Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2016
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.10.2016

После вмешательства прокуратуры Читинского района местная жительница лишена родительских прав в отношении малолетнего сына

Прокуратура РФ 

Прокуратура Читинского района провела проверку по поступившим материалам и выявила факты жестокого обращения матери, являющейся жительницей краевого центра, с новорожденным ребенком. Установлено, что ранее 23-летняя Людмила Р. была лишена родительских прав в отношении троих своих детей. В июне 2015 года она родила четвертого ребенка, который был для нее нежеланным. В течение трех месяцев мать ребенка проявляла к нему жестокость, нанося побои малышу, не занималась его воспитанием и вела аморальный образ жизни... Читать дальше...

Прокуратура Ингодинского района г. Читы в судебном порядке взыскала со взяточницы из Ленинградской области 50 тысяч рублей

Прокуратура РФ 

Мировой суд Гатчинского района Ленинградской области удовлетворил в полном объеме иск прокурора Ингодинского района г. Читы и взыскал с осужденной Ксении Селиной денежные средства в сумме 50 тыс. рублей, полученные в качестве взятки.

После вмешательства Борзинской межрайонной прокуратуры начались работы по устранению аварии на теплосетях

Прокуратура РФ 

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жильцов двух многоквартирных домов по ул. Чайковского в г. Борзе и выявила неготовность администрации городского поселения «Борзинское» к устранению ситуаций чрезвычайного характера на сетях теплоснабжения с началом отопительного сезона.



Руководители образовательных учреждений Борзинского района укрыли сведения о своих доходах и имуществе

Прокуратура РФ 

Борзинская межрайонная прокуратура в ходе надзора за исполнением антикоррупционного законодательства выявила нарушения, допущенные 15 руководителями образовательных учреждений.

В Ононском районе вынесен приговор несовершеннолетнему за незаконное лишение свободы человека

Прокуратура РФ 

Ононский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей, один из которых является несовершеннолетним, и признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в, д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Прокуратура Агинского района направила в суд уголовное дело в отношении организаторов незаконных азартных игр

Прокуратура РФ 

Прокурор Агинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении десяти забайкальцев, которые предварительным следствием обвиняются в совершении незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием сети «Интернет».

В Чернышевском районе осуждена незаконная спиртоторговка из села Утан

Прокуратура РФ 

Чернышевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летней жительницы с. Утан и признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, то есть в хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей.

Полицейский-конвоир осужден за передачу наркотиков в СИЗО

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении полицейского отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД России по Республике Крым. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств) УК РФ.



По материалам природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело об уничтожении краснокнижного можжевельника в ландшафтно-рекреационном парке «Бахчисарай»

Прокуратура РФ 

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым провела проверку исполнения требований законодательства об охране и защите лесов.

Арестовано лицо, подозреваемое в мошенничестве при осуществлении деятельности в сфере игр на биржевых котировках

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленирградского района г.Калининграда поддержала ходатайство органов следствия об аресте лица, подозреваемого в совершении мошенничества под предлогом осуществления деятельности в сфере игр на биржевых котировках.

В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий сотрудников коллекторских агентств

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова прокуратура г. Екатеринбурга организовала проверку по сообщению СМИ о незаконных действиях сотрудников коллекторских агентств.

Уфимской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту схода 5 вагонов на путях необщего пользования у станции Буздяк в Республике Башкортостан

Прокуратура РФ 

Сегодня, 8 октября 2016 г., в 08 часов 57 минут мск на путях необщего пользования, находящихся на балансе ООО ТД «Агрохимэкспорт», примыкающих к станции Буздяк в Республике Башкортостан, при проведении маневровых работ произошел сход без опрокидывания пяти вагонов, в том числе двух порожних и трех, груженых удобрением «сульфат аммония».

В Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации

Прокуратура РФ 

Тындинская городская прокуратура Амурской области провела проверку по обращению работников ООО СК «Амур-Мост» по факту невыплаты заработной платы, выявлены нарушения.

В Амурской области по требованию и.о. прокурора Константиновского района главы трех сельсоветов привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Константиновского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, выявлены нарушения.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net