Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2024

Новости за 04.04.2024

Прокуратура контролирует ситуацию с паводками в регионе

Прокуратура РФ 

По состоянию на вечер 04.04.2024 на территории Кочковского района зафиксировано несколько переливов талых вод на 228 и 248 километрах автомобильной дороги регионального значения К-17Р "Новосибирск - Кочки - Павлодар".

Прокурор Октябрьского района принял участие в организации мероприятий по отсыпке земляных валов в наиболее проблемных участках районного центра

Прокуратура РФ 

В связи с увеличением уровня водоемов в Октябрьском районе и возникновением угрозы подтопления жилых домов граждан аварийно-спасательные службы муниципального образования принимают дополнительные превентивные меры. Работы не прекращаются даже в темное время суток.

Прокуратура области организовала проверку в связи с аварийным разливом в Трусовском районе города

Прокуратура РФ 

В результате мониторинга СМИ и сети «Интернет» установлены публикации об аварийном разливе на сетях холодного водоснабжения по улицам Пирогова, площади Заводская.



В Хабаровске прокуратура контролирует ход проверки, проводимой в связи с ДТП

Прокуратура РФ 

Днем 04 апреля в районе остановки «Парк имени Гагарина» поул. Краснореченской в г. Хабаровске водитель автомобиля «Тойота Приус» совершил наезд на 9-летнего мальчика, выезжавшего из двора на велосипеде.

Прокуратурой Ломоносовского района организована проверка по факту гибели малолетнего ребенка в д. Савольщина Лопухинского сельского поселения

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского прокуратурой Ломоносовского района организована проверка по факту гибели малолетнего ребенка в д. Савольщина Лопухинского сельского поселения.

Сорочинский межрайонный прокурор Роман Филиппов посетил местное водохранилище с целью оценки ситуации по пропуску паводка и возможному увеличению сброса водных масс

Прокуратура РФ 

Вместе с первым заместителем главы городского округа Алексеем Богдановым руководитель межрайонной прокуратуры проверил пункты временного размещения граждан. Местной жительнице, эвакуированной из зоны подтопления, разъяснено право обращения за социальной выплатой.

Прокурор Порецкого района посетил место подтопления временной автомобильной переправы через р. Киша

Прокуратура РФ 

Прокурор Порецкого района Алексей Мочалов выехал на место подтопления временной автомобильной переправы через р.Киша, расположенной на границе Чувашии и Нижегородской области.

В Дятьково за ненадлежащее содержание многоквартирных жилых домов должностные лица управляющих компаний по постановлению прокурора оштрафованы на 50 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Дятьково провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.



Саратовской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства с применением насилия на железнодорожном транспорте

Прокуратура РФ 

Саратовской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя по факту совершения преступления по пп. «а», «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам на железнодорожном транспорте).

Волго-Донской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Волго-Донским транспортным прокурором признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Лиховской транспортной прокуратурой проведена лекция работникам Эксплуатационного локомотивного депо Лихая Северо-Кавказской дирекции тяги – филиала ОАО «Российские железные дороги»

Прокуратура РФ 

Лиховской транспортной прокуратурой проведена лекция работникам Эксплуатационного локомотивного депо Лихая Северо-Кавказской дирекции тяги – филиала ОАО «Российские железные дороги» по вопросам осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Работниками Назрановской транспортной прокуратуры проведено мероприятие по правовому просвещению

Прокуратура РФ 

Работниками Назрановской транспортной прокуратуры в Ингушском таможенном посту Минераловодской таможни проведена лекция на тему: «Надзор за исполнением законодательства о противодействии экстремизму».

В Анадыре осужден мужчина за покушение на убийство своего знакомого

Прокуратура РФ 

Анадырская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего уроженца Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

В Курске за управление транспортным средством в состоянии опьянения осужден курянин, у которого также конфискован автомобиль

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины. Он признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа территориальные прокуроры на вверенной им территории продолжают надзорные мероприятия по контролю за половодьем

Прокуратура РФ 

Сегодня, 04.04.2024, представители аппарата прокуратуры Алтайского края и территориальный прокурор совместно с сотрудниками МЧС, полиции, социальных служб и муниципалитета в рамках проводимой совместной работы осуществили выезд в населенные пункты Санниково и Солнечный Первомайского района.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Центрального административного округа г. Курска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 местных жителей. Они обвиняются по ч. 3 ст.30 УК РФ, п. «а, г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием сети «Интернет» в крупном и особо крупном размерах).

Благодаря вмешательству прокуратуры устранены нарушения законов при содержании лифтового оборудования

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Арсана Адаева, обусловленного обращением жителя г. Грозного по факту ненадлежащего содержания лифтового оборудования в многоквартирном доме в г. Грозном, прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного организована проверка соблюдения жилищного законодательства.

Заместитель Генпрокурора России Сергей Зайцев в ходе выезда в Курганскую область обсудил с правительством региона и прокурорами вопросы ЖКХ и предупреждения чрезвычайных ситуаций

Прокуратура РФ 

Сегодня, 4 апреля, под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева в г. Кургане состоялось специальное совещание по вопросу состояния законности в жилищно-коммунальной сфере.

Прокуратурой республики организована проверка в связи с ранением несовершеннолетней в Кизлярском районе в виду неосторожного обращения с пневматической винтовкой

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики организована проверка в связи с касательным ранением головы несовершеннолетней 2009 г.р., в Кизлярском районе в виду неосторожного обращения с пневматической винтовкой, принадлежащей её отцу. В лечебном учреждении оказывается вся необходмая медицинская помощь.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы проводит проверку по факту загрязнения поверхности реки Яуза около Лефортовского моста

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы проводит проверку по факту загрязнения поверхности реки Яуза около Лефортовского моста.

По поручению прокурора Саратовской области Филипенко С.В. прокурор Перелюбского района выехал в населенные пункты с целью координации действий уполномоченных служб по ликвидации последствий паводка

Прокуратура РФ 

На хутор Кунакбаев и в с. Калинин Первомайского муниципального образования выехали прокурор района Кочетков Д.В. и его заместитель Черпальчев В.В. Там расположено 112 домовладений, проживают 205 граждан, из которых 80 пенсионеров, 44 несовершеннолетних.

В Ленинградской области работники прокуратуры посетили детей, прибывших из Белгородской области

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручением Генерального прокурора РФ Игоря Краснова прокуратурой Ленинградской области обеспечивается надзорное сопровождение соблюдения прав детей, прибывших с территории Белгородской области.

Директор организации осужден за невыплату заработной платы 12 сотрудникам

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат из корыстной и иной личной заинтересованности (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net