Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2016
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.10.2016

Прокуратурой Усть-Абаканского района выявлены нарушения в деятельности управляющих компаний при подготовке к отопительному сезону

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Абаканского района совместно с Государственной жилищной инспекцией РХ проведена проверка готовности многоквартирных жилых домов к отопительному периоду 2016-2017 г.г.

Прокуратура г. Абакана приняла меры к руководству автовокзала в связи с выявленными нарушениями законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Абакана проведена проверка по информации, размещенной на сайте ИА «Хакасия», о нарушении ОАО «Автовокзал» прав инвалидов.

Вынесен приговор по уголовному делу о мошенническом хищении земельных участков в Клинском районе

Прокуратура РФ 

Клинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 71-летнего Игоря Мусиенко и 53-летней Риммы Тарасовой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



По иску прокуратуры суд приостановил деятельность автозаправочной станции в Солнечногорском районе

Прокуратура РФ 

Солнечногорская городская прокуратура провела проверку по факту нарушения законодательства о безопасности дорожного движения на поднадзорной территории.

В результате принятых прокуратурой округа мер субъекту малого бизнеса возвращена незаконно изъятая сотрудниками полиции продукция

Прокуратура РФ 

Прокуратура округа проведена проверка по обращению индивидуального предпринимателя по факту изъятия сотрудниками полиции реализуемых им товаров.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: Проверка по информации в сети Интернет о воспитателе с поддельным дипломом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тигильского района Камчатского края провела проверку по информации о том, что в детском саду села Тигиль несколько лет воспитателем работает бывшая уборщица, купившая диплом, при этом обращения родителей в надзорные органы результатов не принесли.

Студент Крымского юридического института филиала Академии Генеральной прокуратуры РФ стал чемпионом мира по боксу среди студентов

Прокуратура РФ 

В октябре 2016 года в г. Чангмай Королевства Таиланд прошел 7-й чемпионат мира по боксу среди студентов. В весе до 52 кг от РФ выступил студент 3 курса очной формы обучения Крымского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ Вадим Кудряков, который вышел в финал.

Работники прокуратуры округа приняли участие в заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Работниками прокуратуры округа 11.10.2016 принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Заполярный район» (далее - Комиссия).



Житель Тулы осужден за уклонение от административного надзора

Прокуратура РФ 

Привокзальный районный суд г. Тулы сегодня вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 73-летнего Ивана Жирнова. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора). Читать дальше...

Жительница Тулы осуждена за фиктивную постановку учет иностранных граждан по месту своего жительства

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи судебного участка № 78 Центрального судебного района г. Тулы от 11.10.2016 жительница г. Тулы 50-летняя Лариса Гаврилина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В Белевском районе мужчина осужден за совершение наркопреступления

Прокуратура РФ 

Приговором Белевского районного суда от 11 октября 2016 года местный житель 55-летний Виктор Гуров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Сафоновской межрайонной прокуратурой в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту побега из-под стражи

Прокуратура РФ 

Сафоновской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту побега из-под стражи арестованного мужчины, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений, произошедшего днем 07.10.2016 г.

В г. Майкопе перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в разбойных нападениях, сбыте наркотиков и хранении оружия

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение в отношении двух местных жителей Рустама Мусаева и Мурата Цея. Органом следствия они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с использованием предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере).

Прокуратура Терского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Терского района провела проверку соблюдения федерального законодательства о противодействии коррупции в местных администрациях сельских поселений.

Приволжская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении начальника железнодорожной станции в Татарстане за получение взяток более полумиллиона рублей

Прокуратура РФ 

Приволжская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника железнодорожной станции Высокая Гора Горьковской железной дороги Даниса Аглуллина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 и ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере и в виде услуг имущественного характера за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица). Читать дальше...

Прокуратура Кировского района выявила нарушения законодательства в деятельности красноярского детского сада «Цветик-Семицветик».

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района проверила сообщения краевых СМИ о нарушениях законодательства в деятельности детского сада «Цветик-Семицветик».

Прокурор инициировал административную ответственность главы и руководителя администрации г. Назарово за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Прокуратура РФ 

04.10.2016 постановлением мирового судьи судебного участка в г. Назарово и Назаровском районе рассмотрено административное дело, возбужденное Назаровским межрайонным прокурором в отношении главы г. Назарово – председателя Назаровского городского Совета депутатов Стрельниковой Ю.А. по ст. 5. 59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). За совершенное правонарушение ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

По 15 лет лишения свободы назначил суд родителям 4-летней девочки, которые больше года «играли» с ребенком в сексуальные игры.

Прокуратура РФ 

11.10.2016 оглашен приговор Свердловского районного суда г. Красноярска по уголовному делу в отношении супругов: женщины 1983 г.р. и ее мужа - 1979 г.р., которые в апреле 2014 года в г. Красноярске совместно совершили в отношении малолетней четырехлетней дочери подсудимой, действия сексуального характера, снимая при этом происходящее на фотоаппарат.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконном распоряжении имуществом собственников многоквартирных домов в Керчи

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Керчи совместно с местным отделом УФСБ провела проверку соблюдения требований законодательства при распоряжении имуществом.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





В Астрахани прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего замдиректора МУП «Городской специализированный комбинат похоронных услуг»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артура Нуцалханова. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту получения взятки

Прокуратура РФ 

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гулсим Адямовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки). Никита Васильев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По результатам прокурорской проверки арендатор оздоровительного комплекса «Мечта» оштрафован на 100 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Согласившись с позицией прокуратуры, суд оставил в силе постановление о наложении на юридическое лицо штрафа в размере 100 тыс. рублей за нарушение требований законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования.

В Челябинске коммерческая организация оштрафована на 1 млн. рублей за передачу незаконного вознаграждения от имени юридического лица

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Челябинска провела проверку, в ходе которой установила, что в декабре 2015 года бухгалтер ООО Торговый дом «Нейрон» перечислила 29 тыс. рублей главной медицинской сестре федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства в г. Челябинске» за оказанное содействие в заключении государственных контрактов между указанным юридическим лицом и бюджетным учреждением.

Прокурор области осмотрел новое здание прокуратуры Центрального района г. Тулы

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор области Александр Козлов проверил ход выполнения ремонтных и отделочных работ в новом здании прокуратуры Центрального района г. Тулы, осмотрел помещения, в которых будут располагаться кабинеты сотрудников прокуратуры.

В Татарстане бывший руководитель управляющей компании предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями, повлекшем ущерб на сумму более 16 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Авангард» Сергея Чванова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

Захарова: Россия не уступит новые регионы в обмен на замороженные активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net