Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2016
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.10.2016

Последний шанс исправиться…

Прокуратура РФ 

Накануне, 13 октября, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, с участием помощника прокурора города, решила не ходатайствовать перед судом о направлении 14-летнего школьника в воспитательное учреждение закрытого типа.

В Хакасии по иску прокуратуры с директора предприятия взыскан ущерб, причиненный государству преступлением на сумму более 1,5 млн. руб.

Прокуратура РФ 

12 октября 2016 г. Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Республики Хакасия оставила без изменения решение Бейского районного суда Республики Хакасия от 20 июля 2016 г., которым удовлетворены исковые требования прокурора г. Саяногорска о взыскании с гражданина ущерба, причиненного преступлением Пенсионному фонду РФ в сумме 1,5 млн руб.

Анализ состояния законности в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Хакасия проведено обобщение и анализ состояния законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории Республики Хакасия по итогам 9 месяцев 2016 г.



В Тверской области стартует антинаркотический месячник

Прокуратура РФ 

В период с 15 октября по 15 ноября 2016 года на территории области пройдет масштабное информационно-профилактическое мероприятие - III антинаркотический месячник. В акции будут задействованы областное правительство, органы местного самоуправления, правоохранительные органы, общественные организации.

Прокуратурой республики оспорено определение Ленинского районного суда г.Владикавказ о прекращении производства по делу по иску прокурора о признании отсутствующим права собственности РФ на земельный участок, который входит в состав СНО “Горянка”

Прокуратура РФ 

В августе 2016 года прокуратурой республики по результатам проведенной проверки в Ленинский районный суд г.Владикавказа направлено исковое заявление о признании отсутствующим права собственности РФ на земельный участок, который входит в состав садоводческого товарищества «Горянка» и признании последующих сделок купли-продажи недействительными.

Суд вынес приговор бывшей сотруднице одного из курских банков, которая признана виновной в хищении денежных средств у заемщиков

Прокуратура РФ 

Рыльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы одного из банков. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину в крупном размере).



Перед судом предстанут члены банды, обвиняемые в совершении более 20 тяжких и особо тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Сергея Сизова и Андрея Захарова. Они обвиняются в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 (бандитизм), п. «а, б, в» ч. 4 ст. 162 (разбой) п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 161 (грабеж), п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 (кража), ч. 3 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ. Читать дальше...

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела о мошенничестве при продаже земельных участков в Раменском районе

Прокуратура РФ 

Раменская городская прокуратура в порядке надзора изучила материал проверки, проведённой отделом экономической безопасности и противодействия коррупции территориального управления МВД по заявлению гражданина о мошенничестве при продаже земли.

В Абинском районе благодаря вмешательству прокуратуры 24 лица из числа детей-сирот получили благоустроенные квартиры

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры Краснодарского края на постоянной основе проводят проверки соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По заявлению Выборгского городского прокурора ООО «Дачный комплекс «Кирочное подворье» заплатит административный штраф за осуществление медицинской деятельности без лицензии

Прокуратура РФ 

Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрено и удовлетворено заявление Выборгского городского прокурора о привлечении ООО «Дачный комплекс «Кирочное подворье» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна).

В общественной палате Саратовской области обсуждена законодательная инициатива прокуратуры области по упрощению процедуры предоставления гражданам государственных услуг

Прокуратура РФ 

Председатель общественной палаты области отметил актуальность проводимой прокуратурой работы по оптимизации регулирования вопросов предоставления в Саратовской области гражданам государственных услуг.

Филиалом ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Саратовской области рассмотрено представление прокуратуры области

Прокуратура РФ 

Документация электронного аукциона на поставку бензина содержала непредусмотренные законодательством требования к участникам закупки и к составу документов.

Представитель прокуратуры области принял участие в заседании круглого стола по вопросу: «Технологии профилактики ксенофобии и немедицинского потребления наркотических средств в образовательной среде»

Прокуратура РФ 

Представитель прокуратуры области в своем докладе озвучил типичные нарушения законодательства, допускаемые образовательными организациями, органами управления образованием области при проведении работы в сфере профилактики.

В Кемском районе направлено в суд уголовное дело против организаторов подпольного игорного клуба

Прокуратура РФ 

Прокурор Кемского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту организации и проведения на территории г. Кемь незаконной игорной деятельности.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





В Майкопе вынесен приговор лицам за незаконный оборот алкоголя с поддельными акцизами на сумму свыше 3 млн рублей

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор в отношении жительницы Адыгеи Галимет Керашевой и уроженца с. Чегем-2 Кабардино-Балкарской Республики Алима Алоева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, а также продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. Читать дальше...

В Тахтамукайском районе прокуратура принимает меры к защите прав многодетных семей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего право многодетных семей на бесплатное получение земельного участка.

Прокуратура Центрального района города Калининграда проводит «горячую» телефонную линию

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района города Калининграда с 17 по 18 октября с 10 до 17 часов по телефону 8(4012) 215319 проводит «горячую» телефонную линию с целью выявления фактов нарушения требований законодательства об охране здоровья граждан.

Прокурор Славского района требует привести в соответствие с требованиями закона техническое состояние пожарных водоемов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Славского района проверила исполнение администрацией МО «Славский городской округ» требований пожарной безопасности.

Прокуратура Ленинградского района г.Калининграда выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации мясной продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинградского района города Калининграда при проверке соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства выявила их игнорирование индивидуальным предпринимателем Соловьевой.

Водитель рейсового автобуса осужден за контрабанду янтаря

Прокуратура РФ 

Прокурор города Советска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего водителя рейсового автобуса по маршруту «Калининград – Вильнюс», которому была вменена в вину контрабанда янтаря.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net