Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.05.2016

В Хакасии по иску прокуратуры защищены жилищные права вдовы ветерана Великой Отечественной войны и труженицы тыла

Прокуратура РФ 

Ранее сообщалось, что прокуратура Бейского района Республики Хакасия провела проверку по обращению 91-летней вдовы ветерана Великой Отечественной Войны и труженицы тыла Кононовой Анны Дмитриевны об отказе территориальным Управлением социальной поддержки населения в выплате субсидии на приобретение жилья.

Прокурор республики взяла на личный контроль уголовное дело о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Крым проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении Ильми Умерова по факту совершения деяний экстремистской направленности.

Прокурор республики инициирует расследование по факту воспрепятствования профессиональной деятельности журналиста телеканала «Звезда»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Крым провела проверку по обращению собственного корреспондента телеканала «Звезда» о высказывании угроз в ее адрес в связи с осуществлением профессиональной деятельности.



Направлено в суд уголовное дело по факту травмирования ребенка разрушающимся балконом

Прокуратура РФ 

Камышинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении директора управляющей компании ООО «РЭП № 3». Он обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Генпрокуратуре России состоялась встреча с представителями Посольства США

Прокуратура РФ 

В Генеральной прокуратуре РФ по просьбе американской стороны состоялась очередная встреча с представителями Посольства США в Москве. Были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества в сфере борьбы с преступностью и иными нарушениями федерального законодательства России и США.

Прокуратурой области выявлены нарушения законодательства в деятельности интернатного учреждения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка деятельности Руднянской специальной общеобразовательной школы-интерната, в ходе которой выявлены существенные нарушения законодательства.



Прокуратурой области в группе компаний «Рудгормаш» организована проверка соблюдения трудовых прав работников, в том числе на оплату труда

Прокуратура РФ 

В ходе проверки своевременности оплаты труда работникам группы компаний «Рудгормаш» установлены нарушения. По результатам проверки прокуратурой инициировано возбуждение двух уголовных дел по части 2 ст.145.1. УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации). Расследование дел осуществляет СО по Левобережному району г.Воронежу СУ СК России по Воронежской области. Кроме того, прокуратурой города Воронежа на указанных предприятиях организованы проверки соблюдения... Читать дальше...

Орловская транспортная прокуратура выявила нарушения закона при издании органами местного самоуправления нормативных правовых актов, устанавливающих порядок плавания на маломерных судах

Прокуратура РФ 

Орловская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности плавания.

По требованию Рязанского транспортного прокурора администрацией города Рязани приняты меры, направленные на надлежащее содержание путепровода

Прокуратура РФ 

Рязанская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при содержании и эксплуатации путепровода расположенного на улицах Есенина и Спортивная города Рязани.

По протесту прокурора Советского района г. Орла отменен приказ генерального директора МПП ВКХ «Орелводоканал» «Об утверждении стоимости дополнительных услуг»

Прокуратура РФ 

Прокурор Советского района г. Орла внес протест на приказ генерального директора МПП ВКХ «Орелводоканал» «Об утверждении стоимости дополнительных услуг».

Ливенский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера ОАО Агрофирма «Ливенское мясо»

Прокуратура РФ 

Ливенский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера ОАО Агрофирма «Ливенское мясо» Николая Дорохина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По постановлениям прокуратуры за нарушение антимонопольного законодательства оштрафован директор ФГБУ «Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник»

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку исполнения законодательства в области охраны окружающей среды в федеральном государственном бюджетном учреждении «Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник».

Житель Дербентского района осужден к пожизненному лишению свободы за разбойное нападение на семью в Акушинском районе, а также убийство женщины и малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

12 мая 2016 года Верховный суд Республики Дагестан вынес приговором в отношении жителя села Чинар Дербентского района Артура Гаджииммиева, 1989 года рождения.

Прокурор республики Наталья Поклонская взяла на контроль уголовное дело о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Крым проверила законность возбуждения уголовного дела о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, в отношении Ильи Умерова.

Прокуратура республики разъясняет: Расширен перечень охраняемых культурных ценностей, угроза причинения вреда которым служит основанием для проведения внеплановых проверок

Прокуратура РФ 

В Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» 1 мая 2016 г. за № 127-ФЗ внесены изменения, согласно которым расширен перечень охраняемых ценностей, возникновение угрозы причинения вреда которым может служить основанием для проведения внеплановых проверок, за счёт включения в него объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России, музейных предметов и музейных коллекций... Читать дальше...

Помощник Теучежского межрайонного прокурора встретился со старшеклассниками

Прокуратура РФ 

Помощник Теучежского межрайонного прокурора Владимир Давлетшин в рамках деятельности по правовой пропаганде встретился с учащимися 8-11 классов в средней общеобразовательной школе № 3 г. Адыгейска.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





За неисполнение требований прокурора генеральный директор ООО «РосСпецСтрой Калининград» привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Московского района города Калининграда обратились работники ООО «РосСпецСтрой Калининград» по вопросу нарушения трудового законодательства в части оплаты труда.

Неманская городская прокуратура помогла гражданину добиться технологического присоединения жилого дома к электрическим сетям

Прокуратура РФ 

Неманская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о не соблюдении АО «Янтарьэнерго» сроков технологического присоединения жилого дома к электрическим сетям.

Прокурор вправе запрашивать и получать информацию о лицах, состоящих на учете в наркологическом диспансере

Прокуратура РФ 

Апелляционная инстанция областного суда оставила без изменения решение Московского районного суда об удовлетворении требований прокурора района о прекращении права на управление транспортными средствами лица, состоящего на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя средней стадии».

По требованию прокурора досрочно прекращены полномочия депутата, нарушившего антикоррупционное законодательство

Прокуратура РФ 

Светлогорская межрайонная прокуратура в апреле текущего года проверила соблюдение депутатами окружного Совета депутатов МО «Янтарный городской округ» требований законодательства о противодействии коррупции.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net