Прокуратура РФ
Апрель
2020

Новости за 24.04.2020

Ранее судимый житель с.п. Али-Юрт предстанет перед судом за незаконное хранение наркотиков в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего жителя с.п. Али-Юрт. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Бывший начальник отдела администрации МО «Шовгеновский район» осуждена за злоупотребление должностными полномочиями

Прокуратура РФ 

Шовгеновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по делам архивов администрации муниципального образования «Шовгеновский район». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).



Житель г. Магаса предстанет перед судом за тайное хищение имущества завода в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, в крупном размере).

Местный житель предстанет перед судом за смертельное ДТП в Назрановском районе

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Назрановского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По требованию прокуратуры г. Карабулака устранены нарушения прав слабовидящих граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Карабулака в ходе проверки исполнения законодательства о социальной защите инвалидов установила, что официальные сайты 2 образовательных учреждений города, а также администрации города не содержат доступ к информации путем масштабирования (увеличения и уменьшения) шрифта и элементов интерфейса.

Прокуратура Сунженского района разъясняет: «Нарушение порядка ценообразования»

Прокуратура РФ 

Завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), за исключением случаев, предусмотренных частью 4 ст. 14.4.2 КоАП РФ, -

Прокуратура Сунженского района разъясняет: «Нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»

Прокуратура РФ 

Нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию (за исключением случаев, предусмотренных ст.ми 6.20, 6.21, частью 3 ст. 13.15, частью 2 ст. 13.21 и ст. 13.36 КоАП РФ), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на... Читать дальше...



Прокуратура разъясняет: «Обязательство о явке в административном судопроизводстве»

Прокуратура РФ 

Согласно части 1 ст. 121 КАС РФ к лицу, участие которого в судебном разбирательстве в соответствии с законом является обязательным или признано судом обязательным, может быть применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Прокуратура Сунженского района разъясняет: «Последствия нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания»

Прокуратура РФ 

Действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор... Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор Свердловского районного суда по уголовному делу в отношении жителя района, осужденного за убийство

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Свердловского районного суда по уголовному делу в отношении жителя д. Городище Свердловского района Василия Репича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По требованию прокуратуры Орловского района выплачены долги по заработной плате на сумму более 2,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орловского района района провела проверку соблюдения трудового законодательства в федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур».

В Татарстане транспортная прокуратура проверила законность возбуждения уголовного дела по факту преступления коррупционной направленности, имевшего место пять лет назад

Прокуратура РФ 

Татарская транспортная прокуратура проверила законность возбуждения Казанским следственным отделом на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Чувашской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Чебоксары, задержанного в аэропорту с «солью»

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности Чувашского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя, Чувашии, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 и ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупных размерах... Читать дальше...

В Самарской области окончена проверка по факту схода вагона на станции Кротовка

Прокуратура РФ 

Куйбышевской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта Куйбышевской дирекцией управления движения и Локомотивным эксплуатационным депо Кинель ОАО «РЖД».

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего госслужащего

Прокуратура РФ 

Сасовской межрайонной прокуратурой в рамках надзора о противодействии коррупции выявлен факт трудоустройства государственного служащего в коммерческую организацию.


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





В Рыбном прокуратурой взято на контроль расследование уголовного дела о жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Рыбновского района организована проверка по обращениям жителей Рыбновского района по факту жестокого обращения с животным, которому неустановленным лицом были умышленно нанесены множественные удары молотком по голове, от которых животное скончалось на месте.

По требованию Химкинской городской прокуратуры устранены нарушения антикоррупционного законодательства при приёме на работу бывших госслужащих

Прокуратура РФ 

Химкинская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции поднадзорными организациями при приёме на работу бывших государственных служащих.

Прокуратура провела проверку по информации, размещенной в сети «Интернет» о применении недозволенных мер воздействия к одному из осужденных сотрудниками исправительной колонии

Прокуратура РФ 

В связи с размещенным в сети «Интернет» на платформе видеохостинга «YouTube» видеобращением матери осужденного о применении недозволенных мер воздействия к её сыну сотрудниками ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области, прокуратурой области проведена проверка изложенных сведений.

В Шацком районе прокуратура потребовала от администраций сельских поселений разместить информацию о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления.

В Рязани по факту подделки подписей собственников жилых помещений в протоколе общего собрания возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка по коллективному обращению граждан по факту подделки протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома 14 по ул. Пугачёва г. Рязани, оформленного протоколом внеочередного общего собрания собственников помещений указанного дома от 18.11.2019, проведенного в форме очно-заочного голосования.

Житель Рязани осужден за угон трактора

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение в отношении рязанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net