Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2024

Новости за 16.04.2024

Коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт по уголовному делу в отношении Чекина Ю.В.

Прокуратура РФ 

Коллегией присяжных заседателей Чекин Ю.В. признан виновным и не заслуживающим снисхождения в совершении посягательства на жизнь прокурора округа Бедерина Ю.А., заказных убийств Руппеля А.В. и Израилова Б.М., хищении путем обмана денежных средств государственного предприятия в размере более 15 миллионов рублей, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело о серии краж из супермаркета

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первореченского района города Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении жителя краевой столицы. Он обвиняется по 5 эпизодам ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В Сладковском районе осужден 59-летний руководитель сельскохозяйственного кооператива, предоставивший заведомо ложные сведения, для получения выплат

Прокуратура РФ 

Сладковским районным судом вынесен приговор в отношении 59-летнего жителя села Степное Сладковского района Тюменской области, являющегося председателем Обслуживающего сельскохозяйственного потребительского кооператива, за совершение хищения путем обмана бюджетных денежных средств при получении выплат на сумму более 120 тыс. рублей.



В Уфимской транспортной прокуратуре на контроле находится соблюдение прав пассажиров в связи с длительной задержкой вылета рейса в Нарьян-Мар

Прокуратура РФ 

По предварительным данным 16 апреля 2024 года в аэропорту Уфы произошла задержка рейса № 7R-257 сообщением Уфа - Нарьян-Мар (авиакомпания «РусЛайн»). Вылет отложен с 16:30 до 08:50 17.04.2024 (время местное) по причине позднего прибытия воздушного судна из другого рейса и метеоусловиям аэропорта назначения.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела по факту совершения хулиганских действий в электропоезде в Рязанской области

Прокуратура РФ 

Рязанская транспортная прокуратура поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) в связи с инцидентом в электропоезде в Рязанской области.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с несовершеннолетним на железнодорожном мосту в Ленинградской области

Прокуратура РФ 

15 апреля 2024 года сотрудники поисково-спасательного отряда помогли несовершеннолетнему освободить из металлических конструкций смотровой площадки железнодорожного моста через реку Тосна застрявшую ногу.



Прокуратура Вилюйского района организовала проверку по факту гибели работников Вилюйского филиала ФКУ Упрдор «Вилюй»

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что 16.04.2024 на 586 км. участка федеральной автомобильной дороги «Вилюй» в результате разгерметизации емкости паровой установки, двое рабочих Вилюйского филиала ФКУ Упрдор «Вилюй», скончались на месте происшествия.

Прокуратурой Моздокского района РСО – Алания проведена проверка исполнения аптечными организациями требований законодательства об обращении лекарственных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка соблюдения аптечными организациями законодательства при передаче сведений в Федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов.

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения начальником отдела предпроверочного анализа и планирования налоговых проверок Управления Федеральной налоговой службы России по РСО – Алания установленных антикоррупционным законодательством ограничений и запретов.

Прокуратура г. Москвы контролирует проведение надзорных мероприятий в связи с инцидентами в частной медицинской клинике на ул. Сенежская

Прокуратура РФ 

Так, Головинская межрайонная прокуратура контролирует расследование уголовного дела, возбужденного по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть, в частной клинике на севере Москвы

По поручению прокурора края Сергея Столярова организовала проверку по факту заболевания туберкулезом учащихся одной из школ г. Дальнегорска: возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Дальнегорска по поручению прокурора края Сергея Столярова организовала проверку по факту заболевания туберкулезом учащихся одной из школ г. Дальнегорска.

Заместитель прокурора Оренбургской области посетил Илекский район для анализа ситуации по прохождению паводка

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора области проверил пункты временного размещения в селах Илек, Яман и Студеное. В случае эвакуации для жителей подготовлены спальные места, средства гигиены и первой необходимости, организовано горячее питание.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В отношении жителя Скопинского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Пронский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Скопинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Житель Клепиковского района в очередной раз управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Клепиковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Представитель прокуратуры провел встречу с участием члена Общественной наблюдательной комиссии

Прокуратура РФ 

Ангарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением члена региональной Общественной наблюдательной комиссии провел надзорные мероприятия в ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Иркутской области.

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверена работа ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области

Прокуратура РФ 

По результатам проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в части обеспечения охраны и изоляции осужденных, постоянного надзора за ними, исполнения возложенных на них обязанностей, реализации их прав и законных интересов, в том числе на личную безопасность. Установлен факт возникновения конфликтной ситуации между осужденными, в результате которой одному из них причинены телесные повреждения.

Аппаратом прокуратуры области принято участие в работе круглого стола «Сопровождаемое трудоустройство несовершеннолетних»

Прокуратура РФ 

Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних принял участие в работе круглого стола «Сопровождаемое трудоустройство несовершеннолетних» под председательством уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Евдокимовой А.В., проводимого в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Москва

"Россия отомстила за конфискацию активов": США теперь в безвыходном положении? Это последняя капля?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net