Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.05.2016

По представлению прокуратуры Усть-Абаканского района администрацией муниципалитета приняты меры к обеспечению безопасности детей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка на основании информации, полученной при подготовке к круглому столу «Диалог с прокурором», организованному Комиссией по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ. Представителем молодежной организации было сообщено, что в п. Усть-Абакан в одном здании с учреждениями дополнительного образования детей размещен консультационный центр для лиц, употребляющих наркотические средства.

В Хакасии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту совершения экологического преступления, причинившего ущерб окружающей среде на сумму более 2,3 млн. руб.

Прокуратура РФ 

23 мая 2016 года по материалам проверки прокуратуры Республики Хакасия Следственным комитетом России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту нарушения должностными лицами Общества с ограниченной ответственностью «Разрез Аршановский» преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (обращение жидких отходов промышленности, содержащих химические вещества с нарушением установленных законодательством правил, повлекшее загрязнение окружающей среды).

Прокуратура г. Саяногорска приняла меры по защите жилищных прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Саяногорска проведена проверка исполнения требований законодательства при реализации Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей».



В Орехово-Зуевской и Истринской городских прокуратурах проведены «круглые столы» с предпринимателями

Прокуратура РФ 

На минувшей неделе в Орехово-Зуевской и Истринской городских прокуратурах были проведены «круглые столы» с представителями бизнес-сообщества, органов местного самоуправления контролирующих органов и общественности.

В рамках антинаркотического месячника проведена проверка в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ в медицинских и аптечных учреждениях

Прокуратура РФ 

В рамках акции органами прокуратуры проведены проверки исполнения законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ в медицинских и аптечных учреждениях.

Читать дальше...

В Рязани возбуждено уголовное дело о халатности должностного лица центра занятости населения

Прокуратура РФ 

В условиях кризисных явлений, происходящих в экономике, прокуратурой области уделяется особое внимание надзору за соблюдением законодательства о занятости населения.

Читать дальше...

В Тахтамукайском районе благодаря вмешательству прокурора будут восстановлены права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны о подтоплении его земельного участка в п. Яблоновский.



По материалам проверки прокуратуры Кировского района предприниматель оштрафован за нарушение законодательства о товарных знаках

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района г. Ярославля в феврале-марте текущего года проведена проверка направленная пресечение незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Прокуратура добилась взыскания с недобросовестных подрядчиков 52 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 мая 2016 года, Кировский районный суд г. Ярославля удовлетворил исковое заявление Ростовского межрайонного прокурора Ярославской области о взыскании с трех руководителей подрядных организаций ущерба в сумме 52 млн рублей, причиненного федеральному, региональному и местному бюджетам.

По материалам проверки Тутаевской прокуратуры работодатель оштрафован за повторное нарушение законодательства об оплате труда

Прокуратура РФ 

В феврале 2016 г. Тутаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ЗАО «Русойл-Москва». В ходе проверки выяснилось, что организация имеет задолженность по заработной плате в размере составляет 669 064,42 рублей перед 29 работниками.

Трое жителей Ярославля осуждены за незаконное изготовление хранение и сбыт наркотиков

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда, которым трое жителей Ярославля в зависимости от роли и степени участия осуждены за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Новохоперском районе за жестокое обращение будут судить бабушку двух малолетних внуков

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 мая 2016 года, прокурор Новохоперского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 53-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Прокуратура организовала проверку по факту обнаружения человеческих останков и разрушенных надгробий при реконструкции участка автомагистрали М7 в Балашихинском районе

Прокуратура РФ 

В связи с сообщениями в СМИ прокуратура Московской области организовала проверку по факту обнаружения человеческих останков и разрушенных надгробий при реконструкции участка автомагистрали М7 «Москва-Нижний новгород» на территории Балашихинского района.

В Тюмени по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи с происшествием на батуте с участием детей

Прокуратура РФ 

26 мая 2016 года по материалам прокуратуры следственный отдел по Ленинскому округу г. Тюмени следственного управления СКР по Тюменской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

За период проведения антинаркотического месячника правоохранительными органами области выявлено 126 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратура РФ 

В результате скоординированных действий в период проведения антинаркотического месячника правоохранительными органами области выявлено 126 преступлений, в основном, связанных с незаконным приобретением и хранением наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 5 кг наркотических средств, из них более 4кг. синтетического происхождения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Сегодня, в День российского предпринимательства, в Тахтамукайском районе прокурор республики провел очередную встречу с представителями бизнеса

Прокуратура РФ 

26 мая 2016 года, в День российского предпринимательства, прокурор Республики Адыгея Василий Пословский провел очередное выездное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса в Тахтамукайском районе.

Прокуратура города Балтийска проводит «горячую» телефонную линию

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Балтийска 27 мая 2016 года с 09 до 12 часов по телефону 8(401)4564542 проводит «горячую» телефонную линию с целью выявления нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности.

Прокуратура Жиздринского района направила в суд иски о лишении права управления транспортом 17 водителей, страдающих хроническим алкоголизмом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Жиздринского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.

Коммерсант предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы, неисполнении обязанностей налогового агента и хищении чужого имущества

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Линия» Олега Медяка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выходного пособия), ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения... Читать дальше...

Вступил в силу приговор по уголовному делу о покушении на убийство

Прокуратура РФ 

Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда отклонены жалобы защиты, а приговор Старооскольского городского суда, которым 16-летняя девушка и её 19-летний друг осуждены по ч.3 ст. 30, п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление), оставлен без изменения.

Прокуратурой Чернянского района защищены права работника на оплату труда

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Чернянского района 10 мая 2016 года обратился бывший работник ООО «Мясо-молочная ферма «Нежеголь» с заявлением о невыплате ему расчета при увольнении в размере 39 тысяч рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net