ИА «ПензаИнформ»
Август
2019

Новости за 19.08.2019



Пензенцы замусорили лестницу у путепровода

ИА «ПензаИнформ» 

Уже с путепровода видно, сколько мусора накидали люди у лестницы. Спуск помогает добраться от 8 Марта или проспекта Строителей к частному сектору на Маресьева и Гастелло.

На улице Шевченко на детскую площадку рухнуло дерево

ИА «ПензаИнформ» 

Огромное дерево не выдержало напора стихии и упало прямо на детскую площадку во дворе дома № 22 на улице Шевченко. Местная жительница говорит, на самом деле приземлился расщепленный ствол к соседям, на Новый Кавказ, 6.

В Пензе объяснили, как появляются ложные сведения о доходах служащих

ИА «ПензаИнформ» 

По словам исполняющего обязанности мэра Сергея Волкова, который отчитывался перед депутатами гордумы, среди нарушений в основном недостоверные сведения о доходах и расходах муниципального служащего. Причины кроются в голове, как показывает практика.

Ферма в Каменке не числилась местом для содержания свиней

ИА «ПензаИнформ» 

Несколько сотен тысяч рублей - таков ущерб, нанесенный огнем в Каменке. Там рано утром произошло возгорание частной свинофермы. Правда, ее здание больше было похоже на склад, чем на животноводческий комплекс.

В Пензе в 2020 году планируют отремонтировать более 50 улиц

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе в 2020 году отремонтируют более 50 дорог общей протяженностью около 60 км и площадью свыше 850 тысяч квадратных метров. Об этом написал на своей странице в Facebook мэр Виктор Кувайцев в понедельник, 19 августа.



Ремонт сетей на улице Московской должны завершить к концу недели

ИА «ПензаИнформ» 

Извинения за временные неудобства пензенцам и гостям города приносит руководство Мордовского филиала компании ПАО «Т Плюс». На Московской сразу ва восьми точках проводят ремонтные работы.

Неприкрученный знак на улице Лядова вызвал у пензенцев всплеск остроумия

ИА «ПензаИнформ» 

Снимки прислоненного к киоску знака «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» разместила в соцсети «ВКонтакте» горожанка Елена в понедельник, 19 августа. «Стоит уже неделю, если не больше», - сообщила она, задавшись вопросом, когда же наконец его прикрутят.

В Спасо-Преображенском храме собрались десятки прихожан

ИА «ПензаИнформ» 

Церковь отметила один из важных двунадесятых праздников - Преображение Господне. Согласно библейскому преданию в этот день Иисус поднялся на гору вместе с тремя ближайшими учениками. И во время молитвы учитель изменился: его одежда стала белоснежной, лицо просияло, на нем появились божественные черты.

На совещании в правительстве области обсудили организацию Дня знаний

ИА «ПензаИнформ» 

День знаний в 2019-м в Пензе будет особенно праздничным. 1 сентября на Юбилейной площади горожан ждет знакомство с местными учреждениями дополнительного образования, физкультуры и спорта, а также ряд концертов.

Хоккеисты «Дизеля» победили в предсезонном турнире

ИА «ПензаИнформ» 

Не потерпев ни одного поражения, хоккеисты «Дизеля» победили в домашнем предсезонном турнире. После того как команда последовательно обыграла клубы из Рязани, Тамбова и Воронежа, у нее остался один соперник - «Торпедо-Горький».


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





На проспекте Строителей просели часть дороги и тротуар

ИА «ПензаИнформ» 

Часть дороги и тротуар просели между домами № 49 и 51 на проспекте Строителей: асфальтовая заплатка на когда-то вскрытом дорожном полотне пошла вниз. Местные жители уже почти и не обращают внимания на это, привыкли. Копают на пятачке довольно часто, не всегда качественно заделывают траншеи. Постепенно грунт утрамбовывается и просаживается.

Ирина Аллегрова обращалась за помощью к магу

ИА «ПензаИнформ» 

Ради того, чтобы родить второго ребенка, Ирина Аллегрова отправилась на другой конец планеты. "Императрица" отечественной сцены обратилась за помощью к магу.

На проспекте Победы после капремонта на переходах остались недоделки

ИА «ПензаИнформ» 

Недоделки обнаружили жители дальнего Арбекова при проведении капремонта дороги, которая соединяет проспект Победы и улицу Рахманинова. Новые бордюры и асфальтовое покрытие вполне нормальные, а вот места их стыка удивляют неровными краями и щебенкой.

Пензенцам не хватает павильона напротив Лермонтовской библиотеки

ИА «ПензаИнформ» 

Вместо остановочного павильона - парковка для машин. Свято место пусто не бывает. На проспекте Строителей, напротив библиотеки имени Лермонтова, навес для ждущих общественный транспорт людей убрали, потому как он был частью торговой точки.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net