Прокуратура РФ
Апрель
2020

Новости за 16.04.2020

Прокуратура Республики Адыгея направила в суд уголовное дело о получении взяток бывшим заместителем главы администрации г. Майкопа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации муниципального образования «Город Майкоп». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном доносе о краже

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г.Северск утвердила обвинительное заключение в отношении 57-летнего жителя закрытого города, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).



Прокуратурой Некрасовского района пресечено нецелевое использование земельного участка сельскохозяйственного назначения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Некрасовского района проведена проверка соблюдения законодательства о недрах в деятельности организации, занимающейся добычей полезных ископаемых на территории Некрасовского района.

По мерам, принятым прокуратурой Глазуновского района, ликвидирована несанкционированная свалка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Глазуновского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

По поручению Генерального прокурора РФ продолжается работа по пресечению распространения недостоверных сведений о ситуации с коронавирусной инфекцией

Прокуратура РФ 

Генеральная прокуратура РФ рассмотрела материалы органов прокуратуры Новосибирской и Самарской областей, а также Красноярского края об обнаружении распространяемой в сети Интернет недостоверной общественно значимой информации.

Прокуратурой организована проверка по информации о несанкционированной свалки отходов мясопереработки

Прокуратура РФ 

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратуры организовала проверку по факту обнаружения несанкционированной свалки отходов животного происхождения (свиных шкур) на территории Балаклавского муниципального округа г. Севастополя, в районе кладбища «Кальфа».



По представлению заместителя Генерального прокурора России Николая Шишкина к дисциплинарной ответственности привлечено три должностных лица Енисейского управления Ростехнадзора

Прокуратура РФ 

По представлению заместителя Генерального прокурора России Николая Шишкина к дисциплинарной ответственности привлечено три должностных лица Енисейского управления Ростехнадзора

Читать дальше...

Несовершеннолетний местный житель предстанет перед судом за грабеж женщины

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Назрани утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Житель с.п. Экажево осужден судом за незаконное хранение боеприпасов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с.п. Экажево. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Жительница с.п. Плиево осуждена к штрафу за незаконную реализацию спиртосодержащей продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы Нальгиевой З. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Житель с.п. Сагопши осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Назрановским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя Бокова М. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим административное наказание за аналогичное деяние).

Прокуратура г. Карабулака разъясняет: «В законодательстве закреплен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам»

Прокуратура РФ 

Положениями ст. 446 Гражданско-процессуального кодекса РФ определен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Прокуратура г. Карабулака разъясняет: «За нарушения при общероссийском голосовании по одобрению поправок в Конституцию РФ установлена административная ответственность»

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 01.04.2020 N 90-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» установлена административная ответственность за нарушения при общероссийском голосовании по одобрению поправок в Конституцию РФ.

Прокуратура г. Карабулака разъясняет: «Правительством установлены правила предоставления субсидий на оплату ЖКХ в беззаявительном порядке, приостановления начисления пени за неуплату коммунальных платежей и неустойки по договорам долевого участия»

Прокуратура РФ 

Правительством РФ 2 апреля 2020 г. принято три постановления: № 420, 423 и 424, которыми внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату ЖКХ, прописаны особенности предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов, а также особенности применения финансовых санкций и других мер ответственности за неисполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве.

Прокуратура г. Карабулака разъясняет: «Порядок заключения брака с лицом, отбывающим наказание в местах лишения свободы»

Прокуратура РФ 

Законодатель не устанавливает запрет или какие-либо ограничения на вступление в брак с лицами, осужденными к лишению свободы и отбывающими наказание в местах лишения свободы.

Прокуратурой организована проверка по информации о несанкционированной свалке отходов мясопереработки

Прокуратура РФ 

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по факту обнаружения несанкционированной свалки отходов животного происхождения (свиных шкур) на территории Балаклавского муниципального округа г. Севастополя, в районе кладбища «Кальфа».


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





После вмешательства прокурора перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате

Прокуратура РФ 

Анадырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной и в полном объеме выплаты заработной платы.

В Советской Гавани после вмешательства прокурора в школе искусств устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Советско-Гаванской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности МБУДО «Детская школа искусств № 3» городского поселения «Рабочий посёлок Майский». Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» учреждением не разработаны и не приняты локальные правовые акты, регламентирующие порядок противодействия и предупреждения коррупции. Лица, ответственные за правовое... Читать дальше...

В Бикине по требованию прокурора предприниматель устранил нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Бикинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Баширова А.А. Установлено, что в принадлежащем предпринимателю кафе «Ленкорань» осуществляют трудовую деятельность заместитель директора, заведующий производством, повар, официант, жарщик шашлыка без трудовых договоров. Работодателем приказы о приеме на работу не издавались, соответствующие записи в трудовые книжки не вносились. Читать дальше...

В Хабаровске осужден местный житель за незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору

Прокуратура РФ 

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, совершившего преступления по п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере) и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). В ходе судебного заседания установлено... Читать дальше...

В районе имени Лазо по инициативе прокурора глава поселения привлечён к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района имени Лазо проведена проверка исполнения трудового законодательства в части осуществления органами местного самоуправления ведомственного контроля. Установлено, что администрацией Хорского городского поселения не организован контроль за двумя подведомственными организациями. Соответствующие мероприятия на 2020 год не запланированы. Прокурор района внес главе Хорского городского поселения представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены. На основании постановления... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net