Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2016
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.10.2016

В Хакасии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам унитарного предприятия в сумме более 5 млн. руб.

Прокуратура РФ 

6 октября 2016 года по материалам прокурорской проверки Следственным отделом по Аскизскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Прокурором республики взят на личный контроль ход расследования уголовных дел о похищении жителей городов Каспийска и Хасавюрта

Прокуратура РФ 

Прокурором республики взят на личный контроль ход расследования уголовных дел, возбужденных 07 октября 2016 года по п. «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) по факту похищения выехавших 28 сентября 2016 года из города Хасавюрта в город Каспийск И. Магомедова, П. Махаева и Г. Узданова, а также по п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ по факту пропажи при неустановленных обстоятельствах 04 октября 2016 года в городе Хасавюрте К. Джамалдинова, К. Клычева и Г. Госенова, и по ч. 1 ст. 126 УК... Читать дальше...



Чтобы доказать преданность другу третьеклассник из Петропавловска-Камчатского заживо сжег щенка

Прокуратура РФ 

Помощник прокурора города Петропавловска-Камчатского поддержал в суде ходатайство начальника городского управления МВД о помещении 9-летнего подростка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Камчатскому краю.

Читинская природоохранная межрайонная прокуратура защищает права жителей города Краснокаменска на обеспечение качественной питьевой водой

Прокуратура РФ 

Читинская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в городе Краснокаменске Забайкальского края и выявила грубые нарушения. Было установлено, что качество питьевой воды не соответствует гигиеническим нормативам по химическому составу, значительно превышая допустимые нормы по урану и фтору.

Советский районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу о мошенничестве, совершенном организованной группой

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Сергея Барышникова, Андрея Русецкого, Олега Коломыцева, Андрея Слободы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Прокуратурой республики принимаются меры для защиты прав органов местного самоуправления от избыточного государственного контроля (надзора)

Прокуратура РФ 

С 2014 г. в РФ действует новый порядок осуществления контроля и надзора за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления.

Прокуратура Аскизского района приняла меры к дорожно-строительной компании за нарушения правил санитарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Аскизского района при осуществлении надзорной деятельности за соблюдением лесного законодательства в деятельности ООО «Дорожно-строительная компания» выявлены нарушения закона, регламентирующие соблюдение правил санитарной безопасности в лесах, при проведении работ по реконструкции автомобильной дороги «Аскиз-Бирикчуль-Вершина Теи».



Прокуратурой города Владимира выявлены нарушения в деятельности городской выставки-ярмарки сельскохозяйственной продукции

Прокуратура РФ 

Городской прокуратурой совместно со специалистами ОНД по г. Владимиру, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, полиции проведена проверка соблюдения миграционного и санитарно-эпидемиологического законодательства при организации ярмарки-выставки «Золотая осень. Покупай российское – выбирай свое», расположенной на ул. Батурина (парковка напротив д.10).

Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура провела спортивные соревнования среди «трудных» подростков

Прокуратура РФ 

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой совместно с администрацией города, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, управлением образования организовано и проведено спортивное мероприятие «Болей за наших».

Органами прокуратуры края инициировано уголовное преследование по факту неправомерных действий в отношении средств граждан, собранных управляющей организацией «Гарант» в качестве платы за коммунальные услуги

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Краснодарского края в связи с поступлением сообщений граждан на «телефон доверия» об отключении энергоснабжения многоквартирных жилых домов в г. Краснодаре по ул.ул. Альпийская, 3; Измаильская, 4, 8, 10, 13, 19; Шевкунова, 21, 22; Рымникская, 11, проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности управляющей организации ООО «УК «Гарант», в ходе которой выявлены нарушения требований законов.

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, причинивших ущерб в размере свыше 100 млн рублей

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение в отношении Николая и Сергея Кравченко, Натальи Шлихта и Игоря Ермакова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 35, ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств, совершенная организованной группой), ч. 3 ст. 35, ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов, совершенная организованной группой).

О состоянии законности в сфере декларирования публичными должностными лицами г. Канска сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах.

Прокуратура РФ 

Канской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, о государственной и муниципальной службе, касающегося декларирования должностными лицами сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах своих супругов (супруг) и несовершеннолетних детей.

Прокуратурой Свердловского района г. Красноярска вскрыты факты незаконной продажи диагностических карт о проведении технических осмотров транспортных средств.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Свердловского района г. Красноярска проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по проведению технического осмотра транспортных средств.

Новгородской транспортной прокуратурой контролируется проверка по факту смертельного травмирования железнодорожным транспортом

Прокуратура РФ 

Новгородским линейным отделом МВД России на транспорте организована проверка по факту смертельного травмирования мужчины 06.10.2016 в 23.50 на 472 км пк 8 ст. Старая Русса в результате наезда резервного тепловоза.

Прокурор Плавского района взял на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого пострадали 2 человека

Прокуратура РФ 

7 октября 2016 г. в ночное время на 261 км автодороги М-2 «Крым» на территории Плавского района водитель грузовика Рено Магнум 62-летний житель Белгородской области выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилями ГАЗ, КАМАЗ, ЛАДА ЛАРГУС и КИА Рио, водители которых являются жителями Курской области.

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по факту убийства

Прокуратура РФ 

Верховным судом РСО-Алания вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с.Верхний Бирагзанг Алагирского района, который признан виновными в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура Восточного административного округа добилась возбуждения уголовного дела о принуждении женщины к совершению сделки с недвижимостью

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Восточного административного округа в порядке надзора изучен материал СЧ СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению жительницы округа о понуждении к сделке с имуществом под угрозой насилия к ней и членам ее семьи.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





В Конышевском районе суд вынес приговор местному жителю, признав его виновным в приобретении, хранении и сбыте наркотических средств

Прокуратура РФ 

Конышевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ в значительном размере).

В Олюторском районе после прокурорской проверки три сельских депутата лишились полномочий

Прокуратура РФ 

Прокуратура Олюторского района Камчатского края проверила исполнение обязанности по предоставлению сведений о доходах и расходах муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности, а также депутатами представительных органов сельских поселений Олюторского района.

В Тоснеском районе прокуратура выявила факт незаконного внесения в реестр изменений по управлению многоквартирными домами в п. Тельмана

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области по публикациям, размещенным в СМИ о нарушениях жилищного законодательства в Тосненском районе по оплате услуг ЖКХ проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в части внесения изменений в реестр лицензий на право осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

В Ленинградской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в организации кустарного производства фальсифицированной алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Гаджиева Сахавата Тофиг оглы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренныхп. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, ч. 1 ст. 180 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные в особо крупном размере, а также использование для маркировки... Читать дальше...

Прокурор г. Сосновый Бор поддержал обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, ограбившего старушку

Прокуратура РФ 

С участием прокуратура города Сосновый Бор постановлен обвинительный приговор в отношении Юрия Зайцева, совершившего открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net