Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Температура воздуха в Карелии в пятницу не поднимется выше 13 градусов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 12 июля, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Утром и днем временами небольшой дождь. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +4+6, днем +9+11.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, преимущественно по северным районам, утром и днем на большей части республики кратковременные дожди. Ветер северо-западный 5-10 м/с, на севере ночью и утром порывы до 13 м/с. Читать дальше...



Российский чемпион мира по боксу завершил карьеру

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Денис Лебедев заявил, что ему пора прощаться со спортом.

Бывший чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) россиянин Денис Лебедев объявил о завершении профессиональной спортивной карьеры.

Пришло время расставаться с большим спортом. Как настоящий мужчина, муж и отец, я обязан сконцентрироваться на своей большой семье и постараться как можно больше уделить внимания своим самым родным людям,

— написал Лебедев в своем Instagram.

На Петрозаводск обрушился аномальный ливень

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На днях на Петрозаводск обрушился аномальный ливень. Как в народе говорят — «ливанюка». Выпало за сутки если не летняя, то месячная норма точно. Не везде выдержала ливневая канализация.

Читать дальше...

«Вопиющий случай»: крупный чиновник «наехал» на регоператора Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спецпредставитель президента по вопросам экологии раскритиковал конкурс, на котором региональным оператором по обращению с отходами в Карелии стала фирма «Автоспецтранс».

Читать дальше...



В Роскачестве выяснили причины самовозгорания смартфонов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Эксперты рассказали, как избежать несчастного случая.

Фото: unsplash.com

Сотрудники Центра цифровой экспертизы Роскачества выяснили, что взрывы литий-ионных аккумуляторов происходят из-за заводского брака, перегрева и старения устройств. Из-за этих причин в модном гаджете может произойти резкий перепад температуры. Батарея начинает вырабатывать газ и даже может протечь. Любое повреждение или удар могут привести к чрезмерному нагреву и взрыву аккумулятора.

Если батарея загорелась во время зарядки... Читать дальше...

Курс рубля заметно укрепился в четверг

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Российская валюта укрепляется по отношению к ведущим мировым.

Официальный курс евро на пятницу снизился на 55,58 копейки — до 71,0073 рубля, курс доллара уменьшился на 80,44 копейки, до 62,9944 рубля, следует из данных Банка России.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на пятницу, уменьшилась по сравнению с показателем на четверг на 69,25 копейки, составив 66,6002 рубля.

Экономика

Метки: 

курс валют

Евро

доллар

рубль

Экономика

Петрозаводчанин попал в больницу из-за ревности

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Потерпевшего избил палкой сожитель дамы его сердца.

В полицию Петрозаводска поступило сообщение от работников скорой помощи. Их профессиональная помощь потребовалась 37-летнему мужчине, который пострадал в драке.

Участковый уполномоченный полиции разобрался в произошедшем.

Он установил, что конфликт произошел между двумя мужчинами на улице. Причина – ревность к женщине. Потерпевший сам инициировал ссору с сожителем горожанки. Словесная перепалка очень скоро переросла в драку... Читать дальше...

Жителя Карелии обвиняют в убийстве племянника ножом и молотком

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы за убийство родственника.

Прокурор Пряжинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, убившего своего племянника.

Как установлено в ходе расследования, вечером накануне 8 марта после совместного употребления алкоголя между дядей и племянником завязалась ссора, в которой обвиняемый причинил родственнику множественные удары клинком ножа и молотком. Вследствие полученных травм потерпевший скончался. Читать дальше...

В Москве произошел взрыв в многоэтажке

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спасатели предполагают, что в жилом доме рванул бытовой газ.

Спасатели проверяют информацию о взрыве в 12-этажном жилом доме на северо-востоке Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб столицы.

Поступила информация о взрыве на 11-м этаже дома номер 12 на улице Бестужевых,

- сказал собеседник агентства. По его словам, рядом с домом, где произошло ЧП, находится пожарная часть.

Как уточнили в столичном главке МЧС, произошел хлопок газовоздушной смеси двух баллонов с ацетиленом. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Молодая петрозаводчанка обокрала магазин бытовой техники

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Женщина вынесла товар, отклеив антикражное устройство.

В полицию Петрозаводска обратились сотрудники магазина бытовой техники. В ходе ревизии они обнаружили, что из торгового зала пропал блендер. Ущерб составил 12000 рублей.

Оперативники уголовного розыска установили, что к краже причастна 30-летняя петрозаводчанка. Как рассказала задержанная, она вынесла кухонный прибор в сумке, отклеив антикражное устройство. Позже она сбыла похищенное, а деньги потратила на развлечения.

Возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Эксперт рассказал, какие фрукты нужно есть летом

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Фрукты помогут организму получить достаточное количество витаминов.

В жаркую погоду рекомендуется есть побольше персиков и бананов, чтобы восполнить дефицит калия в организме из-за сильного потоотделения, рассказала РИА Новости начальник московского управления государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Нина Зайцева.

В жаркий летний период при интенсивном потоотделении может возникнуть дефицит калия. Для восполнения недостатка полезных... Читать дальше...

Время в пути "Ласточки" Псков-Петрозаводск заметно сократится

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Поезд будет следовать через новые станции.

С 3 августа поезд «Ласточка» № 819/820, курсирующий по маршруту Псков – Великий Новгород – Петрозаводск, сокращает время в пути и меняет маршрут следования. Поезд будет следовать через станции Порхов, Дно и Сольцы вместо станций Луга, Плюсса и Струги Красные. Таким образом, время в пути от Пскова до Петрозаводска сократится на 1 час 41 минуту и составит 11 часов 17 минут, а время в пути от Петрозаводска до Пскова сократится на 44 минуты, составив 11 часов 7 минут. Читать дальше...

Жители Карелии порадовали карельских пожарных

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Минувшие сутки для огнеборцев республики стали выходным днем.

За истекшие сутки жители Карелии особых хлопот нашим брандмейстерам не доставили. В республике было зарегистрировано всего два пожара, оба они произошли в Петрозаводске.

Первый случился в 15 часов 40 минут на улице Судостроительной, где возле жилого дома №4 горел торф. Площадь пожара составляла всего семь квадратных метров. Прибывшие к месту вызова пожарные быстро справились с проблемой.

А вечером в 20 часов 08... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Лайнер «Сергей Дягилев» отправился в круиз из Москвы после задержки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net