Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2016
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.10.2016

В прокуратуре Рязанской области 26.10.2016 в связи со взрывом газа в жилом доме состоялось межведомственное оперативное совещание

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Рязанской области 26 октября 2016 года в связи с произошедшим в Рязани 23.10.2016 года взрывом газа в жилом доме состоялось оперативное совещание при заместителе полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Овсиенко Н.П. с участием прокурора области Черныша О.В., главного федерального инспектора по области Сарафанова В.И., заместителя председателя Правительства области Тюменева А.В., руководителя СУ СК России по области Махлейдта В.В., начальника ГУ МЧС России по области Филиппова С.И.... Читать дальше...

В г. Саяногорске к реальному лишению свободы осужден гражданин за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

04.10.2016 мировым судьей судебного участка № 4 г. Саяногорска вынесен приговор в отношении 43-летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Житель Орловского района осужден за угрозу применения насилия в отношении сотрудника правоохранительного органа

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Орловского района Вадима Рязанцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



Состоялся Первый открытый форум Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 октября 2016 года, состоялся Первый открытый форум Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по вопросу «Актуальные проблемы государства и общества в области обеспечения безопасности на транспорте и транспортной безопасности. Соблюдение прав предпринимателей».

Вопросы организации надзора за исполнением законов о защите прав несовершеннолетних рассмотрены на обучающем семинаре для прокурорских работников

Прокуратура РФ 

Сегодня в прокуратуре Республики Адыгея под руководством заместителя прокурора республики Исмаила Чича состоялся учебно-методический семинар для прокурорских работников районных и городской прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

По заявлениям Орехово-Зуевской городской прокуратуры суд конфисковал у предпринимателя, осуществлявшего безлицензионную торговлю, более тысячи единиц алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Орехово-Зуевская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере оборота алкогольной продукции на поднадзорной территории.

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о двойном убийстве, совершенном из-за разбитого автомобиля

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Бородулина, Сергея Простякова и Игоря Синичкина.

Вынесен приговор участникам банды, совершавшей разбойные нападения на территории Подмосковья

Прокуратура РФ 

Московский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Исы Сугаипова, Турала Мовлаева и Артема Рамазанова. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они осуждены по ч. 1 и ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (покушение на грабёж).



В Воронеже направлено в суд резонансное уголовное дело в отношении автоледи за повреждение чужой машины, преградившей ей дорогу

Прокуратура РФ 

Прокурор Коминтерновского района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней Марины Щепкиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

Прокурор потребовал вернуть собственнику имущество, длительное время незаконно удерживаемое органами предварительного следствия

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Ленинградского района города Калининграда обратился генеральный директор одной из коммерческих организаций с заявлением о незаконном удержании сотрудниками полиции в течение года изъятых документов и электронных носителей информации, что препятствует осуществлению коммерческой деятельности.

По заявлению прокурора г.Балтийска суд взыскал с осужденного 57 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшего

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Балтийска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя, которому органы следствия вменили в вину умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В Татарстане по инициативе прокуратуры предприятие оштрафовано на сумму более 800 тысяч рублей за незаконную разработку карьера

Прокуратура РФ 

Татарская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства на предмет выявления фактов незаконной разработки карьеров.

Руководство прокуратуры республики приняло участие в III заседании Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея очередного созыва

Прокуратура РФ 

26 октября 2016 года исполняющий обязанности прокурора Республики Адыгея Антон Герасимов принял участие в III заседании Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея очередного созыва.

Прокуратурой региона с руководителями органов местного самоуправления проведен семинар по вопросам нормотворчества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Волгоградской области проведен семинар по вопросам нормотворчества и антикоррупционной экспертизы с руководителями всех местных органов власти.

В Ивнянском районе по решению суда по иску прокурора администрация сельского поселения обязана обеспечить подъезд к одному из кладбищ в с. Верхопенье

Прокуратура РФ 

Ивнянский районный прокурор обратился с иском о возложении на администрацию Верхопенского сельского поселения обязанности обеспечить подъезд путь к одному из кладбищ с. Верхопенье.

В Шебекинском районе в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в хищении 9 единиц огнестрельного оружия

Прокуратура РФ 

Исполняющая обязанности Шебекинского межрайонного прокурора согласилась с квалификацией действий Сергея Мокшанова по п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ – хищение огнестрельного оружия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и утвердила обвинительное заключение.

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ненецкого автономного округа совместно с Управлением Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу проведена плановая проверка исполнения органами государственной власти Ненецкого автономного округа и местного самоуправления законодательства о погребении и похоронном деле.

Прокуратура города Красноярска предотвратила незаконную эвтаназию безнадзорных животных путем отмены муниципального правового акта.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Красноярска 06.10.2016 опротестован Регламент работы по отлову и содержанию безнадзорных животных в г. Красноярске, утвержденный распоряжением администрации города от 26.02.2016 № 9-гх.


Музыкальные новости
Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





​Кировской городской прокуратурой проведена проверка по информации, опубликованной в интернете «Первоклассница впала в кому после травмы в спорт-школе Кировска»

Прокуратура РФ 

Кировской городской прокуратурой проведена проверка по информации, опубликованной в интернете «Первоклассница впала в кому после травмы в спорт-школе Кировска».

По требованию Ачинского межрайонного прокурора собственник магазинов «Светофор» оштрафован за нарушение правил продажи товаров.

Прокуратура РФ 

Ачинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей в деятельности ООО «Торгсервис-324», которому на территории г.Ачинска принадлежит два магазина «Светофор».

По делу о стрельбе в центре Ачинска вынесен обвинительный приговор.

Прокуратура РФ 

Ачинским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего мужчины, который в январе текущего года в Ачинске около магазина "Водолей" из обреза ружья ранил местного несовершеннолетнего жителя, причинив ему дробовое ранение верхней части лица. Молодые люди ранее между собой были не знакомы, конфликт между ними возник в результате разговора в центре Ачинска. Кроме того, осужденный незаконно приобрел, хранил, перевозил и носил огнестрельное оружие.

​Кировской городской прокуратурой выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в МКСУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом»

Прокуратура РФ 

Кировской городской прокуратурой проведена проверка исполнения в МКСУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратурой Владимирской области сформирован план проведения проверок деятельности органов местного самоуправления на 2017 год

Прокуратура РФ 

В соответствии со ст. 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» на прокуратуры субъектов РФ возложены полномочия по формированию ежегодных планов проведения контрольно-надзорными органами проверок деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц.

Сведения в сети Интернет стали поводом для прокурорской проверки

Прокуратура РФ 

Суздальской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка сведений, размещенных 21.10.2016 в сети Интернет о несанкционированном захоронении крупного рогатого скота.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net