Прокуратура РФ
Апрель
2020

Новости за 07.04.2020

Борзинская транспортная прокуратура устраняет нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Борзинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в Борзинской дистанции пути, в здании поста электрической централизации ст. Борзя.

Осетровской транспортной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства при экспорте и обороте лесоматериалов

Прокуратура РФ 

Осетровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при экспорте и обороте лесоматериалов, в ходе которой в деятельности индивидуального предпринимателя и его контрагента выявлены нарушения требований федерального законодательства.

По факту нарушений требований регламента при продаже мясной продукции возбуждены дела об административных правонарушениях

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Старожиловского района совместно со специалистом Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов при продаже мясной продукции.



В Кораблинском районе по требованию прокуратуры устраняются нарушения при эксплуатации биотермических ям

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка в ООО «Пламя» на предмет соблюдения ветеринарно-санитарного законодательства в ходе эксплуатации скотомогильников (биотермических ям).

Прокуратура добивается соблюдения прав участников долевого строительства жилья

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

В Рязани прокуратура проверила деятельность частной образовательной организации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в ЧОУ ДПО специальная спортивная школа «Динамо» проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части направления уведомлений о последующем трудоустройстве бывших государственных служащих.

По поручению Генерального прокурора РФ продолжается работа по пресечению распространения недостоверных сведений о ситуации с коронавирусной инфекцией

Прокуратура РФ 

В ходе мониторинга сети «Интернет» Генеральной прокуратурой РФ выявлен факт размещения недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, создающей угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности.

По постановлению прокурора Майкопского района юридическое лицо оштрафовано за нарушение условий получения субсидии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».



Прокуратура Гиагинского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гиагинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Карельская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства при пользовании недрами

Прокуратура РФ 

Карельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при пользовании недрами для добычи общераспространенных полезных ископаемых.

На основании постановления прокурора САО г. Куска работодатели привлечены к административной ответственности в связи с уклонением от оформления трудовых договоров с работниками

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска провела проверку по обращениям трех граждан о нарушении их трудовых прав.

Местный житель предстанет перед судом за кражу денежных средств с банковской карты

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Назрани утверждено обвинительное заключение по обвинению 24-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета).

Прокуратурой города выявлены нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ОМВД России по г. Магасу

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Магаса проведена проверка по обращению и.о. генерального директора ООО «Чистый мир» о нарушении должностными лицами ОМВД России по г.Магасу законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

По постановлению прокуратуры г. Назрани бывший директор ГУП «Ингушрегионводоканал» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об охране и использовании недр

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани проведена проверка исполнения законодательства об охране и использовании недр.

Местный житель престанет перед судом за заведомо ложный донос с обвинением сотрудников полиции в совершении тяжкого преступления

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Прокуратура г. Назрани разъясняет: «Утверждены Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина»

Прокуратура РФ 

Постановлением Правительства РФ от 18.03.2020 № 294 утверждены Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина.

Прокуратура г. Назрани разъясняет: «Гарантии защиты трудовых прав граждан во время нерабочих дней»

Прокуратура РФ 

В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в РФ нерабочих дней» (далее – Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Пунктом 2 Указа предусмотрен перечень работников организаций, на которых не распространяется положения о нерабочих днях:


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Прокуратура г.Магаса разъясняет: «Распространение заведомо ложной информации преследуется по закону»

Прокуратура РФ 

С 1 апреля 2020 г. за публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, а также за публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия, виновные лица будут привлекаться к уголовной ответственности.

Прокуратура г. Карабулака разъясняет: «Основания ограничения родителей в осуществлении родительских прав»

Прокуратура РФ 

Согласно ст.73 Семейного кодекса РФ ограничение родительских прав выражается в том, что суд с учетом интересов ребенка решает отобрать ребенка у отца и (или) матери, не лишая их родительских прав.

Прокуратура г. Магаса разъясняет: «Оказался «двойником» должника в исполнительном производстве. Что делать?»

Прокуратура РФ 

Напомню, что для идентификации должника-гражданина в настоящее время применяются только три идентификационных признака: Ф.И.О., дата рождения, место рождения. И к сожалению, указанные данные не всегда дают возможность идентифицировать гражданина как должника по исполнительному производству по причине их полного совпадения у нескольких лиц. Поэтому вопросы ошибочной идентификации граждан, как должников по исполнительному производству, возникают достаточно часто.

Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону защитила права предпринимателей и обеспечила надлежащее исполнение муниципальных контрактов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка исполнения МБДОУ «Детский сад № 20 г. Ростова-на-Дону» законодательства при оплате услуг и товаров предпринимателям по муниципальным контрактам.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки документов для получения денежных средств по муниципальному контракту

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района г. Ростова-на-Дону в ходе проверки исполнения ООО «ЮгТранс» муниципального контракта по строительству спорткомплекса выявлены нарушения.

По постановлению прокурора Центр занятости населения по Судиславскому району привлечен к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Судиславского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в деятельности ОГКУ «ЦЗН по Судиславскому району».

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор Лоза назвал полупустой зал на концерте Александра Серова сигналом



Москва

Круче молодильных яблок: Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net