Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Октябрь
2016

Новости за 02.10.2016

Важные нюансы и наиболее распространённые схемы обрезки черешни

Блог сайта «Огород без хлопот» 

За редким исключением, сорта черешни, районированные для выращивания в России, в частности Подмосковье, демонстрируют отличную скорость роста. Поэтому борьба с нежелательной порослью в саду слегка напоминает сражение Геракла с Лернейской гидрой. Но неумелые действия причинят дереву больше вреда, чем пользы. Поэтому важно знать, когда и как проводить обрезку.

Читать дальше...

Приметы на посадку

Блог сайта «Огород без хлопот» 

- Зацвела мать-и-мачеха, начала расти озимая рожь, зацвела лещина, появились пушистые комочки на иве – значит, пришло время сеять петрушку, редис, морковь, кресс-салат, шпинат, салат, редьку, зимний лук, хрен и спаржу.

Читать дальше...

Как размножать растения отводками — советы садоводам

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хочется посадить новый куст полюбившегося сорта, который давно растет на участке, но вы не знаете, как это сделать? В течение года воспитываю несколько сильных лоз и укладываю отводки от маточного куста к тем местам, где хочу, чтобы появились новые кусты. Отводки укладываю зимой, в то время, когда нет сильных морозов, и весной до набухания почек.

Читать дальше...



Хвойные растения на участке

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хвойные растения в саду занимают очень важное место. Многообразие видов и сортов позволяет создавать красивые композиции и эффектные группы, а в зимний период играют в саду ведущую роль.

Читать дальше...

Цинния (циния) - мексиканская астра в наших краях

Блог сайта «Огород без хлопот» 

 Циния (в народе её еще называют майора) — это распространенное растение, которое летом довольно часто можно увидеть в клумбах или цветниках. И хотя это растение считают непривередливым в уходе, на самом деле это далеко не так. Необходимо знать определенные правила по уходу и выращиванию этого растения, если вы хотите, чтобы у вас вырос действительно красивый и пышный цветок.

Читать дальше...

Когда и как правильно пересаживать абрикос

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Пересадка абрикоса — это не самый простой процесс со своими особенностями, которые необходимо учесть, если вы хотите, чтобы деревце отлично прижилось на новом месте. Но часто встаёт вопрос о необходимости пересадить молодое плодовое дерево, а также о том, куда лучше пересаживать, как правильно это делать и в какое время. Каждый из них необходимо внимательно рассмотреть, чтобы иметь чёткое представление о пересадке

Читать дальше...

Список самых урожайных сортов огурцов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Каждый огородник озадачен вопросом, как вырастить хороший урожай огурцов. Существует на сегодняшний день очень большое количество гибридов и сортов. Они отличаются сроком созревания, характером роста, вкусовыми характеристиками и размерами плодов. Однако гарантированный, высокий урожай позволит получить только грамотный, правильный выбор. Попытаемся разобраться в данной статье, какие сорта огурцов самые урожайные и популярные среди овощеводов-любителей и фермерских хозяйств.

Читать дальше...

Как пересадить растение с грядки в цветочный горшок?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Если в конце дачного сезона вы не хотите расставаться с некоторыми растениями, их вполне можно забрать с собой на зимовку в дом. Один из таких примеров – многолетники. Желательно не очень крупные :)

Мята, базилик, майоран, розмарин и прочие травы-пряности будут под вашим чутким присмотром. А вам не надо беспокоиться о том, что рассада вытянется, росток зачахнет на батарее или недостаточно освещения. Ваши грунтовые растения уже сильные и готовы к зимовке.
Как пересадить растение с грядки в цветочный горшок? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net