«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

Баренц Экологический Фильм Фестиваль пройдет в Петрозаводске и Йоэнсуу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Тема фестиваля этого года - очистка мирового океана.

IX Баренц Экологический Фильм Фестиваль пройдет с 21 по 29 сентября 2019 года в Петрозаводске (Россия) и Йоэнсуу (Финляндия). 21 и 22 сентября пройдут показы в Москве и Санкт-Петербурге.

1 июля БЭФФ закончил прием заявок фильмов на кинофестиваль. Отборочная комиссия приступила к просмотру и формированию конкурсной программы. 1 августа 2019 года будут объявлены фильмы, вошедшие в конкурсную программу международного кинофестиваля... Читать дальше...

Назначен новый глава Суоярвского района (видео)

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Место ушедшего в отставку Олега Болгова пустовало недолго.

Депутаты Суоярвского райсовета нашли преемника оставившему свой пост Олегу Болгову. Им оказался уже знакомый местным жителям Роман Петров. С 2013 по 2017 годы он был главой Суоярвского городского поселения, а затем возглавлял Пряжинский район. Подробности - в нашем репортаже.   

Я думаю, он понимает этот район неплохо. Дай Бог, чтобы люди, которые его поддержали, через пять лет не разочаровались - и чтобы все было хорошо... Читать дальше...



16-летняя девушка пропала в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полиции карельской столицы требуется помощь бдительных граждан.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску разыскивается без вести пропавшая Алена Юрьевна Прокудина 2002 года рождения. Ее местонахождение неизвестно с 11 июля, сообщает пресс-центр МВД Карелии.

Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией о месте нахождения разыскиваемой, незамедлительно сообщать значимую информацию по телефонам в Петрозаводске: 89114152587, (814-2) 739154 или 02... Читать дальше...

Суббота в Карелии будет дождливой и холодной

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 13 июля, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Временами дождь. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +5+7, днем +12+14.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов кратковременные дожди. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +4+9, днем +10+15.

В Костомукше до +12, переменная облачность, небольшой дождь.

В Сегеже до +10, пасмурно, дождь. Читать дальше...



Финляндия выдала мужчину, подозреваемого в краже в Карелии 5 миллионов

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчина был объявлен в международный розыск по запросу МВД.

Россиянин, подозреваемый в присвоении пяти миллионов рублей и просивший статуса беженца в Финляндии, экстрадирован в РФ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По имеющейся информации, в период с 2010 по 2012 годы в городе Петрозаводске злоумышленник обманным путем присвоил более 5 миллионов рублей. Он предложил ряду предпринимателей свои услуги по приобретению и поставке грузовых автомобилей и прицепов к ним. Читать дальше...

Военному из Хабаровска выдали рекордную субсидию на покупку жилья

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На сумму повлияла выслуга лет военнослужащего.

В Хабаровске семья военнослужащего Восточного военного округа, состоящая из восьми человек, получила рекордную жилищную субсидию - 17,9 миллиона рублей.

На сумму выплаты повлияла выслуга лет, хабаровчанину она дала максимальный коэффициент при расчете причитающейся ему суммы,

- сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу ВВО.

Кроме того, большие выплаты на покупку квартиры получили многодетные военнослужащие Приморского края. Читать дальше...

Петрозаводчанин сдал родственнику гараж и обокрал его

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ущерб потерпевшего превысил 67 тысяч рублей.

В полицию Петрозаводска обратился 58-летний петрозаводчанин. Он арендовал у родственника гараж, куда на зиму поместил принадлежности для рыбной ловли. В июне он решил отправиться на рыбалку, но из гаража исчезли ПВХ-лодка, лодочный мотор и спиннинги. При этом следы вскрытия дверей отсутствовали. Ущерб от хищения превысил 67 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – 32-летнего арендодателя. Мужчина рассказал... Читать дальше...

Спортсменка из Карелии выступит на Кубке мира в Нидерландах

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На соревнования приехали гребцы из 42 стран.

Карельская спортсменка Александра Большакова примет участие в III этапе Кубка Мира по академической гребле, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Гонки начнутся уже сегодня, 12 июля, в городе Роттердам (Нидерланды). В соревнованиях примут участие 712 спортсменов из 42 стран. Будет разыграно 26 комплектов наград.

Сборная команда России представлена в 10 классах. Карельская спортсменка соревнуется в классе лодок W4x в составе экипажа сборной России... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Часть Петрозаводска осталась без холодной воды

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мэрия обещает вернуть воду как можно скорее.

Сегодня утром без холодной воды осталась часть домов в районе Октябрьского проспекта.

Как заверили в мэрии города, рабочие ООО «Управление механизированных работ КСМ» устраняют повреждение инженерных сетей, из-за которого временно отключено холодное водоснабжение в домах №№ 33,35, 39,41,44,44-А по Октябрьскому проспекту, доме 13-Б по улице Краснофлотской и дошкольном учреждении - МДОУ №83 (дом №37 по Октябрьскому проспекту).

Специалисты... Читать дальше...

Шестеро детей и четверо взрослых утонули в Тыве

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Автомобиль с людьми опрокинулся в реку.

В Тыве при опрокидывании автомобиля, который пересекал реку вброд, погибли 10 человек, включая шестерых несовершеннолетних.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД, чрезвычайное происшествие случилось на территории Бай-Тайгинского района при попытке пересечения реки Шуй вброд автомобилем марки УАЗ.

На месте происшествия с признаками утопления обнаружены тела 10 погибших, из которых шестеро несовершеннолетних,

— отметили в МВД. Читать дальше...

Полицейские за полчаса раскрыли угон в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Хозяйка автомобиля оставила ключи в замке зажигания.

В полицию Пряжинского района поступил звонок от жительницы поселка. Она рассказала, что, приехав на работу утром, оставила автомобиль у здания, а в обеденное время обнаружила его отсутствие на парковке.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Часть сотрудников приступила к опросу потерпевшей и осмотру места происшествия, остальные – к розыску свидетелей на прилегающей территории. Вскоре на соседней... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Контейнерные площадки в Лобне обработали от грызунов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net