Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Апрель
2020

Новости за 02.04.2020

Благодаря вмешательству Северобайкальской межрайонной прокуратуры выплачен долг по заработной плате работникам строительной организации

Прокуратура РФ 

Северобайкальская межрайонная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности акционерного общества «Управление строительства «Бамтоннельстрой».

Заместитель главы Окружной администрации г. Якутска привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Якутска провела проверку по обращению о нарушении установленного порядка рассмотрения обращений граждан.



По материалам проверки прокуратуры Усть-Майского района возбуждено уголовное дело по факту использования поддельного диплома о высшем образовании при трудоустройстве на муниципальную службу

Прокуратура РФ 

Прокуратура Усть-Майского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе.

Прокуратура отстояла в суде права собственника жилого помещения

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики поддержала в Верховном суде республики доводы апелляционного представления прокуратуры г. Нерюнгри на решение Нерюнгринского городского суда об отказе в удовлетворении иска собственника жилья.

В Дальнереченске руководящее должностное лицо органа местного самоуправления нарушило порядок ведения регистра муниципальных правовых актов - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований ст. 5(1) Закона Приморского края от 09.10.2008 № 319-КЗ «О порядке организации и ведения регистра муниципальных правовых актов Приморского края» в части исполнения обязанностей по направлению в уполномоченный орган государственной власти копий муниципальных правовых актов.



Должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура района провела проверку соблюдения Администрацией Среднеканского городского округа порядка рассмотрения обращения гражданина.

По иску прокуратуры Северо-Эвенского района суд обязал установить приборы учета воды многодетной семье

Прокуратура РФ 

Прокуратура района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности администрации Северо-Эвенского городского округа.

Прокуратура Джидинского района пресекла нарушения при получении социальных выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратура Джидинского района проверила соблюдение бюджетного законодательства при реализации государственной программы Республики Бурятия «Развитие строительного и жилищно-коммунального комплексов Республики Бурятия», утвержденной постановлением Правительства республики в соответствии с Федеральным законом «О стратегическом планировании в РФ».

Во Владивостоке жительница Приморья осуждена за незаконное хранение наркотических средств - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении уроженки г. Арсеньева, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Прокуратура республики публикует отдельные нормативные акты по вопросам противодействия коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

Просмотров: 592

В соответствии с ч. 2 ст. 15 Конституции РФ органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию РФ и законы.

Утверждены временные правила оформления листков нетрудоспособности

Прокуратура РФ 

Просмотров: 510

Постановлением Правительства РФ от 18 марта 2020 г. № 294 утверждены временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в период пребывания на карантине в связи с распространением коронавируса.

Прокуратура разъясняет..

Прокуратура РФ 

Просмотров: 514

Коронавирусная инфекция входит в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих (Постановление Правительства РФ от 31.01.2020 № 66). Нарушение карантина может стать основанием для судебного иска, решения о принудительном помещении под карантин и других видов ответственности.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net