«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Июль
2019

Новости за 13.07.2019

В воскресенье в Карелии немного потеплеет

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 14 июля, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Днем кратковременные дожди. Ветер западный слабый. Температура воздуха ночью +6+8, днем +13+15.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5+10, днем +11+16.

В Костомукше до +10, пасмурно, дождь.

В Сегеже до +11, пасмурно, дождь с грозой. Читать дальше...



У четырех миллионов россиян вырастет зарплата

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Власти планируют увеличить МРОТ в начале следующего года.

Минимальный размер оплаты труда в 2020 году могут повысить почти на 850 рублей — до 12 тысяч 130 рублей. Это следует из нового проекта приказа Минтруда о прожиточном минимуме за второй квартал этого года, сообщает "Российская газета".

По данным издания, повышение МРОТ коснется приблизительно четырех миллионов россиян. Минимальная зарплата должна равняться прожиточному минимуму работающего человека.  Индексируется она один раз в год ... Читать дальше...

Три человека, включая ребенка, госпитализированы после ДТП на "Коле"

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Отечественный автомобиль не поделил дорогу с иномаркой.

Двое взрослых и четырехлетний ребенок пострадали в аварии в Кировском районе Ленобласти. С травмами их увезли в больницу Шлиссельбурга, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

По предварительным данным, около трех часов дня в пятницу, 12 июля, на 43-м километре автодороги "Кола" столкнулись "Субару" и ВАЗ. По данным ГИБДД, 26-летний водитель "японца", разворачиваясь, ударил отечественную легковушку.

... Читать дальше...

Из Свири достали тело мужчины с привязанным куском бетона

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На голове погибшего нашли две раны.

Тело 40-летнего мужчины с пробитой головой обнаружили в Подпорожском районе Ленинградской области, сообщает 47news со ссылкой на правоохранительные органы региона.

Около девяти вечера 12 июля из реки Свирь в районе деревни Верхние Мандроги достали тело 40-летнего жителя поселка Важины. На затылке мужчины, по предварительным данным, нашли две раны. К телу веревкой-шпагатом был привязан кусок армированного бетона.

Как выяснилось, пропавшего разыскивали с 8 июля. Читать дальше...

Журналист с простреленной головой найден в Петербурге

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Рядом с телом был найден травматический пистолет.

В Петербурге был найден мертвым известный тележурналист, оператор Петр Миков. Последним местом его работы была "Открытая студия" с Никой Стрижак на канале 78.

Как сообщает 47news, тело мужчины с огнестрельным ранением головы было найдено около двух часов дня 12 июля в районе пересечения Новосмоленской набережной и улицы Кораблестроителей на Васильевском острове в Петербурге. Выяснилось, что это 55-летний петербургский тележурналист Петр Миков. Читать дальше...

Два подростка ограбили магазин в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Молодым людям грозит до семи лет лишения свободы.

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела в отношении 16-летнего и 14-летнего подростков. Молодых людей обвиняют в грабеже.

По версии следствия, днем 19 февраля обвиняемые пришли в один из магазинов поселка Чупа Лоухского района, где совершили хищение 5100 рублей. Сотрудник магазина, обнаружившая хищение, потребовала от подростков вернуть деньги, но обвиняемые проигнорировали просьбу женщины и скрылись.  

В... Читать дальше...

Юных петрозаводчан приглашают на бесплатные курсы английского языка

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Занятия пройдут в спортивно-оздоровительном центре на ул. Кирова, 2.

С сентября на базе Спортивно-оздоровительного центра (здание бывшего универмага «Карелия», ул. Кирова, д. 2, 3 этаж) будет организован бесплатный курс английского языка для детей от 6 до 18 лет. Занятия пройдут в рамках проекта клуба «Сейд» (Федерация бокса РК) при поддержке ПМУП «Агентство городского развития».

Предполагается использование учебных пособий издательств Оксфордского и Кембриджского университетов.... Читать дальше...

Два человека погибли и девять пострадали в жестком ДТП в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Микроавтобус врезался в легковушку на юге республики.

В Лахденпохском районе на федеральной автодороге накануне произошло ДТП с тяжкими последствиями.

По информации ГИБДД, 12 июля в 18:24 на 168-м км автодороги А-121 «Сортавала» произошло столкновение микроавтобуса «Рено Трафик» и легкового автомобиля «Киа Оптима».

Водитель «Рено» 1962 года рождения, двигаясь со стороны Санкт-Петербурга, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным транспортом. Читать дальше...

Прогноз погоды в Карелии на сегодня, 13 июля

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробности от Карельского гидрометцентра.

Сегодня, 13 июля, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Временами дождь. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха +12+14.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов кратковременные дожди. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха +10+15.

В Костомукше до +12, переменная облачность, небольшой дождь.

В Сегеже до +10, пасмурно, дождь.

В Сортавале до +14... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net