Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2022

Новости за 14.02.2022

Евгений Люлин: "Книги открывают для нас массу возможностей – для роста в профессии, саморазвития, помощи себе и другим"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — В Нижегородской государственной областной детской библиотеке имени Т. А. Мавриной 14 февраля состоялась акция, посвященная Международному дню дарения книг.

В мероприятии принял участие председатель ЗС НО Евгений Люлин, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Международный день книгодарения отмечается 14 февраля во многих странах мира. Главная идея праздника - вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная... Читать дальше...

Почти втрое вырастут объемы ремонта дорог к медучреждениям Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — Почти втрое вырастут объемы ремонта дорог к медучреждениям Нижегородской области в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Данный показатель в 2022 году может выйти на уровень 153 км. По словам главы региона Глеба Никитина, на проведение работ выделено около 1,9 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

В частности, ремонт будет выполнен в Большеболдинском, Вадском, Вачском, Варнавинском, Ветлужском, Воротынском... Читать дальше...

Финансирование поддержки кадров АПК Нижегородской области в 2022 году возрастет почти вдвое

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — Объем средств, выделяемых из бюджета Нижегородской области на поддержку кадров АПК региона, в 2022 году превысит 65 млн рублей.

Это почти в два раза больше показателя за предыдущий год, сообщил замгубернатора Андрей Саносян.

Для молодых специалистов сельхозорганизаций и фермерских хозяйств предусмотрены выплаты в размере 8 тыс. рублей (с высшим образованием) и 6 тыс. рублей (со средним образованием). Молодым работникам агропрома – трактористам-машинистам... Читать дальше...



Готовность корпуса "Школы 800" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода составляет 71%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — Готовность корпуса "Школы 800" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода составляет 71%, сообщили в региональном минобре.

Завершены работы по устройству фундамента, устройству наружных стен, колонн, перекрытий и лестничных маршей. Проводятся работы по устройству внутренних перегородок, внутренних и наружных инженерных сетей, монтаж металлоконструкций, устройству фасада, окон и витражей, внутренние отделочные работы.

Корпус в Сормове готов на 57%. Читать дальше...

Число обращений в службу 112 в Нижегородской области за неделю уменьшилось на 8%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — С 7 по 13 февраля центр обработки вызовов системы 112 Нижегородской области получил 37 331 обращение.

Это на 8% меньше показателя за предыдущую неделю.

Количество обращений в службу скорой помощи сократилось на 12%, в пожарную службу на 6%. Число обращений в полицию увеличилось на 3%, в газовую службу на 9%.

Ранее сообщалось, что больничный в Нижегородской области с 7 февраля можно будет открыть дистанционно.

... Читать дальше...

Движение на двух улицах в Казани перекроют из-за работ на газовых коммуникациях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 14 февраля. НТА-Приволжье — Движение на двух улицах в Казани перекроют из-за работ на газовых коммуникациях, сообщили в мэрии.

Речь идет об участке ул. Краснококшайской (от дома 7 на ул. Энгельса до дома 43 в на ул. Краснококшайской), участке ул. Ягодинской (от дома №3а до пересечения с ул. Герцена).

Движение на указанных территориях будет перекрыто с 15 до 28 февраля.

Напомним, схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят с 1 марта.

Турнир по художественной гимнастике "Метелица" прошел в Кстове при поддержке ЛУКОЙЛа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — В минувшие выходные в Нижегородской области в Международной Олимпийской Академии Спорта в Кстове состоялся четырнадцатый региональный турнир по художественной гимнастике "Метелица".

Уже традиционно партнером соревнований является компания "ЛУКОЙЛ".

Как сообщает Центр общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", в турнире приняли участие около 500 спортсменок со всей Нижегородской области, а также из Мурома, Йошкар-Олы и Чебоксар. Читать дальше...

Предложения "Единой России" по защите людей от бродячих собак поддержали в Госдуме

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — Предложения "Единой России" по защите людей от бродячих собак поддержали в Госдуме.

В законодательство планируют внести изменения по формированию ответственного отношения к животным у самих владельцев.

Речь идет о комплексе мер, которые упорядочат правила обращения с животными, в том числе - безнадзорными, сообщил первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов по итогам заседания... Читать дальше...



ЦСМ Росстандарта начал прием заявок на участие в конкурсе "Нижегородская марка качества-2022"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – ЦСМ Росстандарта начал прием заявок на участие в конкурсе "Нижегородская марка качества-2022".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, заявки принимаются до 1 июня.

В 2022 году в конкурсе планируется шесть номинаций. В том числе, "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения", "Продукция производственно-технического назначения", и другие.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал участие... Читать дальше...

Нижегородский минград изучает варианты строительства Северного обхода Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области работает над вариантами прохождения трассы Северного обхода Нижнего Новгорода, сообщается на сайте ИА "Время Н".

Согласно информации, дорогу планируется построить в рамках стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.

В настоящее время точных сроков подготовки документации и начала работ нет. Северный обход предполагают... Читать дальше...

Двух вандалов задержали в Приокском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Полицейские задержали двух молодых людей, которые нанесли надпись на фасад жилого дома в Приокском районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел около одного из домов на улице Горной в областном центре.

Там сотрудники полиции во время рейда выявили и задержали двух граждан, которые нарисовали граффити на стене дома аэрозольной краской.

Стражи порядка доставили двоих... Читать дальше...

Юрий Шалабаев: В 2022 году в фонды нижегородских библиотек поступит более 16 тысяч книг

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — В 2022 году в фонды нижегородских библиотек поступит более 16 тысяч книг. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев в рамках Международного дня книгодарения.

На торжественном мероприятии глава города Юрий Шалабаев подарил книги школьникам-победителям различных конкурсов и олимпиад, а также детям из многодетных и социально-неблагополучных семей.

"В рамках акции для подарка мы выбирали произведения, которые захотели сами маленькие читатели. Читать дальше...

Почти 14 тысяч человек вышли на "Лыжню России" в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Почти 14 тысяч человек из всех районов приняли участие во всероссийской лыжной гонке "Лыжня Россия" в Нижегородской области 12 и 13 февраля. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что проведение "Лыжни России" помогает в достижении целей федерального проекта "Спорт – норма жизни"  национального проекта "Демография". По словам главы региона, за 40 лет это соревнование стало одним из самых любимых спортивных мероприятий. Читать дальше...

Установленные в проблемной зоне на улице Интернациональной в Уфе маячки не выявили подвижек грунта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 14 февраля. НТА-Приволжье — Установленные в проблемной зоне на улице Интернациональной в Уфе маячки не выявили подвижек грунта.

По информации городского управления гражданской защиты, на участке, где было выявлено проседание грунта, было вскрыто асфальтовое покрытие, произведена очистка грунта вокруг газовой трубы.

На стене дома 187/1 установлены маячки. Проверка проводится ежедневно несколько раз в день. На данный момент подвижки грунты не зафиксированы.

Участок в... Читать дальше...

Снегопады в Марий Эл начнутся с четверга

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 14 февраля. НТА-Приволжье — Снегопады в Марий Эл начнутся с четверга.

По информации правительства республики, в первую половину текущей недели осадки не ожидаются.

Дневной температурный фон в диапазоне -2...-3 градуса.

В четверг прогнозируется потепление до 0 градусов.

Будет падать снег, такая же погода ожидается в пятницу и в выходные.

В пятницу днем термометр будет показывать +2 градуса, в субботу +1 градус, в воскресенье -1 градус.

Нижегородская команда заняли третье место на Кубке России по эстетической гимнастике

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Команда из Нижнего Новгорода стала бронзовым призером Кубка России по эстетической гимнастике и получила право на участие в Кубке мира в составе сборной.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, нижегородская команда "Вдохновение" заняла третье место в этом соревновании.

Всего в нем приняли участие 26 сильнейших команд из 22 регионов России.  

По словам министра спорта Нижегородской области Александра Кононова, в 2021 году в... Читать дальше...

Более 200 квартир должны получить льготники в Чебоксарах в течение двух лет

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 14 февраля. НТА-Приволжье — Более 200 квартир должны получить льготники в Чебоксарах в течение двух лет.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, замглавы администрации по вопросам архитектуры Иван Кучерявый на еженедельной планерке в мэрии доложил о работе по выделению квартир льготным категориям граждан.

В частности, уже заключены контракты на закупку 123 квартир для детей-сирот. В аукционах победили специализированные застройщики "Бриз", "Стройтрест №3", "Отделфинстрой"... Читать дальше...

События дня: 15 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 15 февраля в Нижнем Новгороде и области.

09:30 – представление нового руководителя учреждения (Н.Новгород, библиотека им. Ленина, ул. Варварская, 3).

(16+)

11:00 – заседание комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии (в формате видеоконференции).

(16+)

11:00 - брифинг, посвященный корректировке оплаты за отопление по итогам 2021 года (трансляцияв прямом эфире на сайте Нижегородская правда (Pravda-nn.ru)... Читать дальше...

Директор "Школы 800" Елена Беленко покинула должность по личным обстоятельствам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Директор "Школы 800" Елена Беленко покинула должность по личным обстоятельствам.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, состоялось заседание наблюдательного совета АНОО "Школа 800".

В заседании под председательством министра образования Нижегородской области Ольги Петровой приняли участие члены наблюдательного совета Алексей Коротков, Елена Илалтдинова, Антон Тихонов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





"Нижегородэлектротранс" намерен погасить долг перед поставщиками в I квартале 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — "Нижегородэлектротранс" намерен погасить долг перед поставщиками в I квартале 2022 года.

Как сообщает областная прокуратура, проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности выявила наличие у муниципального предприятия "Нижегородэлектротранс" долга за поставленные товары и выполненные работы перед предпринимателями.

Согласно иформации, по требованию надзорного органа погашена задолженность в 1,4 млн рублей.

... Читать дальше...

Аукцион по продаже объекта незавершенного строительства в центре Оренбурга пройдет 24 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 14 февраля. НТА-Приволжье — Аукцион по продаже объекта незавершенного строительства в центре Оренбурга пройдет 24 марта.

Как сообщили в городском комитете по управлению имуществом, речь идет об "Атриуме".

Торги объявлены муниципалитетом во исполнение решения Арбитражного суда Оренбургской области.

Начальная цена объекта на аукционе обозначена в 58 млн 952 тыс. рублей.

По словам председателя комитета Дмитрия Цветкова, такой сценарий развития событий возможен в отношении всех недостроев... Читать дальше...

Потепление до 0 градусов ожидается в Прикамье к пятнице

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 14 февраля. НТА-Приволжье — Потепление до 0 градусов ожидается в Прикамье к пятнице.

По информации правительства края, начало недели выдалось достаточно морозным. Днем в понедельник температура воздуха была в пределах - 6 градусов.

Во вторник ожидается -5 градусов, в среду -2 градуса, в четверг -4 градуса.

В пятницу и субботу термометр будет показывать 0 градусов, в воскресенье -1 градус.

Каждый день на текущей неделе будет идти снег, а в субботу к тому же ожидается еще и дождь.

Нижегородский ХК "Торпедо" представил коллекцию футболок с портретами исторических личностей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородский ХК "Торпедо" представил коллекцию футболок с портретами исторических личностей.

Как сообщает пресс-служба нижегородского хоккейного клуба "Торпедо", выпущена лимитированная коллекция футболок с изображениями исторических личностей с аттрибутикой команды.

В частности, на фанатской одежде напечатаны портреты Николая Лобачевского, Козьмы Минина, Льва Толстого, Ивана Кулибина, Владимира Даля, Евгения Евстигнеева, Валерия Чкалова... Читать дальше...

Грузовой поезд столкнулся с КамАЗом в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 14 февраля. НТА-Приволжье — Грузовой поезд столкнулся с КамАЗом в Башкирии.

Как сообщили в пресс-центре ГИБДД Башкортостана, ЧП случилось в Стерлитамакском районе 14 февраля. На 168 км перегона Аллагуват-Салават пикет №2 возле с. Васильевка столкнулись грузовой поезд и КамАЗ.

Никто не пострадал. Автомашина получила повреждения.

На месте происшествия работают сотрудники госавтоинспекции.

Согласно предоставленной информации, движение на месте происшествия возобновлено. Читать дальше...

Туристический поезд с ретропаровозом отправится из Нижнего Новгорода на Моховые горы 20 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — Туристический поезд с ретропаровозом отправится из Нижнего Новгорода на Моховые горы 20 февраля.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 20 февраля от Московского вокзала Нижнего Новгорода до станции Моховые горы (г.о.г. Бор) отправится туристический поезд с ретропаровозом. Поездку организовал местный туроператор при поддержке областного департамента развития туризма и НХП.

Ретролокомотив прибудет в пункт отправления в 11:00. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net