Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.05.2016

В суд направлено уголовное дело

Прокуратура РФ 

17.05.2016 прокуратурой Камчатского края для рассмотрения по существу в Петропавловск-Камчатский городской суд направлено уголовное дело по обвинению в совершении 9-ти преступлений, предусмотренных ст.ми 201, 204 УК РФ, бывшего заместителя директора по учебной работе Петропавловск-Камчатского филиала Современной гуманитарной академии, который злоупотребляя полномочиями, лично выполнил, оформил и отправил в Академию от имени 9-ти обучающихся лиц, без их участия и от их имени положительные результаты... Читать дальше...

Верховным судом Республики Хакасия оставлен без изменения приговор мужчине за убийство односельчанина

Прокуратура РФ 

Верховным судом Республики Хакасия оставлен без изменения приговор Таштыпского районного суда от 16.03.2016 в отношении 31-летнего жителя с. Большая Сея Александра Рядинского, осужденного за умышленное убийство односельчанина.

Верховным судом Республики Хакасия вынесен приговор за убийство молодой женщины и ее ребенка

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 мая 2016 года, Верховным судом Республики Хакасия осуждены жители г. Абакана 26-летний Никита Галаган за совершение преступлений, предусмотренных п. «а,в,к» ч. 2 ст. 105, п. «в,г,д» ч. 2 ст. 126, ч. 3 ст. 30 п. «в,г,ж» ч. 2 ст. 126, ч. 1 ст. 161, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего, с целью скрыть другое преступление, похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего... Читать дальше...



Прокуратура Республики Хакасия приняла меры по защите социальных прав детей-инвалидов

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Республики Хакасия проведена проверка исполнения законодательства в сфере оказания государственной социальной помощи детям-инвалидам, а также соблюдения их прав на получение образования.

В прокуратуре республики состоялось координационное совещание по вопросам противодействия экстремистской деятельности

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Натальи Поклонской состоялось координационное совещание по вопросам противодействия экстремизму и терроризму.

По инициативе прокуратуры города проведено очередное совещание по вопросу соблюдения федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратура РФ 

Сегодня и.о. прокурора г. Брянска Руслан Коберник в администрации Володарского района провел расширенное совещание, в котором приняли участие первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха, и.о. главы администрации Володарского района Артур Кирейченков, прокурор Володарского района Сергей Антонов, представители управляющих организаций, осуществляющих управление и содержание жилищного фонда на территории района, и товариществ собственников жилья.

Прокуратурой г. Каменска-Шахтинского поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мошенницы, похитившей более 3 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Каменска-Шахтинского поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Инны Ковтун, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).



В Сальске перед судом предстанет участник ДТП, обвиняемый в трагической гибели 5 человек

Прокуратура РФ 

Сальский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Финенко, 1976 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В Новочеркасске по постановлению прокурора начальник управления архитектуры и градостроительства городской администрации заплатит штраф за нарушение требований закона о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Новочеркасска проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города.

В Ростовской области перед судом предстанет депутат сельского поселения, обвиняемая в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Ростовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Лакедемоновского сельского поселения Неклиновского района Татьяны Мироновой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах).

Прокуратура г. Таганрога в судебном порядке защитила трудовые права граждан, взыскав с работодателя задолженность по оплате труда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города на основании обращения пяти работников КТ «Черноиванов и Компания ТМЗ» была проведена проверка по соблюдению действующего трудового законодательства.

Прокуратура обязала ресурсоснабжающую организацию оснастить многоквартирные дома в городе Щёлково приборами учёта тепловой энергии

Прокуратура РФ 

Вопросы соблюдения законности в сфере ЖКХ находятся в органах прокуратуры Московской области на особом контроле.

В отношении некоммерческой организации возбуждено административное дело коррупционной направленности

Прокуратура РФ 

Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения запретов и ограничений, установленных для федеральных, государственных гражданских и муниципальных служащих.

Прокуратура Черемшанского района требует привлечь предпринимателя к ответственности за незаконную разработку карьера

Прокуратура РФ 

Прокуратура Черемшанского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства при добыче общераспространенных полезных ископаемых. Проверка проводилась в деятельности индивидуального предпринимателя Марса Тахаутдинова.

Верховный суд РТ по представлению прокурора пересмотрел приговор в отношении бывшего начальника районного почтамта и адвоката

Прокуратура РФ 

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан удовлетворила апелляционное представление прокурора, увеличив Айтуганову наказание до 3 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 800 тыс. рублей, Глазкову – до 3 лет лишения свободы. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

В Йошкар-Оле осужден гражданин за содержание притона для потребления наркотических средств

Прокуратура РФ 

В Республике Марий Эл Йошкар-Олинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении неработающего 39-летнего Игоря Измайлова.

По требованию прокурора произведен перерасчет платы за холодное водоснабжение на общедомовые нужды

Прокуратура РФ 

Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл по обращению жителя пгт. Приволжский провела проверку в муниципальном унитарном предприятии «Водоканал» и обществе с ограниченной ответственностью «Управдом».

Работники прокуратуры Калужской области провели субботник и посадили деревья на дубовой аллее в селе Авчурино

Прокуратура РФ 

17.05.2016

В прошедшее воскресенье работники прокуратуры Калужской области провели субботник на территории объекта культурного наследия федерального значения – усадьбы Гагариных-Полторацких «Авчурино».

Согласно Разрядной книге московских государей 1475 – 1598 годов указанная усадьба основана в 14 веке как оборонительный пункт Великого Московского княжества и закреплена за воеводой по кличке Овца.

В 1712 году село Авчурино перешло во владение сподвижнику Петра I - генерал-прокурору... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинитльное заключение по уголовному делу в отношении сбытчиков фальшивых купюр

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых жителей республики. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт поддельных денег).

По инициативе прокуратуры области состоялся круглый стол по вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17 мая 2016 года, в Брянской воспитательной колонии под председательством старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сергея Глущика прошел круглый стол, в рамках которого представители надзорных, правоохранительных органов и институтов гражданского общества обсудили проблемы соблюдения прав осужденных и лиц, содержащихся под стражей в местах принудительного содержания.

Руководитель организации оштрафован за невыполнение законных требований прокурора Ровеньского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ровеньского района в ходе проверки установлено, что в ООО «Комбинат Пищеторг» образовалась задолженность по уплате страховых взносов за работников в управление Пенсионного фонда РФ по Белгородской области в Ровеньском районе за 2-4 квартал 2015 года.

В прокуратуре Белгородской области в рамках круглого стола обсуждены вопросы деятельности благотворительных организаций

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области с участием представителей Управления Министерства юстиции РФ по Белгородской области, УФНС России по Белгородской области, УМВД России по Белгородской области, Общественной палаты Белгородской области, Совета безопасности области проведен круглый стол по вопросам деятельности благотворительных организаций.

Псковской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов

Прокуратура РФ 

Псковской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга нормативных правовых актов органов местного самоуправления установлено, что отдельные положения Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования «Город Псков» для личных и бытовых нужд, утвержденных решением Псковской городской Думы противоречили требованиям действующего законодательства (содержали коррупциогенные факторы, выразившиеся в употреблении неопределенных и двусмысленных терминов). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net