Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «ПензаИнформ»
Август
2019

Новости за 08.08.2019

У библиотеки на улице Толстого стартовал сезон пикников

ИА «ПензаИнформ» 

На улице Толстого в августе только стартовал сезон пикников, но не обычных, а книжных. Шестой год подряд их проводит областная библиотека для детей и юношества. Приглашают на них постоянных читателей и просто юных жителей окрестных домов. Там никто ничего не ест, но и скучно ребятам не бывает.

В Пензе прокурору Виктору Костяеву исполнилось 84 года

ИА «ПензаИнформ» 

Легендарному пензенскому прокурору Костяеву исполнилось 84 года. Он никогда спины не гнул, прямым ходил. Виктор Федорович и теперь статен, остроумен и благороден. Работать в правоохранительных органах он решил во время срочной службы на морском флоте.



Сбитого в Заречном лося оценили в 80 000 рублей

ИА «ПензаИнформ» 

В Заречном под колеса автомобиля попал лось. За рулем «Лады» 14-й модели находился 21-летний молодой человек. Все случилось на пересечении улиц Мира и Комсомольской около 21:00. Огромное животное не выдержало удара.

Пензенский «Зенит» проиграл в матче с вурнарцами

ИА «ПензаИнформ» 

Футболисты «Зенита» не прошли испытание чемпионом. В заключительном матче первого круга первенства МФС «Приволжье» бело-сине-зеленая дружина принимала команду из Вурнар «Химик-Август» - победителя прошлогоднего первенства, не потерпевшего в этом сезоне ни одного поражения. Сразу взялись за дело гости и в Пензе, забив до перерыва два безответных мяча.



В Пензе завершили расследование дела об убийстве 60-летней женщины

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе завершено расследование громкого уголовного дела по факту незаконного лишения свободы, убийства женщины и ряда хищений. Перед судом предстанет житель Ярославской области, который снимал жилье в Полтавском проезде и даже собирался приобрести его в собственность, договорившись с хозяйкой.

9 августа перечитаем любимую книгу

ИА «ПензаИнформ» 

Книжные магазины и библиотеки 9 августа часто устраивают выставки и распродажи. Но чтобы отметить праздник, посещать их необязательно: можно просто почитать интересную книгу или познакомить детей с творчеством любимого автора.

При пожаре в СНТ «Дружба» люди не пострадали

ИА «ПензаИнформ» 

Средь бела дня в садоводческом товариществе «Дружба» на окраине города пламя уничтожило часть жизненно важных построек и все, что к ним примыкает. К счастью, в пожаре погибли только червяки, жившие в плодах убитой огнем яблони.

На ул. Карпинского пешеходы могут угодить в ямы на дороге из плит

ИА «ПензаИнформ» 

Маневрировать и даже на руках переносить коляски с детьми приходится и молодым родителям. А отважные юные велосипедисты, не боясь угодить в яму, мчатся на школьный двор, чтобы покататься по ровным дорогам.

В Бессоновке осудили мужчину, который зарезал мать своей подруги

ИА «ПензаИнформ» 

Мужчина, полгода живший у своей возлюбленной в Бессоновке, попросил у нее денег на спиртное. До этого они вместе выпивали и решили продолжить застолье. Своих средств у сельчанки не было, и она обратилась к матери. Но та отказала.

В Пензе две школы обязали нанять охрану, несмотря на отсутствие денег

ИА «ПензаИнформ» 

С исками в суд обратились прокуроры Октябрьского и Ленинского районов. Они попросили, чтобы учебные заведения обязали нанять охранников и установить систему оповещения и управления эвакуацией.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Жители дома № 10а на улице Чаадаева остались в ливень без крыши

ИА «ПензаИнформ» 

Один из последних ливней на Чаадаева, 10а, перенесли тяжело. Дом попал в программу капитального ремонта кровли. Погода не стала сопоставлять свои интересы с процессом замены крыши и устроила потоп в прямом смысле, потому что двухэтажка совсем не была защищена.

На улице Карпинского пенсионер выливает нечистоты в окно многоэтажки

ИА «ПензаИнформ» 

Дело списать за отсутствием правонарушения, но информацию о соседе направить в медицинское учреждение - такова суть ответа полиции на жалобу жительницы дома № 10а на улице Карпинского. По ее утверждению, наверху живет пенсионер, который ведет себя несколько странно.

Водителей фур наказывают за попытку избежать транспортного контроля

ИА «ПензаИнформ» 

Нижне-Волжское управление Ространснадзора констатирует: в Пензенской области некоторые водители грузового транспорта, осуществляющие международные перевозки, не подчиняются законным требованиям инспекторов и не останавливаются на стационарных пунктах транспортного контроля.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net