Прокуратура РФ
Апрель
2020

Новости за 20.04.2020

Житель с.п. Экажево осужден к лишению свободы за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее дважды судимого 52-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Прокуратура разъясняет: «Объявлен мораторий на проведение проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства»

Прокуратура РФ 

В целях защиты здоровья населения и нераспространения короновирусной инфекции (COVID-19) на территории РФ, поддержки и обеспечения законных интересов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности Федеральным законом от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (далее - Закон № 98-ФЗ) установлен мораторий на проведение с 01.04.2020 по 31.12.2020 контролирующими органами проверок в... Читать дальше...

Прокуратура города Назрани разъясняет: «Ответственность за утрату документа, удостоверяющего личность»

Прокуратура РФ 

В соответствии с пунктами 1, 17 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.



Прокуратура Джейрахского района разъясняет: «Какие дополнительные меры поддержки для бизнеса предусмотрены государством в связи с распространением новой коронавирусной инфекции»?

Прокуратура РФ 

С 6 апреля 2020 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 03.04.2020 № 428 "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников".

Прокуратура города Назрани разъясняет: «Внесены поправки изменения в уголовно-исполнительное законодательство в части определения места отбывания наказания в виде принудительных работ и лишения свободы»

Прокуратура РФ 

Федеральным законом РФ от 01.04.2020 № 96-ФЗ внесены изменения в Уголовно-исполнительный Кодекс РФ (далее по тексту УИК РФ).

Прокуратура Джейрахского района разъясняет: «В связи с коронавирусом зарубежную поездку отменили. Как вернуть деньги»?

Прокуратура РФ 

Постановлением Правительства РФ № 461 от 08.04.2020 определен порядок возвращения туристам денежных средств, уплаченных за туристические поездки, которые отменены в связи с пандемией коронавируса.

После вмешательства прокуратуры жительница г. Орла обеспечена льготным лекарственным средством

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Орла провела проверку по обращению жительницы г. Орла по вопросу необеспечения ее необходимым жизненно важным лекарственным препаратом.

По представлению прокурора Республики Адыгея за нарушение антикоррупционного закона руководитель муниципального унитарного предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства.



Житель Ярославского района предстанет перед судом за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений

Прокуратура РФ 

Прокурором Некрасовского района утверждено обвинительное заключение в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), и ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений).

Прокуратура города Ярославля в судебном порядке защищает права участника Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Ярославля проведена проверка по обращению 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны об отказе Пенсионного фонда РФ в единовременной выплате.

Прокуратурой области открыта "горячая линия"

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Рязанской области открывает работу «горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В Сапожковском районе прокурором опротестован незаконный правовой акт, нарушающий права предпринимателей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в ходе проверки установлено, что постановлением администрации МО – Канинское сельское поселение от 17.02.2020 № 29 утверждено Положение о порядке осуществления муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Канинского сельского поселения Сапожковского муниципального района Рязанской области.

Генеральной прокуратурой РФ контролируется проведение проверки в связи с информацией о массовом заражении коронавирусной инфекцией в психиатрической больнице

Прокуратура РФ 

В связи размещением в СМИ сведений о массовом заражении Covid-19 в ГБУЗ Архангельской области «Архангельская клиническая психиатрическая больница», Генеральной прокуратурой РФ контролируются ход и результаты проводимой прокуратурой Архангельской области проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также принятия должностными лицами контролирующих органов и регионального органа здравоохранения необходимых мер.

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку размещенной в сети Интернет информации об избиении жительницей города Новороссийска своего малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

15 апреля 2020 года сотрудники полиции в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская больница № 1 г.Новороссийска» с множественными ушибами тела доставлен шестилетний мальчик, который обнаружен по месту жительства в городе Новороссийске при проверке поступившего от граждан заявления о затоплении квартиры.

Рославльской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере охраны труда

Прокуратура РФ 

Рославльской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда по факту тяжелого несчастного случая, произошедшего с работником предприятия, осуществляющего деятельность на поднадзорной территории.

Прокурорами районов выявлены нарушения требований законодательства в части подготовки к пожароопасному периоду

Прокуратура РФ 

Прокурорами районов Смоленской области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований федерального законодательства в части подготовки к пожароопасному периоду, начало которого на территории области в нынешнем году установлено с 1 апреля.

По представлениям Сафоновской межрайонной прокуратуры принимаются меры к устранению нарушений прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Сафоновской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов в деятельности ОБУЗ «Сафоновская «ЦРБ», МКОУ «Прудковская СОШ», МБУ ДО «Детско-юношеская конно-спортивная школа».


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта





Генеральной прокуратурой РФ прокурору Тверской области поручено провести проверку по факту аварии на Редкинском опытном заводе

Прокуратура РФ 

Генеральной прокуратурой РФ прокуратуре Тверской области поручено проверить размещенную в ряде интернет-изданий информацию о произошедшей 14.04.2020 аварии на ОАО «Редкинский опытный завод», в результате которой разгерметизировался резервуар с бромом.

Прокуратура Березовского района принимает меры к обеспечению органами местного самоуправления требований пожарной безопасности п. Березовка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Березовского района в преддверии пожароопасного периода провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о пожарной безопасности.

Мелкое воровство – тоже воровство

Прокуратура РФ 

На территории МОГО «Воркута» участились случаи мелкого хищения, совершенные лицами, ранее подвергнутыми административному наказанию за мелкое хищение на сумму более 1000, но не более 2500 тысяч рублей.

Прокуратурой г. Ухты проанализирована надзорная работа по признанию информации запрещенной

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Ухты на постоянной основе проводится мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления информации, распространение которой в России запрещено.

Верховный суд оставил без изменения приговор бывшему сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

В законную силу вступил приговор Усть-Вымского районного суда в отношении оперативного дежурного ОМВД России по Усть-Вымскому району, осужденного по ч. 1 ст. 293 УК РФ (неисполнение должностных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе и обязанностям, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

Ачинская городская прокуратура предостерегла руководителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций о недопустимости нарушения прав граждан на получение жилищно-коммунальных услуг

Прокуратура РФ 

Ачинская городская прокуратура провела проверку исполнения требований жилищного законодательства организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги гражданам.

Спорт в России и мире
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Северная Корея провела первые учения по нанесению условного ядерного контрудара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net