Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.05.2016

Вступил в законную силу приговор калужанину, осужденному за причинение тяжкого вреда здоровью десятилетней девочки-инвалида

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменения приговор Калужского районного суда в отношении 44-летнего калужанина Михаила Ефанова. В феврале 2016 года он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного в отношении малолетней (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

За нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил директор магазина привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

В связи с обращением граждан, прокуратура Правобережного района провела проверку деятельности магазина «Юбилейный», осуществляющего реализацию продуктов питания и готовой кухни. Проверкой выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил, которые могут явиться причиной отравления граждан.

Протесты прокуратуры Иристонского района удовлетворены Собранием представителей г.Владикавказа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иристонского района в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства выявила правовые акты, не соответствующие требованиям норм Бюджетного кодекса РФ и принятые вне пределов компетенции органа местного самоуправления.



Сегодня прокурор Республики Адыгея принял участие в работе совместного заседания Антитеррористической комиссии республики и оперативного штаба

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 мая 2016 года прокурор Республики Адыгея Василий Пословский принял участие в работе совместного заседания Антитеррористической комиссии республики и оперативного штаба в Республике Адыгея при Главе Адыгеи Аслане Тхакушинове.

Прокуратура Бейского района защищает права ребенка, нуждающегося в высокотехнологичной медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бейского района в ходе проверочных мероприятий установлено, что в детское отделение Бейской районной больницы в тяжелом состоянии поступила несовершеннолетняя, которая является инвалидом 1 группы с диагнозом «цирроз печени».

Руководство и члены ветеранской организации прокуратуры республики навестили на дому вдов сотрудников прокуратуры – ветеранов Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Председатель Совета ветеранов прокуратуры Республики Адыгея Вячеслав Еристемович Пшидаток и его заместитель – Иванникова Ирина Витальевна навестили на дому вдов сотрудников прокуратуры – ветеранов Великой Отечественной войны Темрину Анну Илларионовну и Лунис Ларису Федоровну. Встречи прошли в теплой обстановке с вручением небольших подарков.

Прокуратурой Заводского района г. Орла выявлены нарушения в деятельности ООО «Пульс-Эко»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Заводского района г. Орла проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Пульс-Эко».



Микрофинансовая организация превлечена к ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора

Прокуратура РФ 

Зеленоградским районным судом г. Москвы ООО МФО «Лига денег» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Будьте бдительны

Прокуратура РФ 

В условиях нестабильной социально-экономической ситуации, с учетом кризисных явлений, произошел рост корыстной преступности. Это обусловлено ухудшением материального положения и социальных условий жизни значительной части населения, экономической нестабильностью, увеличением уровня безработицы. Самыми распространенными корыстными преступлениями являются кражи. Кражи ежегодно составляют около 40 – 45% от всех зарегистрированных преступлений. Так, в 2015 году на территории республики зарегистрировано 1 357 краж (раскрыто 802)... Читать дальше...

В Волгограде прокуратура восстановила жилищные права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноармейского района г. Волгограда в суде апелляционной инстанции добилась признания незаконными действий городской администрации, пытавшейся выселить ветерана Великой Отечественной войны.

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело о хищении более 8 млрд рублей у ОАО «Совкомфлот» и ОАО «Новошип»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 мая 2016 года, заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя Санкт-Петербурга Юрия Никитина, а также бывших генерального директора ОАО «Современный коммерческий флот» (далее – ОАО «Совкомфлот») Дмитрия Скарги и президента ОАО «Новороссийское морское пароходство» (далее – ОАО «Новошип») Тагира Измайлова.

По требованию прокуратуры области исключены коррупциогенные факторы из Порядка установления, изменения и отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры области исключены коррупциогенные факторы из Порядка установления, изменения и отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории Ярославской области (далее – Порядок), утвержденного постановлением Правительством Ярославской области от 21.03.2016 № 285-п.

Выявлены нарушения Закона РФ «О средствах массовой мнформации» и Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов»

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Орловской области в связи с поступившем обращением о распространении газеты «Орловская среда» посредством почтовых ящиков граждан без оформления подписки, нарушении периодичности выпуска газеты, в том числе в период проведения выборов в истекшем периоде 2015 года, а также необходимости проверки соответствия опубликованных статей требованиями законодательства Управлением Роскомнадзора по Орловской области проведена проверка в отношении ООО «Орловская среда».

Объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Орловской области на постоянном контроле находится вопрос исполнения органами власти требований законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С учетом мнения прокурора суд апелляционной инстанции оставил в силе приговор участникам разбойного нападения на престарелую женщину в г. Фокино

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Дятьковского городского суда от 30 декабря 2015 года, которым Татьяна Потапова, 1987 года рождения, и Сергей Лагутин, 1974 года рождения, признаны виновными в совершении разбойного нападения (ч. 3 ст. 162 УК РФ).

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Таджикистана, обвиняемых в приготовлении к сбыту героина

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Таджикистан Курбонали Оймахмадова, Рустама Аджикова и Абдулло Амиршоева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Гатчинский суд отказался заключать под стражу опасного преступника

Прокуратура РФ 

В феврале 2016 года Гатчинской городской прокуратурой на контроль был поставлен ход расследования уголовного дела по обвинению Волкова А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, незаконное приобретение и хранения взрывателя и ручной гранаты. В ходе обыска по месту жительства у Волкова А.В. было изъято свыше десяти единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, а также взрывные устройства, представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан и общественного порядка. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В прокуратуре области состоялось заседании межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области 12.05.2016 под председательством первого заместителя прокурора области Дибирова М.Д. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

В Белгороде состоялась встреча ветеранов Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и прокуратуры Белгородской области

Прокуратура РФ 

В Белгороде под председательством Московского межрегионального транспортного прокурора Владимира Тюлькова и прокурора Белгородской области Николая Савруна с участием председателей ветеранских организаций прокуратуры Белгородской области и межрегиональной транспортной прокуратуры Анатолия Кузнецова и Геннадия Попова состоялось совещание, посвященное взаимодействию прокуратуры с ветеранскими организациями.

Прокуратура города Королева приняла меры в связи с нарушениями трудовых прав работников двух организаций

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Королёва провела проверки по обращениям бывших работников муниципального унитарного предприятия «Автобытдор» и общества с ограниченной ответственностью «СМпроект» о нарушении их трудовых прав.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в Чеховском пассажирском автотранспортном предприятии

Прокуратура РФ 

Чеховская городская прокуратура провела проверку по коллективному обращению граждан о нарушении трудового и иного законодательства в Чеховском пассажирском автотранспортном предприятии ГУП МО «Мострансавто».

В Курортном районе на стройке выявлены незаконные трудовые мигранты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курортного района совместно с сотрудниками УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также ОМОН ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провела проверку соблюдения трудового и миграционного законодательства строительными организациями, осуществляющими деятельность в г. Зеленогорске.

Астраханской транспортной прокуратурой пресечены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности филиала Российского морского регистра судоходства

Прокуратура РФ 

Астраханской транспортной прокуратурой по информации Центра занятости населения г. Астрахани проведена проверка соблюдения Астраханским филиалом Российского морского регистра судоходства законодательства в сфере социальной защиты инвалидов, в ходе которой выявлены нарушения.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net