Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2024

Новости за 01.04.2024

Прокуратура Пригородного района РСО – Алания направила в суд уголовное дело о хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Пригородного района Республики Северная Осетия – Алания утвержденообвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Прокуратура г. Краснотурьинска организовала проверку соблюдения безопасности при проведении горных работ и законодательства об охране труда в связи с инцидентом на шахте «Северопесчанская»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Краснотурьинска организовала проверку соблюдения требований безопасности при проведении горных работ, а также законодательства об охране труда на шахте.

Прокурор Ярославской области Александр Лоренц поставил на особый контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту ДТП с участием поезда и рейсового автобуса

Прокуратура РФ 

Прокурор Ярославской области Александр Лоренц поставил на особый контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами регионального УМВД по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту ДТП с участием поезда и рейсового автобуса.



В связи с задержками рейсов в аэропорту Курумоч по погодным условиям Приволжской транспортной прокуратурой контролируется соблюдение прав пассажиров

Прокуратура РФ 

Сегодня, 01 апреля 2024 года, из-за неблагоприятных метеоусловий (туман) в аэропорту Курумоч задерживаются вылеты и прилеты пассажирских авиарейсов. Воздушные суда, следовавшие в Самару, были направлены на запасные аэродромы.

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о сбыте наркотиков на территории исправительного учреждения

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Тыва Ольга Монгуш утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц по части 3 ст. 30, пунктам «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный на территории исправительного учреждения, группой лиц по предварительному сговору).

В Хабаровском районе по инициативе прокуратуры глава поселения привлечен к административной ответственности за несовременную оплату контракта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хабаровского района провела проверку исполнения контрактного законодательства при содержании дорог в зимний период.

Прокурор Ташлинского района Владислав Карякин проверил готовность сил и средств муниципального образования к прохождению паводка

Прокуратура РФ 

Совместно с главой местной администрации руководитель надзорного ведомства проверил оснащённость пунктов временного размещения граждан материальными ресурсами. Кроме того, осмотрены автодороги на предмет переливов и разрушения асфальтового и земляного полотна. Сообщение сельских поселений с районным центром не нарушено.

В Вяземском районе по иску прокурора суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу ребенка, на которого напала безнадзорная собака

Прокуратура РФ 

Прокуратура Вяземского района провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу нападения на ее ребенка-инвалида безнадзорной собаки.



Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на кражу с банковского счета

Прокуратура РФ 

В Железногорской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего молодого человека. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с банковского счета).

В Железногорском районе четыре руководителя ТСЖ привлечены к административной ответственности в связи с неразмещением информации в ГИС ЖКХ

Прокуратура РФ 

Железногорская межрайонная прокуратура провела мониторинг государственной информационной системы ЖКХ.

По иску прокуратуры трем женщинам будут компенсированы расходы на покупку льготных лекарств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска провела проверку по обращениям 3 местных жителей по вопросу восстановления их прав на компенсацию затрат, связанных с самостоятельным приобретением лекарства.

В Дальнеконстантиновском районе вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство несовершеннолетнего лица

Прокуратура РФ 

Дальнеконстантиновским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В прокуратуре Чувашии состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное соблюдению прав граждан в ходе расследования уголовных дел

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Чувашии под председательством заместителя прокурора республики Александра Грязникова состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Чувашской Республики, посвященное соблюдению прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда





Вынесен приговор в отношении жителя Батыревского округа, оборудовавшего 45 тайников с наркотикам

Прокуратура РФ 

Приговором Канашского районного суда 34-летний житель Батыревского муниципального округа признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Прокуратура Калининского района г. Чебоксары принимает меры по взысканию с местной администрации морального вреда, причиненного вследствие укуса бездомными собаками двух детей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Калининского района г. Чебоксары держит на контроле вопросы организации работы органов местного самоуправления с животными без владельцев.

Прокуратура Ядринского района в судебном порядке обязала школы муниципального округа оборудовать свои помещения приспособлениями для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями требований законов об образовании и социальной защите инвалидов.

Прокуратура Жердевского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму более 18 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Жердевского района Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя региона. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Перед судом предстанут 5 жителей области по обвинению в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Дмитрий Капинос утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей ЕАО, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору), а один из них по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

ФСБ задержала жителя из Ростовской области за поджог вертолета в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net