Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2022

Новости за 26.02.2022

Евгений Семенов: Фейк – это не только измененная реальность, но и измененное отношение к этой реальности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – "Фейк – это не только измененная реальность, но и измененное отношение к этой реальности", - заявил руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Евгений Семёнов в интервью сайту pravda-nn.ru.

"Когда фейк меняет отношение, он полностью может изменить нравственную систему выбора человека. Человек с иной нравственной системой выбора становится чрезвычайно опасен, поэтому так много внимания уделяется тому, что называется борьба с фейками. Читать дальше...

Сайт по борьбе с фейками о спецоперации на Украине появился в России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье - Сайт по борьбе с фейками о спецоперации на Украине появился в России.

Стоит отметить, что начало спецоперации на Украине привело к размещению в соцсетях фейковой информации, вводящих в заблуждение видео и фотографий, якобы сделанных во время конфликта. Некоторые из них включают кадры предыдущих конфликтов на Украине или в других странах мира, а также съемки войск на учениях.

Большинство фейков распространяется преимущественно пабликами и каналами... Читать дальше...

ФК "Нижний Новгород" выиграл у ФК "Урал" со счетом 1:0

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — В первом матче Российской премьер-лиги после зимнего перерыва футбольный клуб “Нижний Новгород” выиграл у "Урала" со счетом 1:0.

Как сообщается на сайте ФК "НН", матч состоялся 26 февраля на стадионе "Нижний Новгород". Единственный мяч в этой игре с пенальти у хозяев забил Николай Калинский.

После 19 игр в активе у ФК "Нижний Новгород" 22 очка, "горожане" занимают 10-е место в турнирной таблице РПЛ.



QR-коды отменили в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал изменения в указ "О введении режима повышенной готовности" от 13 марта 2020 года.

Согласно информации, в регионе отменяется система допуска по QR-кодам в торгово-развлекательные центры, театры, концертные залы, а также на массовые мероприятия. Также отменяется запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных центров детьми и подростками в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых. Читать дальше...

Каток в нижегородском парке "Швейцария" будет работать до 16 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Работка катка в парке "Швейцария" в Нижнем Новгороде продлена до 16 марта.

Как сообщается на странице парка в Instagram, погодные условия и лед позволяют катку продолжать свою работу. В парке работает прокат коньков, есть заточка и теплая раздевалка.

Ранее сообщалось, каток в нижегородском парке "Швейцария" планировалось закрыть в конце зимы. Напомним, что парк "Швейцария" возглавил рейтинг самых популярных Instagram-мест в Нижнем Новгороде.

Около 2,7 тыс. случаев Covid-19 подтверждено в Нижегородской области за сутки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Около 2,7 тыс. случаев Covid-19 подтверждено в Нижегородской области за сутки.

Как сообщается на портале cтопкоронавирус.рф, в Нижегородской области за прошедшие сутки (за 25 февраля) медики диагностировали 2,703 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в том числе 366 человек госпитализированы.

При этом выписаны 4,382 тыс. выздоровевших нижегородцев, а скончались 20 пациентов. Печальная статистика летальных исходов... Читать дальше...

Житель Сарова Нижегородской области задержан по подозрению в мошенничестве с покупкой мебели

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Жителя Сарова Нижегородской области задержали по подозрению в мошенничестве с покупкой мебели.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, 46-летний мужчина представился руководителем предприятия по изготовлению мебели и получил деньги от двух клиентов на сумму около 371 тыс. рублей.

При этом злоумышленник заведомо не планировал оказать заявителям данные услуги.

В ходе допроса подозреваемый сообщил, что собранные средства потратил на решение личных материальных проблем.

Нижегородских журналистов приглашают к участию в конкурсе "Голос Кавказа"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородские радиожурналисты могут принять участие в XI Всероссийском радиофестивале "Голос Кавказа-2022", посвященном памяти первого президента Чеченской Республики, героя России Ахмата Кадырова. Об этом сообщает министерство Чеченской республике по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Согласно информации, фестиваль проходит с 15 февраля по 1 июня 2022 года.

Конкурсные заявки принимаются от радиостанций в трех номинациях... Читать дальше...

Портрет нижегородца-участника Великой Отечественной войны появился на Московском шоссе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье —  Портрет нижегородца-участника Великой Отечественной войны Давида Абрамовича Гринспона появился на фасаде трансформаторной подстанции на Московском шоссе.

Как сообщает НРО ВОД “Волонтеры Победы”, арт-объект создан в рамках проекта "Социальные граффити" и размещен во дворе дома, где  живет ветеран.

"Хотелось бы сказать огромное спасибо "Волонтерам Победы", благодаря которым у нас под окнами появился портрет нашего папы. Многие соседи его знают, подходили, поздравляли. Читать дальше...

Уголовное дело возбудили в Нижнем Новгороде после падения наледи на ребенка

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Прокуратура Нижегородского района провела проверку соблюдения законодательства по уборке придомовых территорий на улице Донецкой.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, проверка показала длительное отсутствие со сторону управляющей компании очистки кровли дома №5 от снега и наледи.

В результате 13 января 2022 года малолетняя девочка при посещении детского досугового учреждения в данном здании, получила травмы из-за падения наледи. Читать дальше...

Ретрофутуристический спектакль "Заходит Андроид в бар" поставят в нижегородском Центре театрального мастерства.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Ретрофутуристический спектакль "Заходит Андроид в бар" поставят в нижегородском Центре театрального мастерства.

Как сообщают организаторы, 4, 6 и 30 марта в нижегородском Центре театрального мастерства пройдут премьерные показы спектакля "Заходит Андроид в бар" (18+).

В основе сюжета — история о любви робота и человека на Марсе. При этом команда постановки исследует экзистенциальные вопросы: гуманизма, идентичности, свободы, природы... Читать дальше...

Нижегородцев пригласили к участию в форуме детского кинотворчества

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородцы могут принять участие во II форуме "Точки роста детско-юношеского кинотворчества в России", который пройдет 31 марта в Горно-Алтайске. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информации, в форуме примут участие представители крупных российских киностудий, федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Отдельный семинар будет посвящен поддержке талантливых детей, а также инициативных групп при открытии киностудий. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net