Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Октябрь
2016

Новости за 13.10.2016

Помидор - фрукт или овощ?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Помидоры в России стали употреблять в пищу в XVIII веке. Полюбившиеся плоды причислили к овощам, однако с точки зрения Евросоюза – это фрукты. Так что все-таки томат – фрукт или овощ? Давайте разберемся.

Для этого возьмем информацию из ботаники и посмотрим, что было с культурой на протяжении истории. Под фруктом подразумевают мясистый плод с семенами, который развивается из цветка. Овощи – это небольшие травянистые растения с мягким стеблем и недревесной тканью. То есть, с точки зрения ботаники, все плоды с семенами - это фрукты. Читать дальше...

15 самых красивых маленьких балконов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Даже маленький балкон предоставляет массу возможностей жить роскошной жизнью в собственной квартире — стоит только устроиться там с утренним кофе или провести вечер, наблюдая за звездами.

Читать дальше...

Интересные факты о садоводстве

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сегодня хотелось бы посветить статью специально для них - любителей садов, огородов и дач. Раскороем несколько садоводческих секретов и конечно же поделимся некоторыми интересными фактами о растениях, фруктах и овощах.

Читать дальше...



Фермерские ухищрения: Современная посадка и сбор риса, лука и винограда

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Невероятные современные способы посадки и сбора лука, риса и винограда в Китае, Японии, России и других странах. Новейшие замысловатые машины и трактора бороздят, сажают и собирают урожай. 

Читать дальше...

Самый опасный вредитель мира растений

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Из всех вредителей растений самым опасным является саранча. Если на даче имеются уголки с неубранными полевыми травами, там всегда можно встретить зеленую кобылку – саранчу-одиночку, которая со временем обеспечит появление крылатой формы саранчи. В 2000 году эпифитотийная вспышка размножения саранчи оставила без урожая Волгоградскую область (1000-6000 особей на кв. м площади). В 2010 году вредитель достиг Урала и некоторых областей Сибири. Лёт саранчи страшен. Ее стаи могут насчитывать миллиарды особей. Читать дальше...

Какую зелень я могу вырастить на балконе?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Зелень – неотъемлемый компонент многих кулинарных рецептов, и, конечно же, в особом фаворе – свежая зелень. Получать зеленый лук, петрушку или укроп круглый год с грядки в наших климатических условиях, увы, невозможно. Остается два выхода – покупать привозные «букетики» в овощных магазинах или же выращивать их самостоятельно на своем подоконнике или балконе. Эту науку давно и с успехом освоили многие наши сограждане, даже те, которые являются сугубо городскими жителями и дачного участка не имеют. Читать дальше...

Поделки для сада и огорода

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Для сада, огорода, дачи или просто участка можно приготовитьогромное количество поделок. Как сделать некоторые из них вы можете узнать именно здесь.

Читать дальше...

Кто из знаменитостей собрал больше всех грибов?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Знаменитые люди так же как и все прочие любят по возможности проводить свое свободное время на природе. Кто-то ходит на охоту, кто-то ловит рыбу, ну а кто-то собирает дары леса - грибы! Как раз о последних мы и хотели вам рассказать. Посмотрим же, что у них в корзинках!

Читать дальше...

Вот так один учитель поднял посещаемость в проблемном классе с 40 % до 93 %

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Учитель из Бронкса Стивен Ритц (Stephen Ritz) мало отличался от большинства своих коллег до тех пор, пока его не постигло самое страшное, что может случиться в жизни родителя, — смерть ребенка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net