Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.05.2016

Прокуратура Республики Хакасия опротестовала региональный закон, ущемляющий права детей-сирот на индексацию размера денежных средств на социальную поддержку

Прокуратура РФ 

Законом Республики Хакасия от 07.12.2015 N 111-ЗРХ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Республики Хакасия» с 1 января 2016 года до 31 декабря 2016 года приостановлено действие нормы об индексации размера денежных средств на социальную поддержку детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура Бейского района в судебном порядке признала информацию в сети Интернет о продаже паспорта гражданина России запрещенной, доступ к ней ограничен

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бейского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена информация, в которой предусмотрена возможность приобретения различных документов, удостоверяющих личность, в том числе паспорта РФ.

В Хакасии по требованию прокуратуры за нарушения противопожарного законодательства закрыт детский сад, расположенный в многоквартирном доме

Прокуратура РФ 

После трагических событий в г. Екатеринбурге Свердловской области прокуратурой г. Саяногорска Республики Хакасия в инициативном порядке проведена проверка безопасности, в том числе противопожарной, детских садов, расположенных в многоквартирных домах.



В Майкопском районе прокуратура принимает меры к восстановлению нарушенных прав граждан на обращение в органы местной власти

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения требовании Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Житель Калачеевского района обезглавил пожилую соседку из-за старой обиды

Прокуратура РФ 

24 мая 2016 года Калачеевским районным судом вынесен обвинительный приговор 39-летнему Валерию Буртыкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр в городе Подольске

Прокуратура РФ 

Подольская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Марины Щеточкиной, Рано Ахмяровой, Валерии Сальниковой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершённые организованной группой).

По предложению прокуратуры края внесены изменения в законы Краснодарского края

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 30.03.2016 №73-ФЗ внесены изменения в ст. 12 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», которыми предусмотрено, что положения Жилищного кодекса РФ о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества... Читать дальше...

Прокуратурой Мостовского района выявлен факт незаконного проведения проверки в отношении индивидуального предпринимателя

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мостовского района проведена проверка обоснованности проведения внеплановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.



Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский направил в суд уголовное дело о вымогательстве

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Максима Кана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В Таганроге прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении бывшего налогового инспектора, подозреваемого в получении взятки в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура города признала законность возбуждения следственным органом уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, а равно за общее покровительство, в крупном размере) и по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. Читать дальше...

Прокурор Семикаракорского района восстановил трудовые права работников водноспортивном оздоровительном комплексе «Семикаракорский»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Семикаракорского района на основании поступившей информации инициирована проверка соблюдения трудового законодательства УДО СОЦ «Бассейны Дона», в ходе которой в водноспортивном оздоровительном комплексе «Семикаракорский» выявлена задолженность по заработной плате перед 25 работниками в размере более 350 тысяч рублей за период с февраля по апрель 2016 года.

В Морозовском районе местный житель приговорен к 13 годам 6 месяцам колонии строгого режима за попытку изнасилования

Прокуратура РФ 

Прокурором Морозовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу за совершение преступления против половой неприкосновенности по обвинению «Д» в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ.

По постановлению заместителя Угличского межрайонного прокурора привлечен к административной ответственности руководитель теплоснабжающей организации

Прокуратура РФ 

Угличская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 70-летней жительницы г. Углича о некачественном теплоснабжении и перерасчете оплаты за коммунальную услугу.

Житель Даниловского района, сообщивший о заложенной в здании школы бомбе, будет проходить принудительное лечение

Прокуратура РФ 

Даниловским районным судом вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей помощь в стационарных условиях, общего типа в отношении 35 – летнего жителя с. Дмитриевское Даниловского района.

Тутаевская прокуратура защищает права детей сирот на получение пособия по безработице

Прокуратура РФ 

Тутаевской межрайонной прокуратурой по результатам рассмотрения четырех обращений граждан выявлены нарушения действующего законодательства при назначении пособия по безработице лицам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, впервые вставшим на учёт в качестве безработных в Центр занятости населения Тутаевского района Ярославской области.

Прокуратура Московского района проводит "горячую линию" по вопросам соблюдения прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга 30 мая 2016 года с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. проводит "горячую линию" по вопросам соблюдения прав инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

О заседании межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями законодательства о труде, занятости населения.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре края 25.05.2016 состоялось заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями законодательства о труде, в котором приняли участие представители ГСУ СК России по краю, Гострудинспекции в крае, министерства строительства и ЖКХ края, министерства природных ресурсов и экологии края и федерации профсоюзов края.

Направлено в суд уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в Национальном парке «Марий Чодра»

Прокуратура РФ 

Волжской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Волжского района Республики Марий Эл Майорова Сергея.

За нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок 4 должностных лица привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Новоторъяльского района Республики Марий Эл проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.


Музыкальные новости
Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





По постановлению прокурора к административной ответственности привлечено автотранспортное предприятие в г.Йошкар-Ола

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Йошкар-Ола в феврале текущего года по обращениям граждан проведена проверка в обществе с ограниченной ответственностью «Автолайн-Волга», осуществляющем деятельность в сфере пассажирских перевозок.

Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей

Прокуратура РФ 

Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл рассмотрел постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Новоселова Бориса.

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан, осужденного за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Приговором Донского городского суда от 08.02.2016 года 28-летний Тимур Батырбеков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Водитель за повторное управление автотранспортным средством в пьяном виде осужден к обязательным работам и лишен водительских прав

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 36 Сернурского судебного района Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя д. Энгербал Мари-Турекского района Дмитрия Иванова.

Прокуратурой Килемарского района приняты меры в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и дорожной деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Килемарского района совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Медведевскому району проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net