Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.05.2016

В Хакасии прокуратура направила в суд уголовное дело по приготовлению к участию в вооруженном формировании

Прокуратура РФ 

20.05.2016 прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего гражданина Киргизской Республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ (приготовление к участию в незаконном вооруженном формировании).

По требованию прокуратуры Аскизского района восстановлены права работника на получение пособия по уходу за ребенком

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Аскизского района проведена проверка по обращению работника МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Аскизского района» о нарушении трудовых прав в части не выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Прокуратура Любимского района защищает жилищные права детей-сирот

Прокуратура РФ 

Прокуратура Любимского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о соблюдении жилищных прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Житель Рыбинска осужден за причинение смерти по неосторожности

Прокуратура РФ 

Приговором Рыбинского городского суда Ярославской области осужден бывший работник ОАО «Ярославский бройлер» по ч.2 ст.109 УК РФ (за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Прокуратура Борисоглебского района защищает трудовые права работников ОАО «Борисоглебское торговое предприятие»

Прокуратура РФ 

В период 2015-2016 годы прокуратурой района при осуществлении проверок в сфере оплаты труда было установлено, что в ОАО «Борисоглебское торговое предприятие» имеется задолженность по выплате заработной платы перед работниками общества на сумме 690 тыс. рублей.

Более 150 нарушений трудового законодательства выявлено прокуратурой в деятельности частных охранных организаций г.Йошкар-Ола

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Йошкар-Ола проведены проверки соблюдения трудовых прав работников частных охранных организаций городского округа «Город Йошкар-Ола».

Прокуроры приняли участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Республики Адыгея

Прокуратура РФ 

Сотрудники органов прокуратуры республики приняли участие в работе межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов региона. Мероприятие проведено МВД по Республике Адыгея.



Открыт памятный знак работникам прокуратуры Калининградской области, посвятившим жизнь служению Закону

Прокуратура РФ 

В преддверии 70-летия со дня образования прокуратуры Калининградской области 24 мая 2016 года открыт памятный знак работникам прокуратуры области, посвятившим жизнь служению Закону.

Начался судебный процесс по уголовному делу в отношении экс - гендиректора управляющей компании ООО «СЦ Домовой»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 мая 2016 года, в Советском районном суде г. Брянска состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении Елены Ульяновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).

Прокуратурой г. Шахты приняты меры к устранению нарушений закона в сфере здравоохранения

Прокуратура РФ 

В результате проведенных прокуратурой города проверок соблюдения законодательства об охране здоровья граждан в муниципальных учреждениях здравоохранения г. Шахты выявлены многочисленные нарушения законов.

Назначен Урицкий межрайонный прокурор

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ Юрия Яковлевича Чайки от 20 мая 2016 года № 382-к на должность Урицкого межрайонного прокурора назначен советник юстиции Капустянский Константин Владимирович, ранее занимавший должность заместителя прокурора Северного района г. Орла.

По иску межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области суд приостановил деятельность организации, эксплуатирующей автозаправки в Подольском районе

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в ходе проверки деятельности ООО «Трейдинг-Ойл», эксплуатирующего 8 автозаправочных комплексов в Подольском районе, выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Рассмотрено уголовное дело по обвинению трех участников организованной преступной группы

Прокуратура РФ 

Елизовским районным судом Камчатского края рассмотрено уголовное дело по обвинению трех участников организованной преступной группы, заранее объединившихся для совершения мошеннических действий, чьих двух соучастников суд ранее признал виновными.

Киреевский межрайонный прокурор потребовал от УК ООО «Партнер» принять меры к устранению нарушений законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

Прокуратура РФ 

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем в ООО «Партнер».

Прокурором Дубенского района направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении на двоих мужчин

Прокуратура РФ 

Прокурором Дубенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 25-летнего Виталия Зотова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Представитель прокуратуры города Новомосковска принял участие в семинаре на тему: «О противодействии коррупции в образовательных организациях»

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Новомосковска Ирина Зигаренко приняла участие в семинаре на тему: «О противодействии коррупции в образовательных организациях. Обязанности работников в связи с предупреждением и противодействием коррупции», проходившем на базе МБДОУ «Детский сад № 51».


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





По иску природоохранного прокурора признано недействующим изменение границ лесопарковой зоны в пос.Холмогоровка

Прокуратура РФ 

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по сообщению СМИ о вырубке деревьев в поселке Холмогоровка Зеленоградского района.

О результатах прокурорского надзора и состоянии законности в сфере ценообразования на социально значимые продукты питания

Прокуратура РФ 

Вопросы обеспечения на территории края законности в сфере ценообразования на социально значимые продукты питания находятся на постоянном контроле органов прокуратуры края.

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по делу о незаконном обороте психотропных веществ

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24.05.2016 по результатам рассмотрения Брянским областным судом уголовного дела в отношении Сергея Мясникова коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт.

По материалам проверки Белгородской транспортной прокуратуры по факту обнаружения алкогольной продукции с поддельными акцизными марками возбуждены два уголовных дела

Прокуратура РФ 

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

После вмешательства прокуратуры снесено незаконно возведенное здание в полосе отвода железной дороги

Прокуратура РФ 

Северная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований земельного законодательства при застройке территории, находящейся в полосе отвода железной дороги.

Сегодня Московским окружным военным судом житель Татарстана осужден к лишению свободы за склонение лица к совершению террористических актов и участию в незаконном вооруженном формировании

Прокуратура РФ 

Сегодня Московским окружным военным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя республики Татарстан Рафаэля Хаялиева, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (склонение лица к совершению террористических актов и участию в незаконном вооруженном формировании).

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net