Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

Забравшийся в машину медведь устроил ДТП

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Инцидент с автомобилем и косолапым произошел в штате Колорадо в США.

Любопытный медведь в поисках съестного забрался в открытую машину. Инцидент произошел в американском штате Колорадо. Возможно, косолапый в панике начал толкать двери, пытаясь вырваться наружу. В итоге медведь случайно задел коробку передач. Автомобиль покатился под горку, проехав около 30 метров, машина врезалась в дерево. Как передает Life со ссылкой на The New York Post, из-за аварии дверь авто распахнулась и животное выскочило из салона. Читать дальше...



Концерт группы Milmars на крыше ТЦ «Макси» перенесен на 31 июля

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Гостей ждет обновленная программа со знакомыми и новыми песнями.

Внимание: концерт на летней террасе «Каудаля» на крыше ТЦ «Макси» в Петрозаводске перенесён на 31 июля. Вход по-прежнему свободный,

- говорится в сообщении паблика группы Milmars.

Напомним, после Кипра со Scorpions и Brainstorm, Мурманска с «Ленинградом» и The Rasmus, а также Минска на BrightFest, группа Milmars возвращается под родное небо Карелии, чтобы провести жаркий вечер на центральной крыше Петрозаводска. Читать дальше...

Небольшие дожди пройдут в среду в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 10 июля, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Ночью возможен небольшой дождь. Ветер северо-восточный умеренный. Температура ночью +10+12, днем +13+15.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +7+12, местами до +3, днем +9+14, по южным районам местами до +17.

В Костомукше до +10, переменная облачность, возможен небольшой дождь. Читать дальше...



Аккредитация СМИ к единому дню голосования началась в ЦИК Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Муниципальные выборы в республике пройдут 8 сентября 2019 года.

Сегодня, 9 июля 2019 года ЦИК Карелии начинает прием заявок на аккредитацию средств массовой информации к единому дню голосования 8 сентября 2019 года.

Аккредитация дает право представителям СМИ находиться в помещениях для голосования, присутствовать при подсчете голосов избирателей, при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдума на выборах, референдумах, проводимых в единый день голосования. Читать дальше...

Лукашенко рассказал, зачем едет с Путиным на Валаам

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Белорусский президент развеял конспирологические теории.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в запланированном посещении Валаама вместе с главой российского государства Владимиром Путиным нет никакой конспирологии и тайн, пишет РИА Новости.

Лукашенко сообщил, что в рамках рабочей поездки на Форум регионов Белоруссии и России в Санкт-Петербург 17-18 июля рассчитывает на переговоры с Путиным. Белорусский президент добавил, что запланирована поездка на Валаам, пошутив, что два лидера поедут "на Валаам молиться". Читать дальше...

Самые сильные люди мира будут соревноваться в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В столице республики пройдет грандиозный турнир по силовому экстриму.

20 июля на Онежской набережной состоится российский этап соревнований «Strongman Champion League». На международный праздник силового экстрима приедут спортсмены и судьи со всей Европы. Среди участников – как обладатели чемпионских титулов, так  и новые претенденты на высокие результаты.

Атлеты из Финляндии, Латвии, Швеции, Голландии, Ирландии, Соединенного Королевства и России померятся силой на площадке уличного... Читать дальше...

Норвежцы зафиксировали радиацию у затонувшей АПЛ "Комсомолец"

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Уровень радиации превышает норму в 100 тысяч раз.

Норвежское агентство по радиационной и ядерной безопасности выложило в Twitter фотографию затонувшей советской атомной подводной лодки К-278 «Комсомолец».

«Исследователи получили первые снимки крушения поздно вечером в воскресенье [7 июля]», — говорится в подписи к снимку.

Фотография получена с глубоководного беспилотного аппарата Ægir 6000, переносимого научно-исследовательским судном G. O. Sars. Целью экспедиции называется... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Движение на трассе «Кола» в Карелии закроют из-за буровзрывных работ

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Участок трассы в Сегежском районе будут перекрывать два дня подряд.

Движение на участке трассы «Кола» в Сегежском районе закроют из-за буровзрывных работ. Как сообщили в Госавтоинспекции Карелии, 9 июля на участке с 746 по 747км; 10 июля на участке с 746 по 747км движение будет закрыто с 14:00 до 17:00. Автомобилистов просят учесть информацию при планировании маршрутов, соблюдать ПДД и требования временных дорожных знаков.

Общество

Метки: 

транспорт

Сегежский район

«Кола»

Карелия

буровзрывные... Читать дальше...

Вино может существенно подорожать в России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

С нового года акцизы вырастут в два раза.

Ставки акцизов на вино в России могут повыситься с 2020 года. Законопроект разработали в правительстве страны, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на документ, оказавшийся в ее распоряжении.

По данным издания, изменения внесут в Налоговый кодекс. В случае одобрения, акцизы на тихие вина увеличатся с нынешних 18 рублей до 31 рубля за литр, на игристые — с 36 рублей до 40 рублей.

Информацию о том, что правительство действительно одобрило... Читать дальше...

Петрозаводск очистили от мусора

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Две несанкционированные свалки ликвидировали в карельской столице.

Петрозаводск стал чище после очередного экологического рейда. Как рассказали в мэрии столицы республики, специалисты госучреждений и просто неравнодушные волонтеры ищут несанкционированные свалки отходов и занимаются их ликвидацией с помощью подрядной организации. Подобные мероприятия в последнее время стали регулярно проводиться сотрудниками администрации, природоохранной прокуратуры, Росреестра, Минприроды Карелии и активистами-экологами. Читать дальше...

15-летний водитель устроил жесткое ДТП в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подросток на мопеде не предоставил преимущество внедорожнику.

По информации ГИБДД, накануне в 16:23 в районе дома № 2 по улице Гористой поселка Повенец 15-летний подросток, управляя мопедом «Ореон» без прав на управление транспортным средством, при выезде с прилегающей дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю «Черри Тиго» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП несовершеннолетний мотоциклист получил травмы, пострадавшему оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция Карелии напоминает... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

В Коми стало меньше смертей от наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net