Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Октябрь
2016

Новости за 05.10.2016

Спаржа – выращивание рассады из семян, посадка в открытый грунт и уход

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Растение спаржа (лат. Asparagus), илиаспарагус, относится к роду растений семейства Спаржевые, насчитывающему около 200 видов, произрастающих в сухом климате по всему миру. Больше всего распространен вид спаржа лекарственная. Спаржа может быть травой или полукустрником с развитым корневищем и ветвистыми, часто ползучими стеблями. Деликатесными считаются верхние части ростков некоторых видов спаржи -лекарственной, мутовчатой и коротколистной. Овощ спаржа – одна из самых полезных, вкусных и дорогостоящих культур. Читать дальше...

4 способа размножить лилии

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как я и обещала, в этой статье хочу предложить вам ознакомиться с несколькими самыми распространенными способами размножения лилий. Лилии можно размножать как семенами, так и вегетативно.

Читать дальше...



Фитофтора – борьба и обработка, средства от фитофтороза

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Фитофтора (лат. Phytophthora) – род грибоподобных микроорганизмов, вызывающих заболевание растений фитофторозом. Описано более семидесяти видов фитофторы, но, по мнению специалистов, существует до пятисот еще не описанных разновидностей. Название «фитофтороз» состоит из двух греческих слов, в переводе означающих «растение» и «разрушать». Фитофтороз в первую очередь поражает пасленовые культуры – картофель, томаты, баклажаны и перец.

Читать дальше...

Как вырастить ароматный и полезный фенхель?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Фенхель, или как его еще называют – аптечный укроп, по своему внешнему виду действительно напоминает эту овощную культуру, правда издает он совсем другой аромат – анисовый. Мало кто из садоводов знает фенхель, выращивание которого хотя и сложное, но польза его неоспоримая. Уж слишком маленький он дает урожай, а требует много внимания и ухода. Кроме того, большинство овощей, к примеру, помидоры, морковь, не очень хорошо реагируют на соседство этой садовой культуры в огороде. Тем не менее, есть люди... Читать дальше...

Овощи из вершков или вторая жизнь кочерыжки

Блог сайта «Огород без хлопот» 

дивительное свойство имеют некоторые овощи, из их обрезков вполне можно вырастить свежую зелень повторно на любом подоконнике. Наиболее привычным вариантом является репчатый лук, но есть и еще несколько "отзывчивых" экземпляров.

Читать дальше...

Когда лучше пересаживать ирисы, и как это правильно делать?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Ирис – это растение, которое принадлежит семейству Ирисовых. На сегодняшний день выведено более 750 разновидностей нежного и очень красивого цветка. Это многолетнее морозостойкое растение с массивной корневой системой в виде луковиц.Выращивают эти роскошные цветы повсеместно, они очень быстро разрастаются, поэтому многих садоводов интересует, когда и как правильно осуществляется пересадка ирисов, и как ухаживать за рассаженными растениями, чтобы они дружно пошли в рост и порадовали цветением.

Читать дальше...

Не копать? Не полоть? Не поливать?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Современному садоводу выпадает совсем немного времени для трудов на своем дачном участке. Многим удается добраться до сада лишь в выходные дни, так как всю неделю они заняты на своей основной работе.

Читать дальше...

Голосеменная тыква: выращивание

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Если в тыкве вы предпочитаете семечки, а не мякоть, то вам просто необходимо выращивать голосемянную тыкву. Семечки у такой тыквы не имеют твердой оболочки, их можно есть, не очищая от кожицы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net