Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Октябрь
2016
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.10.2016

Сотрудники Елизовской прокуратуры и полиции рассказали студентам техникума — как защитить свои права

Прокуратура РФ 

В рамках краевой акции «Полиция и дети – 2016» сотрудник Елизовской городской прокуратуры Камчатского кря совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД по Елизовскому району на прошедшей неделе встретились со студентами Краевого государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Камчатский промышленный техникум».

За безакцизную продажу водки и коньяка ИП оштрафована на 10 тысяч рублей, а алкоголь в количестве 36 литров конфискован

Прокуратура РФ 

Гусевская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства, регламентирующего розничную реализацию алкогольной продукции.



За нарушение законодательства о противодействии коррупции досрочно прекращены полномочия депутата Советского городского округа

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Советска при осуществлении надзора за соблюдением требований законодательства о противодействии коррупции установила, что одним из депутатов окружного Совета депутатов МО «Советский городской округ» представлены недостоверные данные о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

В Воркуте прокуратура приняла меры к защите прав местного автоперевозчика

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Воркуты провела проверку соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора). В ходе нее выявлены нарушения, потребовавшие принятия мер прокурорского реагирования.

Прокуратура Боградского района в судебном порядке требует ремонта дорог

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района совместно с ОГИБДД Отд МВД России по Боградскому району проведена проверка исполнения Администрацией Боградского сельсовета законодательства о безопасности дорожного движения.

По требованию прокуратуры Аскизского района с должника взыскана неустойка по алиментам

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Аскизского района рассмотрено обращение директора ГБУ «Абазинский детский дом» в интересах несовершеннолетней воспитанницы о взыскании неустойки по задолженности и невыплате алиментов с ее матери, лишенной родительских прав.

Генеральный директор ООО «Жилсервис поселка Залегощь» по постановлению прокурора Залегощенского района привлечен к административной ответсвенности

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка Залегощенского района, рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором Залегощенского района, признал генерального директора ООО «Жилсервис поселка Залегощь» Мудара Салахова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами).



Прокуратурой Колпнянского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Колпнянского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, состоящих на учете у врача психиатра районной больницы, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

Солнечногорская городская прокуратура восстановила нарушенные жилищные права гражданина, страдающего тяжёлой формой хронического заболевания

Прокуратура РФ 

Солнечногорская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его жилищных прав.

Оставлен без изменения приговор бывшему следователю следственного отдела по г. Талдому ГСУ СК РФ по Московской области, осужденному за незаконный оборот наркотиков и превышение должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу обвинительный приговор Преображенского районного суда города Москвы по уголовному делу в отношении бывшего следователя следственного отдела по городу Талдому ГСУ СК России по Московской области Виталия Трухманова. Он осуждён за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное в следственном изоляторе лицом с использованием своего служебного положения), ч. Читать дальше...

Открытие экспозиции, посвященной деятельности ветеранской организации

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области в торжественной обстановке при участии прокурора области Баранова Ю.А., председателя Совета ветеранов Волколупова Е.В., членов Совета и работников прокуратуры прошло открытие музейной экспозиции, посвященной деятельности ветеранской организации.

Приговором суда осужден житель области за фиктивную регистрацию по месту жительства 15 иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Шахты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Павла Абатурова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Прокуратура добилась признания права инвалида на получение жилого помещения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Таганрога в связи с поступившим обращением проведена проверка администрации города в части отказа в принятии заявителя на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

Коммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ПАО «Ростелеком».

Верховный Суд РФ утвердил пожизненный приговор в отношении Олега Белова, убившего свою семью

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 октября 2016 года, Верховный Суд РФ утвердил приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Нижний Новгород Олега Белова, 1963 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, д, к» ч. 2 ст. 105 (убийство 8 лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Природоохранной прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении должностного лица ООО «Водно-коммунальное хозяйство»

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры области проведена выездная проверка по вопросу осуществления ООО «ВКХ» сброса неочищенных стоков в водные объекты на территории д. Вартемяги Всеволожского района Ленинградской области.

Прокуратура Выборгского района выявила факты нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о реализации государственных гарантий по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

В Ленинградской области водитель заплатит штраф за применение насилия в отношении инспектора ГИБДД

Прокуратура РФ 

Бокситогорский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Сергея Лукина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Природоохранная прокуратура обратилась с исками в суд к собственникам земельных участков с требованием очистить земли от несанкционированных свалок

Прокуратура РФ 

Природоохранной прокуратурой совместно с контрольно-надзорными органами продолжена работа по соблюдению предприятиями и организациями Ленинградской области законодательства об отходах производства и потребления.

По материалам прокурорской проверки в отношении директора акционерного общества «Нарьян-Марагропромэнерго» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой округа проведена проверка по факту невыплаты заработной платы в акционерном обществе «Нарьян-Марагропромэнерго» (далее – Общество).

В Красногвардейском районе начальник отдела Роспотребнадзора оштрафован за непредоставление ответа на обращение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В Кошехабльском районе бывший дознаватель осужден за мошенничество

Прокуратура РФ 

Кошехабльский районный суд вынес приговор в отношении бывшего дознавателя отдела дознания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» Азамата Дидичева. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Черкесским городским судом вынесен приговор охраннику образовательного учреждения и его сообщнику за кражу школьных компьютеров

Прокуратура РФ 

Черкесским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Константина Токарева и Петра Белошапкина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. 2 «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net