Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2022

Новости за 01.02.2022

Угрозы о минировании трёх ТЦ в Саратове поступили с иностранных серверов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 1 февраля. НТА-Приволжье – Угрозы о минировании трёх ТЦ в Саратове поступили с иностранных серверов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, вечером 1 февраля в Саратове эвакуированы сотрудники и посетители трёх торговых центров.

По данным правоохранительных органов, угрозы о минировании объектов поступили с иностранных серверов.

Специалисты экстренных служб оперативно провели проверку. Согласно информации, опасных предметов не обнаружено.

Напомним... Читать дальше...

Посещение кинотеатров в Нижегородской области стало доступно по "Пушкинской карте"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Посещение кинотеатров в Нижегородской области стало доступно по "Пушкинской карте".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, с 1 февраля 2022 года к федеральному проекту "Пушкинская карта" могут присоединяться кинотеатры всех форм собственности.

Из 46 действующих в Нижегородской области кинозалов, расплатиться "Пушкинской картой" можно уже в 17-ти. В частности, это кинозалы, обновлённые в рамках нацпроекта "Культура"... Читать дальше...

Три прокурора сменились в районах Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Три прокурора сменились в районах Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, приказами Генерального прокурора Российской Федерации от 1 февраля 2022 года назначены на должности:

- Выксунского городского прокурора советник юстиции Евгений Лобанов:

Лобанов Евгений Сергеевич родился в 1985 году в Северодвинске Архангельской области. В 2007 году окончил ГОУ ВПО "Военный университет". В органах прокуратуры региона с июля 2012 года... Читать дальше...



Видеоэндоскопический комплекс экспертного класса запущен в работу в нижегородской больнице №38

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Видеоэндоскопический комплекс экспертного класса запущен в работу в нижегородской больнице №38.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в клинической больнице №38 Нижнего Новгорода запущен в работу новый видеоэндоскопический комплекс экспертного класса.

Высокотехнологичное оборудование японского производства со всеми комплектующими получено на безвозмездной основе от ГП "Нижегородская областная фармация" (НОФ). По словам замгубернатора... Читать дальше...

Новый корпус детского сада открыли в Арзамасе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Новый корпус детского сада открыли в Арзамасе

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 1 февраля в Арзамасе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада №34.

По словам губернатора Глеба Никитина, строительство велось с 2020 года в рамках нацпроекта "Демография".

"Благодаря национальному проекту в Арзамасе создано ещё одно образовательное пространство, рассчитанное на 100 дошкольников. Многие жители города ждали этого события. Читать дальше...

Первенство России по тайскому боксу пройдёт в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Первенство России по тайскому боксу пройдёт в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, принято решение о проведении первенства России по тайскому боксу в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, нижегородские спортсмены показали хорошие результаты на турнире "Тройной удар" в Москве, где Андрей Лобанов и Артем Пашпорин завоевали два чемпионских пояса.

Кроме того, на первенстве Уральского и Приволжского... Читать дальше...

Студенты-медики направлены на помощь врачам в поликлиниках Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 1 февраля. НТА-Приволжье — Студенты-медики направлены на помощь врачам в поликлиниках Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба Ульяновской области, более 100 студентов-медиков старших курсов направлены в помощь врачам первичного звена здравоохранения для борьбы с коронавирусом.

По данным областного управления Роспотребнадзора, в регионе по-прежнему сохраняется напряженная эпидситуация. Показатель заболеваемости Covid-19 вырос за неделю в 3,2 раза. Среди заболевших... Читать дальше...

Юрий Станкевич и Михаил Першин обсудили проблемы обеспечения кадрами реального сектора экономики России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье – Депутат Государственной Думы (фракция "Единой России") Юрий Станкевич в рамках рабочего визита в Нижегородскую область посетил ПАО "Завод "Красное Сормово" (входит в ОСК), сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия".

Как отметил генеральный директор завода "Красное Сормово", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Першин, сейчас на предприятии строится серия сухогрузов проекта RSD59 из 11 судов. Все теплоходы будут переданы заказчику в течение этого года. Читать дальше...



Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области за год выросли на 15%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области за год выросли на 15%.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, доходы консолидированного бюджета региона в 2021 году составили 288,2 млрд рублей.

Согласно информации, этот показатель на 15% превышает поступлений 2020 года.

Сумма налоговых и неналоговых поступлений в доходах консолидированного бюджета составила 221,7 млрд рублей и выросла на 21,4%.

По данным губернатора Глеба Никитина... Читать дальше...

ЛУКОЙЛ поддержал Первенство России по самбо в Кстове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье – ЛУКОЙЛ поддержал Первенство России по самбо в Кстове, сообщает пресс-служба компании.

В Международной Олимпийской Академии Спорта 31 января 2022 года стартовало первенство России по самбо среди юношей и девушек. Соревнования проходят при поддержке Компании "ЛУКОЙЛ".

В течение четырех дней более 600 сильнейших спортсменов со всей страны будут бороться за призовые места и путевки на первенства мира и Европы. Именно сейчас в кстовской Академии Спорта формируется сборная России по самбо.

Салон современной дизайнерской мебели компании AROÓMA открылся в ТЦ "Мебельный базар"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Салон современной дизайнерской мебели компании AROÓMA открылся в ТЦ "Мебельный базар".

Как сообщает пресс-служба нижегородского ТЦ "Мебельный Базар", на его территории открылся салон современной дизайнерской мебели компании AROÓMA.

AROÓMA – бренд, специализирующийся на изготовлении нестандартной дизайнерской мебели. Оригинальный стиль, детальная проработка элементов и уникальные конструктивные особенности столов и стульев всегда привлекают внимание. Читать дальше...

Депутаты исполняют желания детей в рамках благотворительных акций

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Депутаты исполняют желания детей в рамках благотворительных акций.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО партии, депутаты фракции "Единой России" Законодательного собрания Нижегородской области исполняют желания детей в рамках благотворительных акций.

Так, депутат Александр Тимофеев исполнил мечту четырехлетнего Макара из Заволжья. У мальчика есть ограничения по здоровью, но он активный и любознательный ребенок.
 
Его новогоднее желание ... Читать дальше...

Три партии мясной продукции сожжено в нижегородском аэропорту в январе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Три партии мясной продукции сожжено в нижегородском аэропорту в январе.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора, в минувшем январе при проведении ветконтроля в пункте пропуска через границу РФ в Международном аэропорту Нижнего Новгорода им. В.П.Чкалова проконтролировано 100 авиарейсов из стран дальнего зарубежья, СНГ и ТС, из них 25 авиарейсов из неблагополучных в эпизоотическом отношении государств.

В частности... Читать дальше...

Ещё одну бешеную лису обнаружили в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Ещё одну бешеную лису обнаружили в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора, лабораторное исследование, проведённое 28 января, подтвердило наличие вируса бешенства в пробах головного мозга от лисы, добытой в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

Больное животное обнаружили в селе Вармалей. В связи с этим в населённом пункте приняты меры по купированию и ликвидации очага бешенства. Читать дальше...

Кофейня Hohoro coffee открылась в универмаге "Сормовские Зори"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Кофейня Hohoro coffee открылась в универмаге "Сормовские Зори".

Как сообщает пресс-служба нижегородского универмага "Сормовские Зори", в нём открылась кофейня самообслуживания Hohoro coffee.

Теперь сормовичи смогут насладиться вкуснейшим кофе во время шопинга или взять его с
собой и отправиться на прогулку.

Кофейня расположилась на 2-м этаже. Меню включает в себя различные виды кофе, какао, лавандовый раф и различные сиропы... Читать дальше...

События дня: 2 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Важные ожидаемые события дня 2 февраля в Нижнем Новгороде и области.

09:30 – круглый стол, посвященный кадровому обеспечению легкой промышленности Нижегородской области. В мероприятии примет участие министр образования, науки и молодежной политики региона Ольга Петрова (Н.Новгород, ул. Юлиуса Фучика, дом 12А, Центр опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области).

(16+)

12:00 – пресс-конференция с заслуженным артистом России... Читать дальше...

Вузы Нижнего Новгорода частично перешли на дистант

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье – Вузы Нижнего Новгорода частично перешли на дистантционное обучение.

Как сообщается на сайте НИА "Нижний Новгород", в ННГУ имени Лобачевского принято решение о переводе всех студентов заочного отделения на дистанционный формат учебы.

Кроме того, дистант со 2 февраля вводится в ННГАСУ.

В НГЛУ имени Добролюбова в настоящее время рассматривается вопрос о переходе на смешанный формат обучения. Мининский университет также сообщил... Читать дальше...

Около 15 тысяч тонн противогололедных материалов использовали в Приокском районе Нижнего Новгорода за время снегопадов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгорода. 1 февраля. НТА-Приволжье - Около 15 тысяч тонн противогололедных материалов использовали в Приокском районе Нижнего Новгорода за время снегопадов.

Как сообщили в администрации Приокского района Нижнего Новгорода, в декабре 2021 года с улиц района было вывезено около 28 тысяч кубометров снега, в январе - более 68 тысяч.

Как отметил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, в районе ежегодно ведется статистика по вывозу снега. "Пока бьем рекорды по сравнению с предыдущими годами"... Читать дальше...

Очередной том "Книги памяти" о нижегородцах-участниках войны 1914-1918 годов издан в регионе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье – Очередной том "Книги памяти" о нижегородцах-участниках войны 1914-1918 годов издан в регионе, сообщается на сайте pravda-nn.ru.

Согласно информации, в издание авторов Радислава Кауркина и Александра Молокова вошла биографическая информация о 211 офицерах-нижегородцах, награжденных орденами Святого Георгия и Георгиевским оружием, а также Георгиевским крестом и медалями за особое мужество и военные заслуги перед Отечеством.

Читатели... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Художница из Уфы выложила портрет премьер-министра РФ Михаила Мишустина из продуктовой корзины (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 1 февраля. НТА-Приволжье — Художница из Уфы выложила портрет премьер-министра РФ Михаила Мишустина из составляющих продуктовой корзины.

Как сообщила художница Евгения Хайбуллина (Сковарт), она завершила работу над созданием портрета председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

В работе использовались продукты, входящие в продуктовую корзину: капуста, картофель, сушки, чай индийский, хлеб, рис, морковь, лук, сосиски, лапша быстрого приготовления, плитка шоколада, сахар... Читать дальше...

Нижегородская область вошла в пятерку лидеров в "Рейтинге событийного потенциала регионов – 2021"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород.  1 февраля. НТА-Приволжье - Нижегородская область вошла в пятерку лидеров в "Рейтинге событийного потенциала регионов – 2021", который ежегодно готовит Выставочный научно-исследовательский центр R&C.

По сравнению с 2020 годом Нижегородская область существенно улучшила свои позиции, поднявшись с 11-го на 4-е место. Лидером рейтинга уже много лет является Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Основная цель исследования - оценка ключевых факторов, влияющих на уровень событийного потенциала региона. Читать дальше...

Детская футбольная школа "Спартак" планирует построить стадион в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье – Строительство стадиона для детской футбольной школы "Спартак" планируется в Нижнем Новгороде.

Как сообщается на сайте ИА "Время Н", в настоящее время уже начался процесс поиска подходящего земельного участка.

В Корпорации развития Нижегородской области подчеркнули, что спортплощадка может появиться и на участке, принадлежащем частному лицу.

Также сообщается, что после окончания строительства футбольное поле может быть сдано в аренду... Читать дальше...

Должники с 1 февраля могут защитить от списания минимальный гарантированный доход

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье – Должники с 1 февраля могут защитить от списания минимальный гарантированный доход, сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия".

По инициативе "Единой России" с 1 февраля 2022 года должники могут защитить от списания минимальный гарантированный доход. Если у человека есть на содержании иждивенцы, защищенная сумма может быть увеличена.

Как сообщил замруководителя фракции "Единой России" в Госдуме Андрей Исаев, чтобы сохранить минимальный... Читать дальше...

Нижегородка перевела мошенникам почти 7 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородка перевела мошенникам почти 7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, в дежурную часть отдела полиции №6  по Нижнему Новгороду с заявлением о мошенничестве обратилась 49-летняя местная
жительница.

В течение трёх дней ей звонили неизвестные, представляясь сотрудниками банка и правоохранительных органов. По их словам, поступили заявки на оформление кредита на её имя. Чтобы аннулировать заявки, нижегородке рекомендовали перевести заём на своё имя... Читать дальше...

Вузам Ульяновска рекомендовано перейдут на дистант из-за covid-19

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 1 февраля. НТА-Приволжье - ВУЗам Ульяновска рекомендовано перейдут на дистант из-за covid-19.

В ходе заседания штаба по комплексному развитию региона губернатор Ульяновской области Алексей Русских напомнил, что школы и ссузы уже перешли на дистанционное обучение, при этом добавив, что "такая же рекомендация дана и вузам". "Пока на неделю, но дальнейшие решения будут завесить от того развития эпидемиологической ситуации в регионе", - подчеркнул он.

В регионе растет количество... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net