Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 5 февраля.

Госдолг Нижегородской области снизился с начала года на 10,3 млрд рублей.

По данным на 1 февраля госдолг региона составил 64,4 млрд рублей. С начала года данный показатель снизился на 10,3 млрд рублей. По оценке областного министерства финансов, это связано с досрочным погашением кредитов коммерческих банков.

За прошедший год на обновление сельхозтехники из бюджета Нижегородской области выделено 188 млн рублей.

"Эта мера поддержки будет действовать и в 2020 году", - отметил губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, в 2019 году сельхозтоваропроизводителями области приобретено более 700 единиц техники на сумму 2,5 млрд рублей. В частности, 350 единиц оборудования аграрии закупили по областным программам. Также обновление парка техники осуществлялось с привлечением федеральных мер поддержки и лизинговых инструментов.

Роспотребнадзор приостановил работу кружков и секций в Нижнем Новгороде в связи с эпидемией гриппа.

В настоящее время среди заболевших гриппом и ОРВИ в городе 64% составляют дети до 14 лет.

Глеб Никитин предложил узаконить право нижегородцев на участки под безопасными индивидуальными домами-самостроями.

В ЗС НО внесен соответствующий законопроект. Документ разработан для защиты интересов граждан, которые имеют в фактическом пользовании земельный участок с расположенным на нем жилым домом, возведенным до 1 сентября 2006 года, право собственности на который не оформлено надлежащим образом.

Почти 800 проектов представили нижегородцы для участия в программе местных инициатив.

"Благодарю всех, кто подготовил и направил заявки на участие. В этом году их на 200 больше, чем в 2019. Это лучший показатель востребованности программы у жителей", - заявил губернатор Глеб Никитин.

"Планируем уже в этом году выполнить поручение Президента о бесплатном питании школьников", - Глеб Никитин.

Как заявил губернатор, для организации с 1 сентября 2020 года горячего питания 146,836 тыс. обучающихся начальных классов правительство Российской Федерации планирует выделить Нижегородской области почти 409,79 млн рублей, софинансирование региона составит почти 276,562 млн рублей.

Уровень безработицы в Нижегородской области по итогам 2019 года оказался самым низким среди субъектов ПФО.

По итогам 2019 года в рейтинге субъектов ПФО Нижегородская область по уровню безработицы занимает 1-е место (самый низкий показатель), в рейтинге субъектов РФ – 2-е место.

Почти 100 семей из 17 районов Нижегородской области получат новое жилье по федеральной программе "Комплексное развитие сельских территорий" в 2020 году.

"Всего в рамках "Комплексного развития сельских территорий" в этом году будет реализовано около сотни различных проектов, - сообщил вице-губернатор Евгений Люлин. - Это и благоустройство общественных пространств, и строительство автодорог в районах, водопроводов, порядка 55 км газопроводов. В общей сложности, на развитие сельских территорий в рамках программы будет направлено почти 1,5 млрд рублей, в том числе около 900 млн рублей – из федерального бюджета".





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Эксперт: Запад ускоряет свой упадок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net