ИА «ПензаИнформ»
Август
2019

Новости за 12.08.2019

На улице Ленина у контейнерной площадки исчезла ограда

ИА «ПензаИнформ» 

Какой только она не была - контейнерная площадка на улице Ленина рядом с домом № 47. Жалобы на ее состояние поступали в «Службу 11» годами, в архиве сохранилось много сюжетов. Теперь бак стоит вообще без ограждения, а вокруг него по-прежнему много крупногабаритных отходов: ветки, стекло из оконных рам. Мусорная реформа в лучшую сторону ничего не изменила.

Пензенцев путают неправильные таблички на остановках

ИА «ПензаИнформ» 

Железнодорожная больница переехала в Первомайский район - незаметно для персонала, пациентов и тех, кто живет в районе Тепличной. Если верить проглядывающим на табличке на остановочном павильоне словам, где-то в этих краях на другом конце города должно находиться лечебное заведение.

На ул. Герцена автомобилисты и пешеходы делят дорогу у школы

ИА «ПензаИнформ» 

На дороге к знаниям - ямы и другие дефекты, которые не мешало бы устранить до начала нового учебного года. Время на то, чтобы территорию у образовательных учреждений Пензы привести в порядок, еще есть.



На территории детского сада № 57 построят дополнительное здание

ИА «ПензаИнформ» 

К непростым, но приятным переменам готовится коллектив детского сада № 57. Уже в этом году во дворе должны возвести дополнительное здание для размещения детворы. Есть трудности с обеспечением всех желающих местами в дошкольных учреждениях. Ресурс существующих не позволяет этого сделать.

В Пензе идет второй этап реконструкции рисбермы плотины ТЭЦ-1

ИА «ПензаИнформ» 

Жизнь на ТЭЦ-1 не замирает ни на секунду. На станции производят электрическую энергию и тепловую - для обеспечения населения горячей водой. При этом выполняют и сезонный ремонт. Готовят оборудование к напряженному зимнему режиму работы не только на данном объекте компании ПАО «Т Плюс».

В 10 районах области ФОКи заработали в I полугодии менее 30 тысяч рублей

ИА «ПензаИнформ» 

Рейтинг доходов спортивных сооружений за первое полугодие, составленный Министерством физической культуры и спорта Пензенской области, был озвучен на видеоконференции с главами районных администраций в понедельник, 12 августа.

В Пензенской области курят около 50% студентов

ИА «ПензаИнформ» 

Власти узнали, сколько учеников и студентов употребляют наркотики, пьют, курят или склонны к этому. Результаты социально-психологического тестирования учащихся обсуждали в правительстве области. В этом году обследование прошли более 57 тысяч человек. Были и те, кто на него не согласился, но с каждым годом «отказников» становится меньше.

13 августа еще раз отпразднуем Женский день

ИА «ПензаИнформ» 

Сегодня, 13 августа, жительницы России могут с чистой совестью потребовать у своих сильных половинок поздравлений … с Женским днем! Ну и что, что он отмечается в Тунисе: во-первых, многие из нас там уже побывали (а кое-кто и не по одному разу), а во-вторых, всем известно: женская солидарность не знает границ!



Бессоновцы несогласны с прокладкой водопроводной ветки по огородам

ИА «ПензаИнформ» 

Жители десятка домов на Центральной улице в Бессоновке оказались перед сложным выбором: поесть или попить. Люди говорят, дело - труба, проблема кроется в новой водопроводной ветке, которую было решено протянуть прямо по огородам сельчан.

В Пензе полиция изъяла у гостей города 139 свертков с героином

ИА «ПензаИнформ» 

139 свертков с героином изъяли сотрудники пензенской полиции у двух граждан Таджикистана. Их задержали в четыре часа утра при попытке распространения наркотиков. Часть запрещенных препаратов была обнаружена при личном досмотре, остальное - в оборудованных ими тайниках.

«Термодом» и сотрудников холдинга поздравили с Днем строителя

ИА «ПензаИнформ» 

День строителя - один из самых важных профессиональных праздников в России, когда многие представители этой отрасли подводят итоги, делятся планами и слушают слова признания за тяжелый, но важный труд.

Улицу Белинского закроют на время Пензенского Спаса

ИА «ПензаИнформ» 

В областном центре в связи с проведением в воскресенье, 18 августа, праздника православной культуры «Пензенский Спас» изменится схема движения транспорта в районе Лермонтовского сквера.

Регбисты пензенского «Локомотива» обыграли «ВВА-Подмосковье»

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенский «Локомотив» одержал красивую победу в третьем туре чемпионата России по регби-7. Первый игровой день сложился для сурской дружины не очень удачно: хозяева вышли из подгруппы лишь с 3-го места. Но когда началась серьезная борьба за медали, железнодорожников было уже не остановить.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»





На проспекте Победы старые деревья роняют ветки на аллею

ИА «ПензаИнформ» 

Ветки деревьев обламываются - в этом нет ничего удивительного, считает Николай Иванович: время пришло. Аллея может быть старше домов № 150 и 146 на проспекте Победы, они построены в начале восьмидесятых.

На улице Леонова из-за накренившейся опоры могут упасть трубы

ИА «ПензаИнформ» 

Простая жительница дома № 30 на улице Леонова оказалась права, когда предупреждала рабочего быть осторожнее при проведении капитального ремонта крыши трехэтажки. Но специалист ее не послушал. Профессионал ведь.

В Кузнецке повысили надежность энергоснабжения завода «Фомлайн»

ИА «ПензаИнформ» 

На подстанции смонтированы 26 новых трансформаторов тока: элегазовых и сухих, с литой изоляцией. Они отличаются большей надежностью, устойчивостью к коротким замыканиям, пожаробезопасностью и высоким классом точности по сравнению с масляными аналогами.

В Пензенской области прожиточный минимум вырос на 97 рублей

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2019 года. Согласно постановлению правительства, подписанному губернатором Иваном Белозерцевым 9 августа, в среднем на душу населения она равнялась 9 544 рублям, то есть по сравнению с I кварталом увеличилась на 97 рублей.

В 6-м проезде Пестеля вдребезги разбита пешеходная тропа

ИА «ПензаИнформ» 

Она тянется вдоль дома № 51 на Рахманинова и следующего, и является единственной зоной, для так называемых безлошадных граждан. По ней люди шагают к зебре и переходят к остановочному павильону «Диспетчерская».

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net