Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июль
2019

Новости за 25.07.2019

Ученые выяснили, как сотовый телефон влияет на человека

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В рамках исследования были проанализированы данные 24 тысяч человек.

Ученые Финляндии и других странах Европы выяснили, как разговоры по мобильному телефону влияют на человека. В частности, они попытались ответить на вопрос, не связаны ли разговоры по мобильнику с развитием головной боли или проблем со слухом, пишет Yle. В рамках исследования были проанализированы данные 24 тысяч человек. 

По информации издания в Финляндии первая стадия была проведена в 2009-2010 годах, затем анализ повторили спустя четыре года. Читать дальше...



В пятницу в Карелии потеплеет до +30

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 26 июля, в Петрозаводске ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер переменный слабый. Температура воздуха ночью +13+15, днем +25+27.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Днем местами кратковременный дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер переменных направлений 2–7 м/с. Температура воздуха ночью +12+17, местами до +8, днем +25+30, у водоемов +19+24.

В Костомукше до +27, ясно. Читать дальше...

Два человека незаконно пересекли границу с Финляндией в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Люди попросили политическое убежище в Суоми.

24 июля на территории Финляндии, недалеко от границы с Карелией финские пограничники задержали двоих мужчин. Их подозревают в незаконном пересечении государственной границы, сообщает пресс-служба Пограничной службы Суоми.

Задержанные сотрудниками пограничного отряда Северной Карелии мужчины запросили политическое убежище в Финляндии. Их гражданство не раскрывается.

Финские власти начали расследование инцидента. Пограничники поддерживают... Читать дальше...

В мэрии сообщили, что появится на месте "Биг-Бена"

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Монтаж модульного цветника начнется в августе.

Подписан контракт на благоустройство площадки в сквере Юрия Гагарина. Согласно условиям договора, заключенного с петербуржским ООО «Фронтон+», в центре зеленой зоны должен быть установлен модульный цветник, выполнено мощение территории вокруг него.

Подрядчик также обязуется произвести демонтаж фундамента, оставшегося от ранее находившегося здесь объекта,

- отметила начальник управления благоустройства и экологии мэрии Петрозаводска Анна Дудырина. Читать дальше...



Всем родившимся в Карелии детям будут вручать подарок

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Первая партия подарков поступит в республику в августе.

По инициативе главы Карелии Артура Парфенчикова всем новорожденным, появившимся на свет в учреждениях родовспоможения республики, будет вручаться подарок – набор необходимых малышу вещей: одежды, текстильных изделий, гигиенических средств ухода за ребенком. Все это будет упаковано в коробку с оригинальным дизайном.

Как сообщили в Минздраве РК, аукцион на поставку подарочных комплектов для новорожденных состоялся. Первая партия подарков поступит в августе. Читать дальше...

Опасные колодцы на Онежской набережной закрыли бетонными плитами

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Теперь туда точно не упадет случайный прохожий

На Онежской набережной в районе гайд-парка долгое время "зияли" открытые канализационные колодцы. Два колодца коммунальщики прикрыли дощечками, третий продолжал "зиять". Об этом мы рассказали в прошлом выпуске "Дежурного по городу". В итоге на месте дощечек появились довольно увеситстые бетонные плиты. Сотрудники АО «ПКС-Тепловые сети» рассказали, что крышки на злополучных колодцах воровали уже дважды. Поскольку находящиеся здесь сети выведены из эксплуатации... Читать дальше...

Финна и россиянина задержали на границе из-за картошки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Путешественники везли картофель без необходимых документов.

18 июля житель Сегежи, пересекая границу в МАПП «Вяртсиля», вез с собой 2 кг картофеля без фитосанитарного сертификата. 1,3 кг картошки без необходимого документа хотел ввезти в Россию гражданин Финляндии, который въезжал в страну через МАПП «Люття» 21 июля, сообщили в Управлении Россельхознадзора.

В отношении путешественников были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 10.2 КоАП РФ. Подкарантинная продукция возвращена на территорию Финляндии. Читать дальше...

Девочка-подросток исчезла в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

13-летний ребенок не ночевал дома.

Полицией Прионежского района разыскивается Юлия Антохина, 2006 года рождения, которая днем 24 июля ушла из дома в поселке Шуя, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Ранее неоднократно уходила.

Приметы: рост 160 сантиметров, среднего телосложения, русые волосы до плеч, на правой брови выбрита полоса.

Была одета: в куртку болотного цвета, черное короткое платье, обута в кроссовки болотного цвета.

Полиция просит всех... Читать дальше...

Сборная России опустилась на три строчки в рейтинге ФИФА

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Лидерство в рейтинге сохраняет Бельгия.

Сборная России опустилась на 46 место в рейтинге ФИФА, который 25 июля был опубликован на сайте организации. В активе российской команды на сегодняшний день 1436 очков. Ранее сборная России занимала 43 позицию.

Первую строчку сохранила за собой сборная Бельгии, второй идет команда Бразилии. Третью позицию занимает Франция, далее — команды Англии, Уругвая и Португалии.

Мир

Метки: 

футбол

рейтинг фифа

сборная России

Включать в Яндекс.Новости... Читать дальше...

Медведица напала на жителя Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Дачник попал в больницу, ему сделана операция.

Инцидент произошел 24 июля на севере республики, сообщает газета "Новости Костомукши". По данным издания, в Межрайонную больницу привезли дачника с укушенными ранами предплечья.

Все случилось в одном из дачных кооперативов. К мужчине навстречу выбежал медвежонок, и он решил погладить зверя. Через какое-то время из леса вышла медведица и укусила костомукшанина за руку. Обстоятельства произошедшего выясняются.

По словам главного врача больницы Евгения Шубина... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В МЧС напомнили правила безопасной прогулки по лесу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Простые правила помогут сделать вылазку в лес приятной и спокойной.

Перед походом в лес нужно обязательно предупредить родственников, когда и где вы будете гулять, взять с собой еду, воду, заряженный телефон, а также запастись спичками и аптечкой. Если вы все же заблудились, немедленно звоните в службу экстренной помощи, идите на звуки или двигайтесь вдоль реки – она приведет к людям, рассказали в МЧС России.

Перед выходом непременно посмотрите прогноз погоды и, если будет дождь или туман, отложите прогулку, советуют спасатели.

Медики назвали ранний симптом миомы

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Чаще всего миома встречается у женщин в возрасте 30-50 лет.

Одним из "скрытых" симптомов миомы - доброкачественной опухоли матки - является боль в животе. Особенно стоит насторожиться, если дискомфорт сопровождается тяжестью в пояснице, проблемами со стулом, пояснил зарубежным СМИ доктор Крис Стил.

Эксперт рассказал, что чаще всего миома встречается у женщин в возрасте 30-50 лет. Рост новообразования связан с эстрогеном.

После менопаузы миома сокращается. Если половое созревание произошло до 11 лет... Читать дальше...

Известный урбантурист исследовал разрушенный комбинат в Чупе (ВИДЕО)

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Как выглядит нынче некогда крупнейшее производство слюды в СССР.

Блогеров-путешественников сейчас на просторах интернета пруд пруди. Есть однако среди них те, кто работают в узких нишах, таких например как абандон. И не спешите мне отвечать «сама ты абандон». Этот термин означает покинутые людьми объекты.

Один из самых популярных блогеров в этой сфере Андрей МШ - некогда работник питерского метро, а с 2012 года - урбантурист, исследующий заброшенные людьми объекты по всему миру.

В послужном списке ... Читать дальше...

Кража 60 килограмм ряпушки раскрыта в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

44-летний житель Прионежья стал фигурантом уголовного дела.

Как рассказали в правоохранительных органах, в Отдел МВД России по Прионежскому району обратился мужчина. Он заявил, что неизвестный похитил у него ряпушку общим весом почти 60 килограммов. Ущерб оценивается в 7000 рублей.

Обстоятельства происшествия и подозреваемый были установлены оперативниками районной полиции. Выяснилось, что заявитель имеет лицензию на добычу рыбы в Онежском озере. В один из дней он приехал к месту промысла в акватории Онего... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net