о ней стало только сегодня, в четверг, 18 июля, из сводки Госавтоинспекции Карелии, которую они публикуют в своем паблике в соцсетях.

В Кондопоге на Октябрьском шоссе, 33 произошло столкновение между двумя транспортными средствами. Водитель автомобиля ВАЗ-2115, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Шевроле Круз», двигающемуся по главной дороге. Читать дальше...

15-летний подросток ростом под два метра пропал в Петрозаводске (фото)

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Молодой человек ушел из дома накануне.

Сотрудниками уголовного розыска полиции Петрозаводска разыскивается Матвей Малышев, 2004 года рождения. Его местонахождение неизвестно с 17 июля.

Приметы: на вид 15 лет, худощавого телосложения, рост 190 сантиметров, волосы русые короткие, на правом запястье имеется татуировка в виде кардиограммы.

Был одет в темно-синие шорты, спортивный джемпер, обут в кроссовки черного цвета с белыми полосами.

Всех горожан, располагающих информацией о местонахождении разыскиваемого... Читать дальше...

В Лоухском районе закрывают детскую секцию бокса

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Два десятка мальчишек и тренер оказались «лишними».

В поселке Сосновый Лоухского района закрывают секцию бокса. В ней занимались два десятка мальчиков, при этом некоторых на тренировки возили из  райцентра. Секция существовала три года, дети уже начали ездить на соревнования, но на зарплату тренера уходит пять тысяч рублей в месяц, и это, оказывается, слишком дорого…

«Оптимизация» смертной поступью шагает по Карелии. Закрывается все, до чего «оптимизаторы» могут дотянуться. А в поселках, деревнях остаются «лишние» люди. Читать дальше...

Железные звери сторожат торговый центр в карельской столице (Видео)

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На улице Антикайнена установили шесть любопытных арт-объектов...

Три металлических волка, олень, медведь и зубр появились на территории строящегося торгового центра сравнительно недавно. Местные жители уже успели оценить новшество.

Я возвращалась поздним вечером с работы и подумала, что это здоровенные бездомные собаки на моем пути стоят. Но потом присмотрелась и поняла, что они искуственные,

- рассказала "Дежурному по городу" петрозаводчанка по имени Елена.

Подробности... Читать дальше...

Школьника убило током на свалке в Новосибирске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ребенок случайно задел провод высоковольтной линии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка в результате поражения электрическим током в Новосибирске.

Тело 10-летнего мальчика обнаружили на несанкционированной свалке строительного мусора. По предварительным данным, он забрался на отвал из строительного мусора, над которым проходил провод высоковольтной линии напряжением в 10 тысяч вольт. Ребенок нечаянно задел провод и погиб.

Уголовное дело возбуждено... Читать дальше...

Жителя Карелии нашли в кустах: он рассказал полиции, что случилось

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчина стал жертвой мошенника, перебрав с алкоголем.

История началась ранним июльским утром. Сотрудники беломорской полиции нашли в кустах мужчину после сильного алкогольного опьянения. Обнаруженный горожанин пояснил, что его банковская карта похищена, а на мобильный телефон приходят сообщения об оплате товаров в магазинах города.

Оперативники  выяснили, что криминальным покупателем выступил 42-летний, нигде не работающий беломорчанин без определенного места жительства. С его слов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Грузовик насмерть сбил человека в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пострадавший скончался до приезда скорой помощи.

Инцидент произошел в Медвежьегорском районе, на 608-м км автодороги Вологда – Медвежьегорск.

По данным ГИБДД, в среду в 23:30 в поселке Повенец водитель грузового автомобиля "Скания" совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неположенном месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.

В результате происшествия пешеход, 45-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Читать дальше...

Еще три дороги отремонтируют в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подрядчик для выполнения работ уже определен.

Заменой асфальта на участке улицы Антикайнена (от дома №2 до проспекта Ленина), Университетской улице и пролегающем в границах города участке Шуйского шоссе займутся рабочие ООО «Онегодорстрой». Подрядчику предстоит произвести фрезерование старого покрытия и выполнить укладку выравнивающего и основного слоев дорожного полотна.

Для устройства нового покрытия будет использоваться тот же состав асфальтобетонной смеси, что и для ремонта... Читать дальше...

Сортавала и Кондопога - в списке популярных городов для летних поездок

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Бронирование жилья в Карелии обходится дороже всего.

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, в какие малые города чаще всего отправятся туристы в августе этого года.

Осташков в Тверской области, Бахчисарай в Крыму, Сортавала и Кондопога в Карелии и Яровое в Алтайском крае входят в пятерку малых городов у самостоятельных туристов в августе.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют отдых в малых городах в последний месяц лета на период от четырех дней в... Читать дальше...

Петрозаводчанин остался без телефона после похода в гости

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Похищенный дорогой гаджет был продан за 400 рублей.

В полицию о краже заявил 44-летний петрозаводчанин. Он отдыхал в гостях в компании друзей. Проснувшись утром, мужчина не обнаружил свой мобильный телефон. Ущерб составил 10 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили 49-летнего судимого подозреваемого. Тот рассказал, что, находясь в той же компании, похитил телефон.  Желая как можно скорее купить алкоголь, он сбыл гаджет на остановочном комплексе первому, кто согласился купить. Читать дальше...

Три энергоблока отключили на АЭС под Тверью

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Причины произошедшей внештатной ситуации устанавливают специалисты.

Три энергоблока Калининской атомной электростанции в Тверской области отключили от сети. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Росэнергоатом.

По их данным, отключение произошло из-за выключения одного из трансформаторов. «Из-за отключения одного из трансформаторов тока на открытом распределительном устройстве 750 киловольт отключилась линия электропередачи. Как следствие, отключены от сети первый, второй и четвертый энергоблоки Калининской АЭС»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Около десятка сбитых БПЛА обнаружили в Подмосковье после таяния снега, власти не рекомендуют трогать бесхозные дроны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net