Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «ПензаИнформ»
Август
2019

Новости за 28.08.2019



На Светлой Поляне педагоги прошли по воде на каяках

ИА «ПензаИнформ» 

Не все команды - участницы областного туристического слета педагогов рискнули выйти на воду и пройти дистанцию. Задание, казалось бы, нетрудное, но вот погодные условия сложные. Из-за ветра одну дисциплину, «змейку», пришлось отменить.

Охлобыстин разнес молодежь и предложил вернуться в сталинскую эпоху

ИА «ПензаИнформ» 

Популярный российский актер, звезда сериала «Интерны» Иван Охлобыстин раскритиковал российскую молодежь, которая хочет перемен, и предупредил, «если все разгорится, будет беда»,

В Пензе нарисованная разметка грозит «художникам» большим штрафом

ИА «ПензаИнформ» 

На улице Суворова при помощи черной краски сразу в нескольких местах превратили двойную сплошную в прерывистую. Так, согласно новой дорожной разметке, у автовладельцев появилась возможность повернуть налево или вообще поменять направление движения на 180 градусов.



В селе Грабово разрушился мост через реку Колоярку

ИА «ПензаИнформ» 

Пешеходная переправа из металла и древесины была сделана много лет назад для удобства местных. Однако теперь доставляет только неприятности - ни основательных перил, за которые можно держаться, ни надежного настила под ногами стариков и детей.

В Неверкинском районе захоронили останки фронтовика

ИА «ПензаИнформ» 

Во вторник, 27 августа, в селе Алешкино Неверкинского района торжественно захоронили останки участника Великой Отечественной войны годов Семена Ларионова, считавшегося без вести пропавшим 78 лет.

Выставка «Рембрандт и его эпоха» собрала шедевры европейских школ

ИА «ПензаИнформ» 

«Рембрандт и его эпоха» предстали перед ценителями искусства в Губернаторском доме. Уникальная выставка объединила 22 работы, почти все они долгое время находились в запасниках Пензенской картинной галереи имени К. А. Савицкого и экспонируются впервые.

В школе искусств им. Ю. Е. Яничкина устроили день открытых дверей

ИА «ПензаИнформ» 

В среду, 28 августа, в городской школе искусств имени Ю. Е. Яничкина ждали в гости незнакомых людей. День открытых дверей организовали для детей, которые пока не получают дополнительного образования.

Аферисты выманивают у пензенцев деньги под видом сотрудников «МММ»

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области мошенники ввели новую схему отъема денег у населения. Они представляются по телефону сотрудниками компании «МММ» и обещают компенсацию за вклад, когда-то внесенный в эту финансовую пирамиду.

Пензенские врачи пересадили мужчине палец с ноги на руку

ИА «ПензаИнформ» 

Благодаря врачам клинической больницы № 6 у Дмитрия Калинина на руках теперь опять 10 пальцев - совсем недавно их было 9. Большого мужчина лишился в мае на производстве, и спасти его не удалось. Но и жить с искалеченной верхней конечностью пензенец не хотел.

29 августа скажем «Нет!» испытаниям ядерного оружия

ИА «ПензаИнформ» 

Международный день действий против ядерных испытаний был утвержден на Генеральной ассамблее ООН в декабре 2009 года, чтобы напомнить людям о пагубном воздействии на их жизнь и здоровье такого оружия и призвать их построить мир без него.

Житель Засечного взял два телефона в кредит по чужому паспорту

ИА «ПензаИнформ» 

О том, что кто-то воспользовался его паспортными данными, чтобы сделать дорогостоящее приобретение, пензенец узнал от коллекторов. В должники записал мужчину продавец мобильных телефонов.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Подсчитаны расходы россиян на сбор детей в школу

ИА «ПензаИнформ» 

За два года траты россиян на подготовку детей к школе увеличились вдвое — до 27 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Жителям улицы Измайлова привезли полтора ведра асфальтовой крошки

ИА «ПензаИнформ» 

Район старых двухэтажек не престижен - обитает народ, у которого не хватает средств на благоустроенное жилье со всеми удобствами. За свой счет засыпать дворы крошкой, щебнем люди не могут. За бюджетные деньги им привезли недавно полтора ведра раздробленного старого асфальта - на одну яму.

После празднования 1 Сентября к Юбилейной площади подадут транспорт

ИА «ПензаИнформ» 

После завершения концертной программы, посвященной Дню Знаний, от Юбилейной площади, где выступят группа «Мохито» и Денис Майданов, пензенцев развезут 11 автобусов большого класса, 6 троллейбусов и 19 маршруток.

В доме на улице Дзержинского пенсионерка живет в тени огромного дерева

ИА «ПензаИнформ» 

Жители дома № 17 на улице Дзержинского даже огурцы умудряются выращивать на подоконниках. Но не все, а те, кому повезло, - их квартиры не скрыты в тени густых крон, там светит солнце. А вот родственница Людмилы Алексеевны оказалась в ситуации нехватки лучей.

На Володарского, 74, хозяева бросили взрослую домашнюю кошку

ИА «ПензаИнформ» 

Кошка крутится у третьего и второго подъездов и не понимает, почему ее не забирают домой. Она ждет, как легендарный пес Хатико, который девять лет высматривал хозяина и не осознавал, что тот уже не придет.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net