Прокуратура РФ
Апрель
2020

Новости за 23.04.2020

По итогам проверки прокуратуры г. Карабулака владельцы автомобильных моечных станций привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Карабулака проведены проверки исполнении федерального законодательства в сфере охраны окружающей среды, рациональному использованию природных ресурсов, обеспечению экологической безопасности собственниками автомоечных станций.

Житель с.п. Кантышево предстанет перед судом за кражу денежных средств у своего родственника

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба).

По требованию прокуратуры г. Карабулака к ответственности привлечены должностные лица дошкольных образовательных учреждений за нарушения законодательства о противодействии коррупции и о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Карабулака проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и о контрактной системе в сфере закупок в дошкольных образовательных учреждениях города.



Судом удовлетворен иск прокурора Верховского района о восстановлении жилищных прав гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Верховского района провела проверку по обращению жителя района Б., относящегося к категории детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его жилищных прав.

Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, имеющих водительское удостоверение, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Прокуратура Красногвардейского района в судебном порядке требует заблокировать сайт, содержащий информацию о продаже водительских удостоверений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красногвардейского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайт, где размещена информация о продаже водительских удостоверений без сдачи соответствующих экзаменов.



В Белгородской области по требованию прокуратуры восстановлены жилищные права несовершеннолетнего, оставшегося без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Губкинской городской прокуратурой Белгородской области проведена проверка по обращению молодого человека, оставшегося в 16-летнем возрасте без попечения родителей. Установлено, что помещение, которое передано несовершеннолетнему, ранее принадлежавшее на основании договора социального найма его матери, требует проведения ремонта.

Коллектив прокуратуры Кировской области выражает искренние соболезнования родным и близким ветерана органов прокуратуры Олюшина Семена Семеновича

Прокуратура РФ 

22.04.2020 на 65-м году жизни скончался ветеран органов прокуратуры, Почетный работник прокуратуры РФ Олюшин Семен Семенович, проработавший в органах прокуратуры Кировской области более 30 лет.

В Воронеже после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 42 млн. рублей перед 423 работниками местного предприятия

Прокуратура РФ 

С этой и другой информацией Вы можете ознакомиться также на сайте Генеральной прокуратуры РФ »

Житель Лискинского района предстанет перед судом за попытку сбить на автомобиле сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23 апреля 2020 года, Лискинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Генеральной прокуратурой РФ принимаются меры по недопущению участия в закупках организаций, ранее привлеченных к административной ответственности за коррупционные правонарушения

Прокуратура РФ 

По поручению Генеральной прокуратуры РФ рядом прокуратур субъектов РФ проведены проверки соблюдения законодательства при заключении контрактов с организациями, ранее привлеченными к административной ответственности за коррупционные правонарушения.

Работниками прокуратуры Чаунского района принято участие в мероприятии просветительского характера

Прокуратура РФ 

В рамках разъяснения законодательства и правового просвещения работники прокуратуры Чаунского района совместно с сотрудником отделения в г. Певеке УФСБ России по Чукотскому автономному округу, а также должностными лицами УСП Администрации городского округа Певек, приняли участие в работе круглого стола в МБОУ «Центр образования г. Певек» и СП г. Певек ГАПОУ ЧАО «Чукотский северо-западный техникум г. Билибино» по вопросам профилактики экстремизма.

Депутаты Законодательного Собрания города Севастополя приняли в первом чтении законопроект, внесенный на рассмотрение прокурором города Севастополя

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23 апреля 2020 года, прокурор города Севастополя Марк Большедворский принял участие в очередном пленарном заседании Законодательного Собрания города Севастополя и представил депутатам законопроект, разработанный прокуратурой города с целью совершенствования регионального законодательства.

Наши ветераны

Прокуратура РФ 

Бойнов Василий Ермолаевич

1925 года рождения, уроженец с. Широмасово Теньгушевского района Мордовской АССР, мордвин, образование высшее юридическое, участник Великой Отечественной войны.

Бойнов В. Е. в январе 1943 года был призван в ряды Советской Армии в Тамбовское пулеметное училище, где пробыл до июля 1943 года, а затем направлен на Брестский фронт. Во время боевой операции Бойнов В. Е. получил ранение, по поводу которого лечился в эвакогоспитале № 1780 г. Ярославля до февраля 1944 года. Читать дальше...

В Железногорском районе прокуратура в судебном порядке добивается восстановления прав жителей села на обеспечение качественной питьевой водой

Прокуратура РФ 

Железногорская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере водоснабжения при обеспечении жителей с. Веретенино питьевой водой надлежащего качества.

В Фатежском районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве и вымогательстве

Прокуратура РФ 

Фатежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые признаны виновными по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье





Прокуратура Хомутовского района направила в суд уголовное дело о несоблюдении лицом, находящимся под административным надзором, установленных ограничений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хомутовского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения).

В результате прокурорского вмешательства устранены нарушения прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сапожковского района в марте этого года проведена проверка, в ходе проведения которой установлено, что в зданиях администрации МО – Сапожковский муниципальный район, ОГБПОУ «Сапожковский техникум им. Героя Социалистического труда Д.М. Гармаш», МБДОУ «Сапожковский детский сад № 3», МОУ «Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А. И.», МОУ «Морозово-Борковская СШ» отсутствуют информационные тактильные или тактильно-звуковые мнемосхемы, отображающие информацию о помещениях в здании, что нарушает требования, установленные п. Читать дальше...

Прокуратура Старожиловского района требует устранить нарушения пожарной безопасности на АЗС

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка исполнения законодательства на рынке нефтепродуктов, в том числе требований пожарной и промышленной безопасности.

По результатам проверки прокуратуры Спасского района устранены нарушения в учреждениях образования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Спасского района проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части организации питания в дошкольных образовательных учреждениях Спасского района.

В Фалёнском районе прокурор обратился в суд с требованием восстановить нарушенные права 23 медработников, которым незаконно отказано в компенсации расходов по оплате жилищно — коммунальных услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратура Фалёнского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства о мерах социальной поддержки работников органов здравоохранения, проживающих в сельской местности. Основанием к проведению проверок послужили заявления медработников КОГБУЗ «Фалёнская ЦРБ», которые по закону имеют право на полную компенсацию средств по оплате жилищно — коммунальных услуг (тепло- и энергоснабжение).

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

«Московский комсомолец»: Лолита после скандала с «голой вечеринкой» возвращается на ТВ ведущей шоу «ВИА Суперстар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net