«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июль
2019

Новости за 03.07.2019



Лебедь несколькими ударами убил собаку

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Посетители парка пытались криками отвлечь птицу от спаниеля.

Схватка птицы и домашнего кокер-спаниеля произошла в парке в Дублине. Собака во время прогулки с хозяином побежала купаться в пруд. В этот момент пса атаковал живущий в водоеме лебедь. Об этом со ссылкой на The Irish Sun пишет «Лента.ру».

Птица начала бить собаку крыльями. Это продолжалось несколько секунд. Посетители парка пытались отвлечь лебедя криками, а хозяин собаки бросил телефон в пруд. Однако через несколько ударов спаниель погиб. Читать дальше...

В 13 регионах России ВИЧ-инфекцией заражены более 1 процента населения

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Три года назад таких регионов было значительно меньше.

В 13 регионах России более 1 процента жителей заражены вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), об этом сообщает РБК, ссылаясь на материалы «Об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в РФ, профилактике ВИЧ-инфекции на рабочем месте». Копия этого документа, направленного Роспотребнадзором в трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений, имеется в распоряжении издания. Ее подлинность подтвердил собеседник в Роспотребнадзоре. Читать дальше...

В Гидрометцентре рассказали о капризах погоды в июле

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Летняя погода установится в России только со второй декады месяца.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, каких сюрпризов ждать от погоды в июле 2019 года, пишет РГ. 

По уточненному прогнозу, практически на всей территории страны температура в июле ожидается около и выше нормы. В частности, в пределах нормы будет июль на всей европейской территории, сказал он.

Но, как уточнил Вильфанд, первая декада месяца в центре страны ожидается неоднородной. Так... Читать дальше...



Карельский спортсмен стал вторым на чемпионате Европы по армлифтингу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Теперь Александр Каширин планирует выступить на чемпионате мира.

Карельский спортсмен Александр Каширин стал вторым на чемпионате Европы по армлифтингу. Соревнования по силовому виду спорта, включающего различные дисциплины на силу хвата, проходили в Вене. По информации «Вести-Карелия», Каширин представлял Россию в категории до 90 кг.

Спортсмен намерен участвовать в чемпионате мира в США, который пройдет в рамках соревнований Арнольда Шварценеггера «Арнольд Классик».

Фото... Читать дальше...

Кратковременные дожди пройдут в четверг в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 4 июля, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью небольшой, днем умеренный дождь, днем возможна гроза. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +11+13, днем +17+19.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Кратковременные дожди, местами ливни, грозы. Ветер северо-западный 6-11 м/с, днем при грозах порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +7+12, днем +13+18, местами до +22. Читать дальше...

В Карелии осужденные соревновались в силовом экстриме

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Самому сильному участнику турнира вручили торт.

В СИЗО-2 прошли соревнования по силовому экстриму. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСИН по Карелии.

В турнире участвовали девять осужденных. Они бегали на время, скакали на скакалке, переворачивали покрышку от грузовика.

В финале спортсменам предстояло победить соперника в мас-рестлинге (побеждает тот, кто вырвал палку из рук соперника). Самый сильный получил от руководства учреждения торт.

Фото: vk.com

Соцсети

Метки... Читать дальше...

Пешеходные переходы в Петрозаводске приподнимут над дорогой

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В городе проходит модернизация нерегулируемых переходов.

В Петрозаводске продолжаются работы по модернизации нерегулируемых пешеходных переходов. Мероприятия проводятся у школ и детских садов в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения».

Подрядная организация заканчивает установку ограждений у восьми пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений Петрозаводска, сообщили в пресс-службе мэрии.

После завершения этих... Читать дальше...

Эксперты назвали самые востребованные профессии в России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Самой высокооплачиваемой сферой среди популярных стало строительство.

В России составили список самых востребованных профессий. По данным сервиса объявлений «Авито», во втором квартале 2019 года рейтинг возглавили продавцы, производственники, строители, перевозчики и работники автобизнеса. Об этом пишет РИА Новости.

По данным «Авито», всего на долю специалистов в этих областях пришлось 68,1 процента всех актуальных вакансий. Между тем соискатели больше всего интересовались позициями в области продаж... Читать дальше...

Врачи научились лечить пациентов с диабетом бактериями

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Важное открытие сделали бельгийские медики.

Использование бактерий из рода Akkermansia привело к настоящему научному достижению. Ученым из Бельгии удалось добиться серьезного улучшения в состоянии людей, имеющих диабет 2-го типа. 
40 добровольцев, страдавших от недуга, ежедневно принимали таблетки с живыми или пастеризованными культурами бактерий. Микроорганизмы помогли снизить последствия ожирения и уровень холестерина в крови у всех участников эксперимента. Бактерии также положительно повлияли работу печени добровольцев... Читать дальше...

Житель Карелии нашел на кладбище артиллерийский снаряд

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Росгвардейцы уничтожили находку времен Великой Отечественной войны.

Житель Мегреги в Олонецком районе нашел артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны на территории кладбища. Об опасной находке сообщает Росгвардия. На место выезжали взрывотехники. Снаряд калибра 152 мм вывезли на безопасное расстояние и уничтожили.

Фото: пресс-центр Росгвардии 

Происшествия

Метки: 

Олонецкий район

артиллерийский снаряд

Карелия

Мегрега

Включать в Яндекс.Новости... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Ребенок погиб из-за взорвавшегося телефона в Кургане

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Трагедия произошла сегодня утром.

В Кургане следователи выясняют обстоятельства гибели семилетнего ребенка, сообщил главк СК по Курганской области. В сообщении ведомства говорится о "чрезвычайном происшествии".

Как рассказывают пользователи соцсети "ВКонтакте" на странице, посвященной Кургану, в руках у мальчика взорвался мобильный телефон.

Инцидент произошел сегодня утром в одной из квартир многоэтажного дома по улице Тельмана. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа... Читать дальше...

Петрозаводчанка купила квартиру и сразу пошла на преступление

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Женщина решила добыть подарки себе и мужу незаконным путем.

В полицию Суоярвского района с заявлением о краже туалетной воды обратились работники магазина бытовой химии. Сумма ущерба от действий злоумышленника составила почти 7500 рублей.

Сотрудники полиции при помощи камер видеонаблюдения, расположенных в торговой точке, установили причастную к совершению преступления.

Подозреваемая, 40-летняя жительница карельской столицы, признала свою вину. Она пояснила, что, оформив документы на покупку квартиры в Суоярви... Читать дальше...

Жители Карелии могут задать вопросы Парфенчикову о мусоре

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Очередная прямая линия главы Карелии пройдет «ВКонтакте».

8 июля в 19:00 глава республики Артур Парфенчиков расскажет о «мусорной реформе» в Карелии и ответит на вопросы жителей. Трансляция будет вестись в группе «Республика Карелия»  «ВКонтакте». Жители региона могут оставлять свои вопросы в комментариях под постом в группе.

- Самые актуальные из них главе республики зададут во время трансляции,

- говорится в сообществе.

Ранее в правительстве кратко обсудили строительство мусорных полигонов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net