Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.05.2016

Прокуратура республики принимает меры к обеспечению прозрачности и объективности данных правовой статистики

Прокуратура РФ 

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 18.01.2016 №18 «О проведении опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики» (далее - ГАС ПС, система) прокуратурой Республики Адыгея и территориальными органами федеральных государственных органов и федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими прием, регистрацию и проверку сообщений о преступлениях, дознание и предварительное следствие проводится опытная эксплуатация системы.

Прокуратура Боградского района в судебном порядке защищает права многодетной матери на получение социальных выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в Боградский районный суд направлено исковое заявление в интересах многодетной матери к ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения Боградского района» о взыскании мер социальной поддержки в виде ежегодной денежной для подготовки детей к началу учебного года.

Невменяемый воронежец, получивший по почте из Америки пистолет «Глок», отправлен на принудительное лечение

Прокуратура РФ 

Сегодня, 23 мая 2016 года, Левобережным районным судом вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера к 39-летнему воронежцу. Представитель прокуратуры района доказал в суде, что мужчина совершил преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда, т.е. незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение огнестрельного оружия).



Привокзальный районный суд г.Тулы заключил под стражу двоих мужчин, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

Прокуратура РФ 

Постановлением Привокзального районного суда г. Тулы от 22.05.2016 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу А. Сычеву и А. Наумову, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Прокуратура Северной Осетии начала проверку по фактам выделения АМС г.Владикавказа земельных участков с использованием двойных экземпляров газеты «Владикавказ»

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора РСО-Алания Владимира Векшина прокуратурой республики с привлечением сотрудников правоохранительных и контролирующих органов проводится проверка по фактам выделения АМС г.Владикавказа земельных участков с использованием двойных экземпляров газеты «Владикавказ».

За получение взятки два бывших сотрудника полиции на транспорте лишены свободы на значительный срок, а также должны заплатить государству по 8 млн. рублей штрафов

Прокуратура РФ 

Канавинский районный суд г. Н.Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников полиции на транспорте Евгения Б. и Александра И. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностными лицами взятки в виде денег за незаконные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В г. Шахты суд признал молодого человека виновным в посягательстве на половую неприкосновенность малолетней и освободил от наказания в связи с заключением законного брака

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение в отношении 23-летнего шахтинца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

В Ростовской области прокурор района поддержал обвинение в отношении бывшего инспектора ДПС, похитившего более 830 тысяч рублей, принадлежащих пострадавшим в ДТП

Прокуратура РФ 

Прокурор Песчанокопского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении экс-полицейского Дмитрия Дьяконова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).



Прокурор г. Гуково на защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

По результатам проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства об обеспечении прав детей-сирот прокурором города Гуково в суд предъявлены 15 исков в защиту их жилищных прав.

Прокурору Каменского района удалось восстановить трудовые права 136 работников предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Каменского района в мае 2016 года получены сведения из органов местного самоуправления о том, что на 05.05.2016 перед работниками Васильевского участка ОАО «Богураевнеруд» (136 человек), расположенного на поднадзорной территории, имеется задолженность по заработной плате за март 2016 года в размере почти 2 млн рублей.

Проведена проверка деятельности управляющих организаций в части соблюдения правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой ЗАТО г. Вилючинск по обращениям граждан ЗАТО г. Вилючинск проведена проверка деятельности управляющих организаций города в части соблюдения правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Прокуратурой края организована проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности при ведении работ АО «Золотодобывающая компания «Полюс».

Прокуратура РФ 

23.05.2016 г. в 10.30 часов в карьере «Восточный» в промышленной зоне АО «Золотодобывающая компания «Полюс» в п. Еруда Северо-енисейского района произошел сход скальной породы, используемой в хозяйственной деятельности общества. В результате инцидента в карьере заблокировано 150 человек, никто из них не пострадал.

В прокуратуре республики обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия правоохранительных органов и Росфинмониторинга

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Марий Эл под председательством и.о. прокурора республики Юрия Ворончихина прошло межведомственное оперативное совещание руководителей правоохранительных органов.

В Привокзальном районе г. Тулы вынесен обвинительный приговор 25-летнему мужчине, который похищал денежные средства под видом мастера по опломбированию счетчиков

Прокуратура РФ 

Приговором Привокзального районного суда г. Тулы от 17 мая 2016 года Олег Киселев осужден за совершение шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием), двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба и незаконным проникновением в жилище).

Прокуратурой Суворовского района в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Прокуратура РФ 

23.05.2016 прокурором Суворовского района утверждено обвинительное заключение в отношении Юрия Воробьева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Верховный Суд Республики Марий Эл утвердил приговор по уголовному делу о сбыте спиртосодержащей жидкости, изготовленной кустарным способом

Прокуратура РФ 

Апелляционная инстанция Верховного Суда Республики Марий Эл согласилась с мнением прокуратуры республики и отклонила жалобу адвоката в интересах осужденной Надежды Охотниковой на необоснованное осуждение.

Направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении с применением оружия

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Республики Марий Эл Ворончихиным Ю.И. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летних жителей г. Йошкар-Олы Кушакова Александра и Ужеговой Марии.

В Сернурском районе прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

В Сернурском районе Республики Марий Эл под председательством прокурора района Алексея Якимова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором обсуждены вопросы противодействия повторной и рецидивной преступности, эффективность ее профилактики.

В Краснодарском крае прокуратура добилась обеспечения вдовы инвалида Великой Отечественной войны средствами реабилитации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кореновского района Краснодарского края проведена проверка по обращению 87-летней вдовы инвалида Великой Отечественной войны Аллы Эдуардовны Козловой о нарушении ее прав по обеспечению средствами реабилитации. Установлено, что вдова является инвалидом 2 группы и по медицинским показаниям нуждается в слуховых аппаратах с индивидуальными ушными вкладышами.


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





По требованию прокуратуры Ровеньского района судом признана запрещенной к распространению информация о продаже алкоголя дистанционным способом, размещенная на 15 Интернет-ресурсах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ровеньского района в ходе мониторинга сети Интернет установлены сайты, содержащие информацию о продаже алкоголя дистанционным способом, в том числе так называемых «дубликатов» элитных марок с доставкой или отправкой в регионы России.

Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения экологического законодательства

Прокуратура РФ 

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха предприятиями, расположенными на территории Губкинского городского округа, установлено, что ООО НПК «М-Резерв» имеет производственную площадку, где занимается восстановлением первоначальных свойств компонентов отработанных молибденовых катализаторов.

Команда прокуратуры края в общекомандном зачете стала бронзовым призером Спартакиады среди муниципальных и государственных служащих Красноярского края.

Прокуратура РФ 

Подведены итоги Спартакиады среди муниципальных и государственных служащих Красноярского края 2015 года.

Октябрьским районным судом за мошенничество осуждены бывшие сотрудники ЗАО «Мегалит»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение в отношении Александра Юрина и Егора Манченко, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере).

О результатах проверки исполнения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции в сети Интернет.

Прокуратура РФ 

В апреле текущего года в связи с новыми фактами отравлений граждан алкогольной продукцией горрайпрокурорами во исполнение поручения прокурора края проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции дистанционным способом, в ходе которой выявлено более 50 Интернет-сайтов, на которых осуществлялось незаконное размещение рекламных сообщений о реализации алкогольной продукции, в связи с чем в суды направлено 9 заявлений о признании информации, размещенной на данных сайтах... Читать дальше...

Органами прокуратуры Пензенской области приняты меры по защите прав граждан в сфере потребительского кредитования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пензенской области в текущем году организовала проведение проверок организаций, оказывающих гражданам услуги по предоставлению потребительских займов - микрофинансовых организаций и ломбардов.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Помощник рассказал о состоянии Дениса Майданова после госпитализации с отеком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net