Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2024

Новости за 11.04.2024

Прокуратура Томской области контролирует прохождение паводка и соблюдение прав оказавшихся в зоне подтопления местных жителей

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Томской области Александра Семенова прокурорами осуществляется надзорное сопровождение прохождения весеннего половодья. В рамках подготовки к прохождению половодья объявлены 38 предостережений, внесены 3 представления, опротестованы 3 незаконных правовых акта.

С учетом позиции прокурора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому в вымогательстве взятки в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Представитель надзорного ведомства принял участие в рассмотрении судом ходатайства об избрании меры пресечения обвиняемому по уголовному делу по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством, совершенное в особо крупном размере).



Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту авиационного события в Архангельской области

Прокуратура РФ 

Транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с происшествием на посадочной площадке в Котласе 11 апреля 2024 года.

Прокурор Курганской области Андрей Назаров продолжает контролировать ситуацию, связанную с паводком на территории региона

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курганской области держит на постоянном контроле вопросы соблюдения прав граждан при прохождении весеннего половодья.

Прокуратурой Куйтунского района проведено рабочее совещание с главами муниципальных образований

Прокуратура РФ 

Прокурором Куйтунского района Сахаровым В.А. с участием начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Иркутской области Мусаевым А.Ф. проведено рабочее совещание с главами органов местного самоуправления Куйтунского района.

Туапсинской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратура РФ 

Заместителем Туапсинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Ставропольской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Прокуратура РФ 

Работником Ставропольской транспортной прокуратуры для учащихся 8-10 классов МБОУ СОШ № 64 г. Ставрополя проведена лекция на тему: «Профилактика употребления и незаконного оборота наркотических средств в молодежной среде».



Сочинской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о контрабанде денежных средств

Прокуратура РФ 

Заместителем Сочинского транспортного прокурора утвержден обвинительный акт в отношении 36-летнего жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств в крупном размере).

Таганрогской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Таганрогской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности индивидуального предпринимателя.

Первый заместитель прокурора области Никита Зубко в региональном отделении Государственного фонда «Защитники Отечества» провел очередной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

Прокуратура РФ 

На встрече с гражданами участвовал также заместитель руководителя филиала регионального отделения Алексей Лякишев.

Уточнены условия, при которых субъекты малого и среднего предпринимательства имеют преимущественное право на приобретение арендуемого имущества из государственной или муниципальной собственности по рыночной стоимости

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 06.04.2024 № 76-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», которыми уточнены условия, при которых субъекты малого и среднего предпринимательства имеют преимущественное право на приобретение арендуемого... Читать дальше...

Прокуратурой Оренбурга проводится проверка по факту обрушения строительных конструкций подземной части вблизи наружной стены дома 27 по улице Советской областного центра

Прокуратура РФ 

В настоящий момент установлено, что указанный МКД является аварийным и включен в программу переселения.

В Иркутске осужден к 15 годам лишения свободы мужчина, убивший свою престарелую мать

Прокуратура РФ 

Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного​ находящегося​ в беспомощном состоянии, совершенное с​ особой жестокостью).

Прокурор Облученского района потребовал устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные муниципальными служащими

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Облученского района проведена проверка достоверности сведений о доходах и имущественных правах муниципальных служащих.

В г. Выкса вынесен приговор бывшему сотруднику полиции по уголовному делу о превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Выксунский городской суд Нижегородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по г. Выкса. Он признан виновным по пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, а также специальных средств).

Прокуратурой Биробиджанского района приняты меры к устранению нарушений требований санитарно-эпидемиологических законодательства в здании амбулатории с. Бирофельд ЕАО

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Биробиджанского района проведена проверка соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям законодательства помещений амбулатории в с. Бирофельд.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Прокуратурой области проведены проверки исполнения законодательства в сферах тепло- и электроснабжения

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры области в целях защиты прав граждан надзор в сфере тарифного регулирования на услуги в области электроэнергетики организован с момента рассмотрения вопросов о принятии тарифов, обоснованности включения в них затрат ресурсоснабжающими организациями до момента применения тарифов при расчете платы потребителям.

С учетом позиции прокурора заключен под стражу подозреваемый в совершении крупной кражи

Прокуратура РФ 

Иностранный гражданин подозревается в том, что вечером 7 апреля 2024 года, находясь в квартире потерпевшей, он тайно похитил у нее денежные средства в размере 1,3 млн рублей и ювелирные изделия: 5 золотых колец, 2 золотых браслета, 2 пары серебряных серёг.

По результатам проверки прокуратуры коммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Прокуратура РФ 

Прокуратура Магаданской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Жители г. Магадана осуждены за убийство и укрывательство особо тяжкого преступления

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Один из них осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), другой признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Кадомский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ

Прокуратура РФ 

Кадомский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net