Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2024

Новости за 10.04.2024

Присяжными заседателями вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве двух человек в Пудожском районе

Прокуратура РФ 

Сегодня, 10.04.2024 в Верховном суде Республики Карелия по результатам рассмотрения уголовного дела в отношении двух мужчин, 40 и 48 лет присяжными заседателями постановлен обвинительный вердикт.

Прокуратура координирует работу правоохранительных органов на месте обнаружения тела мужчины на востоке столицы

Прокуратура РФ 

Около одного из жилых домов на ул. Кусковская обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения в области груди.

Осужден курьер мошенников, забиравший деньги у граждан по схеме «родственник попал в ДТП»

Прокуратура РФ 

Южно-Сахалинским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, которым признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в значительном и крупном размерах, организованной группой).



Работниками прокуратуры Томаринского района проведены лекции в общеобразовательной школе г. Томари

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Томаринского района провели лекции по вопросам профилактики терроризма и экстремизма в молодёжной среде, среди учащихся 5- 11 классов средней общеобразовательной школы № 2 г. Томари.

Сегодня в прямом эфире радио «Комсомольская правда» помощник Сахалинского межрайонного природоохранного прокурора Ольга Ткаченко рассказала радиослушателям о безопасном обращении с отходами

Прокуратура РФ 

В выступлении отмечено, что увеличение объема образования отходов является одной из наиболее острых экологических проблем. В целях улучшения качества окружающей среды необходима эффективная система их переработки.

Лесозаводская межрайонная прокуратура провела проверку информации в СМИ о бездействии органов местного самоуправления

Прокуратура РФ 

Лесозаводская межрайонная прокуратура провела проверку информации в СМИ о бездействии органов местного самоуправления, при осуществлении дорожной деятельности, вследствие которого жители вынуждены самостоятельно производить подсыпку и ремонт дороги.

За управление автомобилем в состоянии опьянения житель Ногликского района предстанет перед судом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ногликского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее судимым за аналогичное преступление.

В Ольхонском районе осужден мужчина по факту высказывания знакомой угрозу убийством

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 79 Ольхонского района вынес приговор в отношении 62-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).



Направлено в суд уголовное дело по обвинению 4 жителей Белгородской области и г. Москвы в совершении 31 мошенничества в сфере страхования

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Белгорода утверждено обвинительное заключение в отношении 4 жителей Белгородской области и г. Москвы, обвиняемых в совершении 31 преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное организованной группой), а также в 20 преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, то... Читать дальше...

Прокуратура контролирует установление обстоятельств получения малолетним ребенком телесных повреждений

Прокуратура РФ 

10 апреля 2024 года на детской площадке, расположенной в центре Москвы, 10-летний мальчик получил телесные повреждения в результате обрыва каната при катании на элементе «Канатная дорога».

Прокуратура Иультинского района контролирует установление всех обстоятельств, связанных с происшествием, повлекшем гибель людей

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, в единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение от 8-летнего ребенка, которая сообщила, что она совместно с родителями выехала из п. Эгвекинот в с. Конергино. В момент движения по акватории Залива Креста снегоход со взрослыми провалился под лед.

Водитель микроавтобуса осужден за совершение ДТП, в котором погиб пассажир и пострадали еще два человека

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам и смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

После проверки прокуратуры от снега и наледи очищены межквартальные лестницы в районе улиц Флотской и Октябрьской в г. Магадане

Прокуратура РФ 

В ходе мониторинга сообщений с СМИ и сети Интернет получены сведения о ненадлежащем содержании межквартальных лестниц в районе дома 22 на улице Флотской и дома 10 на улице Октябрьской в областном центре.

В г. Магадане на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор по уголовному делу об убийстве, незаконном хранении наркотиков и культивировании конопли

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего молодого человека. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере), ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

Прокуратура поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции о продлении местному жителю испытательного срока по приговору суда

Прокуратура РФ 

С участием старшего помощника прокурора Октябрьского района Анастасии Пустоваловой судом рассмотрено представление Ленинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО о продлении местному жителю испытательного срока по приговору суда и дополнении ранее возложенных судом обязанностей.

Прокуратурой Облученского района приняты меры к защите прав многодетных семей на бесплатное получение земельных участков

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Облученского района проведена проверка соблюдения прав многодетных семей на бесплатное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Прокурором области поддержано государственное обвинение в отношении белгородца, убившего своего знакомого

Прокуратура РФ 

Прокурором Белгородской области Владимиром Ивановичем Торговченковым поддержано государственное обвинение в отношении 27-летнего жителя г. Белгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратурой Смидовичского района приняты меры по защите жилищных прав семьи на получение благоустроенного жилого помещения взамен аварийного

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Смидовичского района в связи с рассмотрением обращения по вопросу обеспечения заявительницы и членов ее семьи жилым помещением проведена проверка.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Перед судом предстанут 2 жителя области по обвинению в убийстве, совершенном группой лиц с особой жесткостью

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Дмитрий Капинос утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жителей области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жесткостью, группой лиц).

Бывшему чиновнику, обвиняемому в совершении преступления коррупционной направленности, избрана мера пресечения

Прокуратура РФ 

Свердловским районным судом г. Белгорода 10.04.2024, с учетом позиции прокурора, удовлетворено ходатайство следователя об избрании бывшему заместителю министра ЖКХ Белгородской области меры пресечения в виде домашнего ареста.

С учетом позиции прокурора заключены под стражу подозреваемые в похищении двух человек

Прокуратура РФ 

Пять мужчин, четверо из которых иностранные граждане, подозреваются в том, что в днем 2 февраля 2024 года, действуя по предварительному сговору, они насильно поместили двоих потерпевших в Toyota Noah возле торгового центра на ул. 1-я Рабочая в микрорайоне Угловое г. Артема, увезли в лесной массив на территории Надеждинского района, избивали и требовали передачи денежных средств.

По иску прокуратуры Липецкого района суд взыскал в пользу травмированного на производстве работника 700 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Липецкого района проверила исполнение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия.

По итогам рассмотрения обращения, поступившего на личном приеме прокурора области, пресечены нарушения закона в деятельности елецких перевозчиков

Прокуратура РФ 

На личном приеме к прокурору Липецкой области Геннадию Анисимову обратилась ельчанка. Она пожаловалась на то, что общественный транспорт в городе ходит редко, из-за чего люди опаздывают на работу, а в холодное время года замерзали на остановках.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских продолжает контролировать ситуацию, связанную с паводком на территории региона

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тюменской области держит на постоянном контроле вопрос защиты прав граждан при прохождении паводка. Прокуроры на местах проверяют готовность специальных средств, техники и пунктов временного размещения, порядок оповещения граждан.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Молочка и салаты: в Роскачестве назвали продукты, которые не стоит брать на пикник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net