Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2024

Новости за 05.04.2024

Молодые специалисты прокуратуры Белгородской области приняли Присягу в торжественной обстановке

Прокуратура РФ 

Мероприятие состоялось у мемориала воинской доблести в честь прокуроров, участников Великой Отечественной войны. Участие принимали прокурор региона Владимир Торговченков, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, спикер областной думы Юрий Клепиков и глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев, присутствовали ветераны ведомства, прокуроры городов и районов.

По поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева организован контроль за ситуацией в г. Орске, связанной с повреждением гидротехнического сооружения - дамбы, которая отделяет жилой массив от водных масс

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Оренбургской области Павел Хлебкович координирует деятельность экстренных служб на месте происшествия.



Прокуратурой республики организована проверка в связи с хлопком газа в частном жилом доме в г. Избербаше

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, 5 апреля 2024 года, в индивидуальном жилом доме по ул. Юсупова г. Избербаша, произошел хлопок газовоздушной смеси. Есть пострадавшие.

Анадырская межрайонная прокуратура по обращению жителя окружной столицы провела проверку исполнения муниципальным предприятием трудового законодательства.

Прокуратура РФ 

Установлено, что директор муниципального предприятия отказал в выплате члену семьи умершего работника причитающейся ему заработной платы в размере 129 тыс. рублей.

С воспитанниками социальных учреждений для несовершеннолетних сотрудниками прокуратуры проведены занятия

Прокуратура РФ 

Прокурорами уголовного-судебного отдела во взаимодействии с подразделением по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции проведена встреча с воспитанниками МОГКУСОН «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних» и в МОГКУ «Детский дом имени А.Н. Логунова».

Прокуратура Тернейского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту гибели работника на предприятии

Прокуратура РФ 

4 апреля 2024 года на территории лесопильного производства в результате нарушения правил охраны труда, с вилл погрузчика на работника упала пачка пиломатериалов.



Приволжский транспортный прокурор в рамках рабочей поездки в Татарстан посетил Казанский вертолетный завод

Прокуратура РФ 

Приволжский транспортный прокурор Дмитрий Конош во время рабочей поездки в Татарстан посетил Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России», входящего в Госкорпорацию Ростех.

Начальником отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства Олегом Желдаком и Новосибирским межрайонным природоохранным прокурором Еленой Ульяновой осуществлен выезд на строительную площадку жилого комплекса «Новелла»

Прокуратура РФ 

Проектными решениями на строительство комплекса в период разработки котлована предусмотрена откачка грунтовой воды на глубине 7 метров и ее сброс после очистки в водный объект «Жемчужина Сибири».

В Кировском районе мужчина осужден за убийство, совершенное в 2005 году

Прокуратура РФ 

Прокурор Кировского района Владимир Прихожденко поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1977 г.р. Он признан виновным по п. «а,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предметов, использованных в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В Моздокском районе РСО – Алания проведен прием членов семей участников специальной военной операции

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Республики Северная Осетия – Алания Максимом Шилиным с участием начальника отдела за исполнением федерального законодательства аппарата прокуратуры, прокурораМоздокского района и руководителя Северо-Осетинского Фонда «Защитники Отечества» в г. Моздоке проведен прием членов семей участников специальной военной операции.

Прокурором Шалинского района проведена проверка на объекте, возводимом в рамках нацпроекта

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Арсана Адаева прокурором Шалинского района Рамзаном Темишевым совместно сотрудниками полиции и МЧС, а также представителями подрядной организации проведена выездная проверка исполнения законов при строительстве общеобразовательной школы на 720 мест в с. Автуры.

Жительница г. Назрань осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение героина в крупном размере

Прокуратура РФ 

Магасским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Старший помощник прокурора района Анна Королева посетила филиал уголовно-исполнительной инспекции

Прокуратура РФ 

Старший помощник прокурора Судогодского района Анна Королева посетила филиал уголовно-исполнительной инспекции по Судогодскому району ФКУ УФСИН России по Владимирской области, к полномочиям которого относится исполнение уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура краевой столицы провела проверку по публикациям СМИ об отравлении не менее 8 человек в одном из популярных заведений общепита Петропавловска - Камчатского.

В Бай-Тайгинском районе присяжными заседателями вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бай-Тайгинского поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

У жителя Мамадыша за нетрезвое вождение конфискован автомобиль

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мамадышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Житель г.Сунжа предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сунженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о нецелевом расходовании денежных средств участников долевого строительства жилья в сумме более 2,4 млрд рублей

Прокуратура РФ 

В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Павла Власюка, Александра Байгушева, Марины Локтевой и Натальи Сергеевой. Они обвиняются по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения), пп. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация похищенного).

Прокуратура контролирует установление обстоятельств повреждения закладного камня в честь российских воинов в Новой Москве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Троицкого и Новомосковского административных округов контролирует установление обстоятельств повреждения закладного камня в честь российских воинов – участников локальных конфликтов, расположенном в микрорайоне Центральный пос. Десеновское.

В Приморье вступил в силу приговор в отношении работника транспортного предприятия, совершившего коррупционное преступление

Прокуратура РФ 

Первомайский районный суд г. Владивостока признал виновным 39-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Ленинград-Финляндский транспортный прокурор направил в суд иск об обращении в доход государства имущества таможенного инспектора на сумму 6 млн рублей

Прокуратура РФ 

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в отношении инспектора таможеннного поста МАПП Ивангород Кингисеппской таможни.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net