Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «ПензаИнформ»
Август
2019

Новости за 02.08.2019

Родственники выплатили все долги за Фриске

ИА «ПензаИнформ» 

Благотворительной организации "Русфонд" полностью возместили долги певицы Жанны Фриске. С этого дня родственники звезды ничего не должны организации.

С 10 августа в Пензу приостановят ввоз китайских культур

ИА «ПензаИнформ» 

Сладкие, как мед, калмыцкие арбузы, дагестанская черешня, ростовские помидоры - информации о том, откуда товар, немного. Да и написана она, скорее всего, рукой торговца. Но на сельхозпродукцию должны быть сопроводительные документы, где указана страна-производитель.



В Пензе нуждающиеся смогут бесплатно собрать ребенка в школу

ИА «ПензаИнформ» 

Все пригодится, ничего не пропадет. В этом уверены представители духовно-просветительского центра при Покровском архиерейском соборе. Дамы организовали благотворительную акцию под названием «Из рук в руки». Ее цель - помочь нуждающимся подготовить детей к новому учебному году.

Пензенцы-десантники собрались на праздник у «Афганских ворот»

ИА «ПензаИнформ» 

У десяти тысяч пензенцев, служивших в разное время в воздушно-десантных войсках, праздник: 2 августа исполнилось 89 лет со дня основания ВДВ. У «Афганских ворот» собрались все поколения крылатой пехоты.



На Экспериментальной улице жители перекрыли внутридворовые дороги

ИА «ПензаИнформ» 

Жители дома № 6 на улице Экспериментальной, кажется, добились спокойствия в своем дворе. Хотя еще в апреле проезд был магистралью: водители мчались под окнами с улиц Пушанина и Рябова в сторону центра города, минуя неудобный поворот на Терновского. Люди тогда грудью перегораживали автомобилям путь.

Хозяин найденного скутера поблагодарил пензенцев за помощь

ИА «ПензаИнформ» 

Злоумышленнику вместе с родственником, которому он сказал, что это его мопед, удалось добраться на нем до Саратовской области. Весь его путь сотрудники полиции отслеживали с помощью неравнодушных граждан, которые увидели объявление о пропаже скутера в Интернете.

За неделю клещи атаковали 250 жителей Пензенской области

ИА «ПензаИнформ» 

За одну неделю 250 жителей Пензенской области пострадали от укусов клещей, среди них 31 ребенок в возрасте до 14 лет. Данные по состоянию на четверг, 1 августа, обнародовало региональное управление Роспотребнадзора.

В Пензе неуправляемый грузовик задел 4 машины и снес дорожный знак

ИА «ПензаИнформ» 

Спасатели оперативно очищали проезжую часть от горючего: оно залило весь участок дороги, где случилось транспортное происшествие. Только чудом в нем никто серьезно не пострадал. Хотя трагедии там случались.

В селе Головинщино открыли мемориал в честь героев Первой мировой войны

ИА «ПензаИнформ» 

Первый в области мемориал в честь героев Первой мировой войны, жизнь свою положивших на поле брани. Комплекс открыт в селе Головинщино Каменского района, на местном кладбище.

3 августа готовим блюда из арбуза

ИА «ПензаИнформ» 

В День арбуза очень популярны совместные обеды с арбузными блюдами и лимонадами. После пикников и трапезы соседи устраивают конкурсы: кто дальше всех плюнет арбузным семечком или кто вырежет из арбуза самую красивую фигуру.

Дело о мошенничестве в отношении А. Пашкова снова направили в суд

ИА «ПензаИнформ» 

Уголовное дело по обвинению бывшего советника губернатора Александра Пашкова и фактического учредителя ООО ЦСК «Сигма» Сергея Богунова в мошенничестве в особо крупном размере снова направили в суд.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Горводоканал предупредил пензенцев о мошенниках

ИА «ПензаИнформ» 

Жителям Пензы стали приходить странные извещения, рассылаемые так называемой «Центральной службой учета ресурсов». На первый взгляд бланки выглядят вполне официально и могут вызвать доверие у населения. В бумаге имеется ряд ссылок на нормативные акты и законы РФ.

Жители Окружной устроили свалку в кустах на Воронова

ИА «ПензаИнформ» 

Хороший, наверное, был субботник - столько мешков мусора собрано! Их аккуратно поставили в кусты под воздушной линией теплотрассы за зданием на Воронова, 14а. Разумеется, это не могло остаться незамеченным. Черные пакеты очень быстро украсились дополнительно принесенными отходами.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net