Прокуратура РФ
Апрель
2020

Новости за 02.04.2020

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб человек и тяжело пострадали трое граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Прокурором города Костромы Олегом Дурягиным поддержано государственное обвинение по факту убийства в отношении ранее судимого 24-летнего костромича, злоупотребляющего алкоголем.

Прокуратура РФ 

Димитровским районным судом г. Костромы вынесен приговор, в соответствии с которым подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Шарьинец предстанет перед судом по факту удара и угроз в адрес полицейского

Прокуратура РФ 

В ходе предварительного расследования установлено, что в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Шарьинский» поступило заявление от пожилой жительницы г. Шарьи о шуме в ночное время. По данному сообщению выехали трое сотрудников полиции, которые установили двух лиц, нарушавших требование законодательства о тишине в ночное время. Один из правонарушителей находился в состоянии алкогольного опьянения. Этот житель города Шарья оказал сопротивление полицейским и нанес удар в лицо одному из представителей власти... Читать дальше...



Бывший глава Макарьева осужден и обязан возместить ущерб городу

Прокуратура РФ 

Макарьевским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего главы города Макарьева, совершившего преступления, предусмотренные ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), ч.2 ст.286 УК РФ, ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В Астраханской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Черноярского района Астраханской области провела проверку соблюдения законодательства при реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование».

Прокуратура Оренбурга предостерегла работодателей о недопустимости нарушений санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства

Прокуратура РФ 

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения органами прокуратуры осуществляется постоянный мониторинг соблюдения требований санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства.

Щёлковская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт крупной партии синтетических наркотиков

Прокуратура РФ 

Щёлковская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Уважаемые граждане

Прокуратура РФ 

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты Вашего здоровья и Ваших близких рекомендуем использовать возможность дистанционной подачи обращения в прокуратуру Республики Тыва:



Житель Гиагинского района осужден к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение оружия

Прокуратура РФ 

Гиагинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

По представлению прокуратуры Красногвардейского района устранены нарушения законодательства при реализации национального проекта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

На кораблинском предприятии выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности АО «Кораблинохлебопродукт», которое входит в перечень предприятий, предназначенных для отбывания наказания в виде исправительных работ.

Исполняющий обязанности прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Тульской области П., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

Об изменениях в законодательстве, направленных на борьбу с распространением коронавируса

Прокуратура РФ 

Федеральными законами от 1 апреля 2020 года № 99-ФЗ и № 100-ФЗ внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях и УК РФ, направленные на борьбу с распространением эпидемии коронавируса и ужесточение наказания за нарушение карантина.

По результатам проверки прокуратуры Северного административного округа руководитель управляющей организации оштрафован за нарушение порядка выполнения контракта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Северного административного округа провела проверку по обращению руководителя коммерческой компании о нарушении законодательства о закупках должностными лицами управляющей организации.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры житель Севастополя осужден за незаконное хранение взрывчатого устройства и вещества

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местного жителя 1988 года рождения.

Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого погиб человек

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Крым 1988 года рождения.

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Прокуратурой края организована проверка соблюдения трудовых прав работников курорта «Усть-Качка»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пермского края по информации, поступившей на «горячую линию», организовано проведение проверки исполнения ЗАО «Курорт «Усть-Качка» трудового законодательства.


Музыкальные новости
Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты





Персональные новости
#123ru.net

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов





Ветераны прокуратуры области – участники Великой Отечественной войны. Прокурор Суджанского района Степан Васильевич Трибунский

Прокуратура РФ 

В годы войны на территории Курской области действовали 2 партизанские бригады и 22 партизанских отряда, 56 подпольных партийных и комсомольских организаций. Свыше 10 тысяч партизан и подпольщиков вели борьбу с оккупантами.

Псковская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Псковская транспортная прокуратура выявила факт несоблюдения ООО «Еврофлекс» обязанности по уведомлению Псковской таможни о приеме на работу гражданина, ранее проходившего в ней государственную службу.

По постановлению прокуратуры округа к административной ответственности привлечено Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение НАО «Средняя школа имени В.Л. Аншукова»

Прокуратура РФ 

В феврале 2020 года прокуратурой округа по обращению родителя воспитанника филиала ГБОУ НАО «Средняя школа им. В.Л. Аншукова» проведена проверка, в результате которой выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно – требований к эксплуатации здания, к условиям воспитания и оздоровления детей.

Прокуратурой Кораблинского района выявлены нарушения при эксплуатации биотермических ям

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка в ООО «Родина» на предмет соблюдения ветеринарно-санитарного законодательства при эксплуатации скотомогильника, расположенного в с. Молвина слобода.

Прокуратура г. Назрани разъясняет: «Вступили в силу изменения законодательства, касающиеся внеплановых проверок органов местного самоуправления

Прокуратура РФ 

8 января 2020 года вступил в силу федеральный закон от 27.12.2019 №521-ФЗ, которым внесены изменения в ст. 77 и 85 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Москва

Первый доктор архитектуры в Якутии: Клим Туралысов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net