Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Октябрь
2016

Новости за 22.10.2016

Побелка деревьев: когда, как и надо ли вообще

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Побеленные деревья в нашей стране давно уже стали символом повсеместно проведённого весеннего субботника. По традиции после всех совместных уборочных работ выносятся вёдра с известью. Белоснежные штамбы деревьев, а заодно и попавшие в поле зрения столбы — как знак: миссия трудового десанта выполнена. Неудивительно, что многие считают побелку деревьев чисто декоративным актом и относятся к ней соответственно. А на самом деле она чрезвычайно важна в жизни дерева.

Читать дальше...

Мыльной водой я поливаю укроп

Блог сайта «Огород без хлопот» 

 

Мои соседи по даче часто спрашивают, как мне удается вырастить двухметровые кусты укропа, в то время как у них этот, казалось бы, сорняк расти не хочет. Признаюсь, у меня есть свой секрет. И сегодня я поделюсь с вами, как вырастить огромный урожай укропа.

Читать дальше...

Тушеное в банке мясо с квашеной капустой!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Тушеная капуста, привычная и полезная пища. Можно сказать, что любимая нами. Тушить капусту можно в разных емкостях и посуде, начиная от кастрюлек, сковородок, мультиварок, а также в  горшочках, казанках и т.д. А вот пробовали ли вы потушить капусту в стеклянной банке, думаю, вряд ли! Вы будете приятно удивлены невероятно вкусным блюдом. Вот, посмотрите как это делается!

Читать дальше...



Как избавится от надоедливых соседей?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Осы очень замечательные насекомые. Наверное, до тех пор пока мы наблюдаем за их жизнью в программе о животных, проблем не возникает. Но стоит самке присмотреть чердак или другое место рядом с загородным домом, встречайте.

Читать дальше...

Заведи себе зеленого дракона

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Дракон – сказочное чудовище, чаще всего злобное и коварное. Иногда его приручают и он служит людям, а в некоторых современных сказках он бывает вполне обаятельным и милым существом. Держать дома летающее чудовище немного затруднительно, а вот завести драконово дерево совсем не сложно.

Читать дальше...

Свой сорт помидоров назвала в честь своего деда Федора Сковородина

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Неслышно ступая, в нашу жизнь прокрадывается очередная осень. Скоро мы соберем весь урожай, отправим его в погреб в красивые разноцветные баночки с консервами. Целебные травы, собранные в пучки, уже высохли, и не пахнут так пьяняще.  Чтобы не отпускать лето, я обожаю сажать овощи и разные пряные лечебные травки под зиму, чтобы, начиная с апреля, витаминная зелень уже была на столе.  Многие считают подзимние посевы не более, чем баловством и напрасным переводом семян. Это не так. Экспериментируя с подзимним посевом семян овощей... Читать дальше...

Как подготовить сад к зиме

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вот и пришла осень… Урожай уже собран, клумбы покрыты редкими поздними цветами, которые отцветут уже буквально через пару дней, а деревья и кусты сбросили свой шикарный желто-оранжевый наряд, обнажив стволы. Но прежде, чем ваш любимый сад погрузится в состояние покоя, мирно уснув под пушистым белым одеялом, его необходимо подготовить к холодам. Поверьте, пара дней, потраченных осенью на уход за садом, воздадутся сторицей уже на следующий год, и сад отблагодарит вас не только своим более здоровым видом, но и еще большим урожаем. Читать дальше...

Сад в этом году. Клумба перед гаражом

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Продолжаю свой отчет про сад. Клумбы перед гаражом у нас примерно как отдельный сад. Живет своей жизнью, отличается по всем требованиям. Но самое главное, видна всем проезжающим. Поэтому привести ее в порядок дело чести.
Вообще, когда мы сюда приехали, тут трава и репьи, как говорится "Вам по пояс" была. И мы занялись этим клочком земли в первую очередь. Но тут нас постигла неудача. Рабочий, которого мы наняли для тяжелых работ, внушил моему мужу, что все надо затянуть специальным материалом и засыпать мульчой. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net