Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «ПензаИнформ»
Август
2019

Новости за 29.08.2019



Мальчику, получившему травму на пл. Ленина, выплатят компенсацию

ИА «ПензаИнформ» 

Наталья Кочеткова вспоминает о ЧП с ее сыном, которое случилось в декабре 2017-го. Тогда подпорная стена на площади Ленина выглядела еще по-другому - история случилась до ремонта. 9-летний Петр серьезно пострадал, около месяца проходил лечение.

После смертельного ДТП в Белинском районе заведено уголовное дело

ИА «ПензаИнформ» 

Трагедия разыгралась под покровом ночи. В 23:45 в Белинском районе на шестом километре автодороги Тамбов - Пенза (Поим - Башмаково - Земетчино) произошло ДТП, закончившееся гибелью одного из его участников.

В чемодановской школе учеников ждут обновленные классы

ИА «ПензаИнформ» 

Подготовительная работа к преображению началась в 2017 году, когда чемодановская школа была включена в благотворительную программу. Около двух миллионов рублей ушло на ремонт классов, еще четыре миллиона - на оснащение современным оборудованием.



Сраженный инсультами Моисеев вынужден распродавать свое имущество

ИА «ПензаИнформ» 

Тяжела судьба Бориса Моисеева, который до сих пор приходит в себя после двух инсультов. Однако его положение ухудшилось – эпатажному артисту приходится распродавать имущество из-за нехватки финансов.

В микрорайоне ГПЗ построят школу на 1 100 мест

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе, на ГПЗ, планируется построить школу, рассчитанную на прием 1 100 учеников. Об этом в четверг, 29 августа, сообщил глава городской администрации Виктор Кувайцев на своей странице в Facebook.

Детям в школьных автобусах будут показывать ролики о Пензенской области

ИА «ПензаИнформ» 

В воскресенье, 1 сентября, в Пензенской области стартует проект «Культурный автобус», который разработала автономная некоммерческая организация. Первой площадкой для его реализации станет Пензенский район.

Работы по прокладке труб к набережной должны закончить в субботу

ИА «ПензаИнформ» 

Часть магистрали от «Ростка» до улицы Максима Горького перекрыта, поперек проезда проходит траншея. Ее выкопали для того, чтобы проложить трубы для системы автополива на набережной.

«Дизелист» одержал первую победу на Кубке Сергея Андронова

ИА «ПензаИнформ» 

С победы начал свое выступление на домашнем предсезонном турнире пензенский «Дизелист». В первом матче Кубка Сергея Андронова сурской молодежке противостоял череповецкий «Металлург».

Житель Городищенского района прятал трактор от приставов в глухой деревне

ИА «ПензаИнформ» 

44-летнему жителю Городищенского района пришлось расстаться со своим верным «железным конем» - старым колесным трактором ЛТЗ-60. Он стал предметом взыскания из-за того, что городищенец не смог вернуть стотысячный кредит.

Павильон напротив оборонительного вала стал жертвой вандалов

ИА «ПензаИнформ» 

Границы Пензы перестраивают: идет реконструкция территории, где располагаются оборонительный вал, мортира, строится лестница к Спасскому кафедральному собору. Там в XVII веке стояли стены крепости, но отдается дань современности: все меняется и обновляется, станет еще привлекательнее для туристов.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Жители Бекешской готовы заплатить за восстановление стены дома

ИА «ПензаИнформ» 

В отверстии в стене - там, где кирпичи выпали, - птицы летом устраивали гнездо, говорит жительница дома № 8 на улице Бекешской. Пернатые при передвижении внутри кладки задевали оставшиеся куски, те валились вниз, прямо на головы входящих в подъезд людей. Активистка не раз звонила мастеру управляющей компании, но помощи от него не дождалась.

Житель Нижнеломовского района избил тестя совковой лопатой

ИА «ПензаИнформ» 

29 декабря, в преддверии нового, 2019 года мужчина выпивал в гостях у родственников жены. Когда теща собралась выйти из-за стола, он воспротивился, стал хватать ее за одежду и в результате повалил на пол.

В Каменке и Сердобске «Ростелеком» провел «цифру» в частный сектор

ИА «ПензаИнформ» 

Компания «Ростелеком» протянула волоконно-оптические линии связи до микрорайонов частной застройки в Каменке (на улицу Красноармейскую) и Сердобске (к пересечению улиц Мира и Тамбовской). Теперь местные жители и предприниматели могут пользоваться современными цифровыми сервисами. Новая сеть связи рассчитана на подключение 144 абонентов.

«Ни на кого надеяться нельзя»: Лазарев раскрыл подноготную шоу-бизнеса

ИА «ПензаИнформ» 

Сергей Лазарев давно стал одним из талисманов "Новой волны", где когда-то сам был победителем. В этом году он участвовал в каждом конкурсном дне как исполнитель и как член жюри. За кулисами New Wave Hall с певцом встретился корреспондент "Дни.ру".

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net