«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

В Суоярви пожарные получили новую технику

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В городе также открылся памятник брандмейстерам.

Для пожарной части в Суоярви за счет средств республиканского бюджета приобретена современная пожарная машина «Урал».

За последнее время она стала четвертой, новая техника уже несет боевое дежурство в п. Шелтозеро, Кеми и Пудоже.

Как сообщили в Госкомитете РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, к концу этого года планируется приобрести спецтехнику для беломорских пожарных, где осенью появится новое реконструируемое пожарное депо. Читать дальше...



Пенсионерка сорвала джекпот, указав числа из своего сна

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Американка планирует потратить деньги на помощь семье.

Вещий сон помог 73-летней американке обогатиться. Пенсионерка указала в лотерейном билете комбинацию чисел, которые ей приснились, и выиграла 50 тысяч долларов. Как сообщает «Лента.ру», ранее женщина уже выигрывала в лотерею благодаря увиденным во сне цифрам. Пенсионерка планирует потратить деньги на помощь семье, которую считает своим богатством.

В мае сообщалось, что мужчина выиграл в лотерею миллион австралийских долларов также благодаря числам... Читать дальше...

63-летний рыбак утонул на озере в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Следователи организовали проверку по факту гибели мужчины.

Следователи проводят проверку по факту гибели мужчины в Суоярвском районе. 63-летний мужчина на резиновой лодке, без спасательного жилета, отправился на рыбалку на озеро Руотаусъярви. По версии следователей, он выпал из лодки и утонул.

Тело рыбака было обнаружено 3 июля в акватории озера в ходе организованных поисков. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Происшествия

Метки: 

рыбак

Карелия

суоярвский... Читать дальше...

В пятницу воздух в Карелии прогреется до +22

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 5 июля, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный слабый. Температура воздуха ночью +10+12, днем +19+21.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Местами кратковременные дожди. Ветер западных направлений 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +8+13, днем +17+22, на севере +13+18.

В Костомукше до +15, пасмурно, дождь.

В Сегеже до +16, пасмурно, небольшой дождь. Читать дальше...



В Карелии санитарная авиация помогла пациенту с переломом бедра

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В минувшую среду вертолет с медиками транспортировал трех пациентов.

В минувшую среду санитарная авиация выполнила один вылет по маршруту Пески- Муезерка- Сорталава. Вертолет с медиками транспортировал трех пациентов. Одного с переломом левой бедренной кости, пациента с гинекологическим заболеванием и пациента с острым холециститом, сообщается в группе «Национальная служба санитарной авиации».

Соцсети

Метки: 

вертолет

санитарная авиация

Карелия

Включать в Яндекс.Новости... Читать дальше...

Петрозаводчан зовут на матч по американскому футболу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Соперником карельских футболистов станет команда из Петербурга.

7 июля в 13:30 «Карельские оружейники» проведут домашний матч по американскому футболу на стадионе «Спартак» в Петрозаводске. Их соперником станет команда МЧС из Санкт-Петербурга. 

В нынешнем сезоне «Оружейники» выступают в Открытой лиге Черноземья. Спортсмены провели три игры на выезде, в каждой из которых вышли с победой.

Жителей и гостей столицы Карелии приглашают на матч. Для зрителей подготовят также конкурсы, информационные буклеты с нюансами игры. Читать дальше...

Мужчина умер после выпитого залпом литра пива

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Врачи предположили, что погибший мог иметь какие-то заболевания.

В Таиланде мужчина поучаствовал в соревновании по скоростному употреблению пива, выпил слишком много и умер. Об этом сообщает издание Daily Star.

Посетитель бара вместе с коллегами решил поучаствовать в популярном конкурсе по употреблению пива. Это произошло в субботу, 29 июня, на пляжном курорте Ча-Ам.

Перед началом соревнования участники подняли кружки и произнесли тост. После этого мужчина залпом выпил литр пива и перевернул кружку... Читать дальше...

В Москве упавшее дерево убило игравшего в песочнице ребенка

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

С матерью погибшего работают психологи.

Трагедия произошла в Гольяновском проезде в Москве. Дерево рухнуло на детскую площадку, где в песочнице играл ребенок. Предварительно от полученных травм несовершеннолетний скончался, сообщил представитель экстренных служб столицы РИА Новости. Точный возраст не называется. По информации из различных СМИ, погибшему было два или четыре года. Также сообщается, что рядом с ребенком была мама.

На месте ЧП работают представители правоохранительных органов... Читать дальше...

Таксист получил штраф за нарушение правил пассажирской перевозки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Предпринимателю из Петрозаводска придётся выложить крупную сумму.

Жителю карельской столицы придется выплатить крупный штраф за предоставление услуг, не соответствующих нормативным требованиям по перевозке граждан. По результатам рассмотрения материалов, поступивших в Министерство от петрозаводского ГИБДД, в отношении водителя легкового такси вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по нескольким статьям КоАП РФ. Таксисту назначены наказания в виде предупреждения... Читать дальше...

Новый министр спорта проплыл 1,5 км в мраморном каньоне (Видео)

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Чиновник принял участие в заплыве на открытой воде "Karelia Swim"

Заплыв прошел в рамках спортивного фестиваля "ECOFEST Ruskeala". В нем приняли участие около 300 пловцов - профессиональных и не очень. Был среди них и новый министр спорта РК Алексей Ермашов. Призового места чиновнику не досталось, но трассу он преодолел успешно.

Наш большой видеорепортаж об экофесте в Рускеале - можно увидеть здесь.

Спорт

Метки: 

новости петрозаводск

#ВместеЯрче

ПтзВидео

экофест... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





До завершения строительства Белопорожских МГЭС остаётся полгода

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В начале июля строители приступят к перекрытию реки Кемь.

О текущем положении дел на самом знаковом объекте в Карелии за последние годы рассказал представитель генподрядчика -  исполнительный директор строительной компании «КСМ» Борис Жадановский.

«Позади 32 месяца упорной работы, впереди всего 6. Очевидно, что нам предстоит сделать ещё очень много. Жаль, что нельзя всем желающим показать весь масштаб стройки. Она, без преувеличения, грандиозная, по крайней мере, для нашего региона. Читать дальше...

Подросток уронил телефон в ванну и умер на руках отца

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Юноша решил послушать музыку, принимая водные процедуры.

В Саратовской области следователи устанавливают обстоятельства гибели 17-летнего подростка.

Как сообщает региональное СУ СК России, около 23 часов 3 июля подросток принимал ванну. Он заполнил емкость водой, воткнул в розетку вилку электроудлинителя, чтобы зарядить мобильный телефон, с которого слушал музыку, принимая процедуры. В какой-то момент по неосторожности он уронил переноску в ванну, вследствие чего по воде пошел разряд электрического тока. Читать дальше...

Петрозаводский журналист спас тонущую спортсменку в Рускеале

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Участнице соревнований стало плохо прямо в воде...

Александр Лычагин сидел в лодке посреди мраморного каньона и снимал заплыв на открытой воде "Ruskeala swim". Вдруг к лодке подплыла женщина, участвовшая в соревнованиях, и попросила о помощи.

По всей видимости, даме стало плохо. Я отложил камеру и помог пловчихе забраться в лодку. Волонтер, сидевший на веслах, поднажал - и мы быстро доставили ее на берег. Все обошлось,

- рассказал Александр.

Кстати, репортаж об экофесте в Рускеале  можно посмотреть здесь. Читать дальше...

Электронные сигареты повреждают стволовые клетки мозга

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ученые выяснили, что модные гаджеты не так безвредны, как кажется.

Фото: unsplash.com

Использование электронные сигарет, ставших в последние несколько лет невероятно популярными, ведет к смерти клеток мозга. Это важное медицинское открытие сделали специалисты Калифорнийского университета. Недавнее исследование американских ученых доказало, что использование модного аксессуара способно уничтожать здоровые стволовые клетки, впоследствии превращающиеся в нейроны. Соответственно, злоупотребление... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net