Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2022

Новости за 18.02.2022

Нижегородская область 19 февраля направит гуманитарную помощь жителям Донбасса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье - Нижегородская область уже 19 февраля направит два грузовых автомобиля с гуманитарной помощью в Ростовскую область, которая первой приняла эвакуированных жителей Донбасса.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в составе гуманитарного груза – более 40 тонн продуктов и товаров первой необходимости.

Кроме того, нижегородский губернатор отметил, что в регионе создан оперативный штаб, "чтобы оценить, сколько людей из ЛНР и ДНР мы сможем принять". Читать дальше...

Технический запуск нового моста через реку Чусовую в Прикамье планируется в конце 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 18 февраля. НТА-Приволжье — Технический запуск нового моста через реку Чусовую планируется в конце 2022 года, сообщили в правительстве Пермского края.

Как заявил директор по производственно-техническому обеспечению инфраструктурного строительства региональных проектов АО "Стройтрансгаз" Олег Абрамов, на данный момент готовы уже 9 опор из 14.

Завершена надвижка пролетного строения с левого берега на правый, с 1 до 5 опоры. С правого берега пролетное строение надвинуто уже на 64 метра. Читать дальше...

Задушивший пенсионерку житель Пермского края приговорён к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 18 февраля. НТА-Приволжье — Задушивший пенсионерку житель Пермского края приговорён к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы.

По информации регионального СУ СК России, преступление было совершено в 2017 году.

Установлено, что нетрезвый мужчина в ходе ссоры избил 79-летнюю женщину, а потом задушил её. После убийства гражданин скрылся.

Благодаря совместным действиям сотрудников регионального следственного управления СК России и органов полиции была установлена личность подозреваемого. Читать дальше...



Нижегородские предприниматели до 1 марта могут задать свой вопрос Глебу Никитину

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородских предпринимателей до 1 марта просят направить вопросы к встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Как сообщили в министерстве экономического развития и инвестиций региона, прием вопросов возможен через нижегородское бизнес-сообщество или с помощью онлайн-формы по адресу: minec.government-nnov.ru/dialog.

Также вопрос можно задать, обратившись в приемные Торгово-промышленной палаты Нижегородской области... Читать дальше...

QR-коды в Башкирии отменят с 19 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 18 февраля. НТА-Приволжье – QR-коды в Башкирии отменяются с 19 февраля. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава республики Радий Хабиров.

По его словам, в Башкортостане будут сняты ограничения в торговых центрах, музеях, театрах, кинотеатрах, рынках и других общественных местах.

Кроме того, посещение массовых мероприятий станет возможно всем жителям республики, в том числе и тем, у кого нет кода.

При этом в Башкирии сохраняются требования носить маски... Читать дальше...

Предпринимателям в Ульяновске возместят затраты на аренду и ЖКХ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 18 февраля. НТА-Приволжье – В Ульяновской области начался приём заявок от предпринимателей на возмещение затрат на аренду и оплату услуг ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба правительства региона,  компенсацию смогут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели, включённые в реестр малого и среднего бизнеса. Выплаты направят заведениям общепита, фитнес-центрам, бассейнам и другим организациям.

Такие меры поддержки, полагают в облправительстве, позволят частично компенсировать убытки... Читать дальше...

Интерактивные уроки по знанию правил дорожного движения проходят в нижегородских школах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Региональное отделение "Единой России" присоединилось к реализации в Нижегородской области акции "Трезвый водитель".

Пилотный проект работает с 2021 года, его организатором выступает УГИБДД по Нижегородской области. Акция направлена на снижение количества ДТП с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", в рамках акции... Читать дальше...

Более 680 тысяч рублей выделят на антинаркотические мероприятия в Нижнем Новгороде в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — На заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению 18 февраля обсуждались запланированные на этот год мероприятия по профилактике наркомании среди молодежи.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, на городскую программу по противодействию злоупотреблению наркотиками на 2022 год утверждены бюджетные ассигнования в сумме 685 тыс. рублей, в том числе департаменту по социальной политике – 360 тыс. руб., департаменту образования – 325 тыс. Читать дальше...



Центр "Открытые двери" для особенных детей и взрослых открылся в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Центр дневного пребывании и сопровождаемой занятости "Открытые двери" для слепоглухих детей и взрослых создан в Нижнем Новгороде.

Как рассказали в министерстве социальной политики Нижегородской области, в рамках проекта в 2022 году планируется оказание помощи более 100 семьям.

"С открытием подобных центров наш регион становится все более доступным для людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Безусловно, появление центра станет... Читать дальше...

Перспективы взаимодействия бизнеса с наукой обсудили на конференции в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Перспективы взаимодействия бизнеса с наукой обсудили на конференции в Нижнем Новгороде.

Участие в мероприятии, организованном Нижегородским НОЦ, приняли представители более 50 предприятий региона.

В ходе конференции свои компетенции презентовали ведущие университеты и научные институты Нижегородской области, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

В настоящее время в составе Нижегородский НОЦ - 37 организаций... Читать дальше...

Около 50 нижегородских образовательных организаций стали участниками "Цифровой этики детства"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Около 50 нижегородских образовательных организаций стали участниками "Цифровой этики детства". Об этом сообщают организаторы проекта.

Согласно информации, проект "Цифровая этика детства" проводится в Нижегородской области с 8 февраля по 8 марта 2022 года. Проект приурочен к всемирному Дню безопасного Интернета.

Участники акции получат знания и навыки, необходимые школьникам для безопасного нахождения в цифровой среде, создания позитивного контента. Читать дальше...

Нападающие Кирилл Ураков и Иван Чехович провели мастер-класс для игроков юношеской команды "Торпедо"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Нападающие Кирилл Ураков и Иван Чехович провели мастер-класс для игроков юношеской команды "Торпедо" 2014 года рождения.

Как сообщается на сайте ХК "Торпедо", профессиональные игроки не только показали ребятам важнейшие приемы, использующиеся в хоккее, но и поделились секретами успешной игры, научили умело выходить из сложных ситуаций, с которыми нередко приходится сталкиваться начинающему хоккеисту.

Юные спортсмены получили огромный стимул и заряд энергии... Читать дальше...

Дистант в колледжах и техникумах Ульяновской области продлён до 27 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 18 февраля. НТА-Приволжье — Дистант в колледжах и техникумах Ульяновской области продлён до 27 февраля.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, студенты профессиональных образовательных организаций региона продолжат обучаться в дистанционном режиме до 27 февраля.

Общеобразовательные учреждения с понедельника уйдут на весенние каникулы.

Планируется, что и школы, и учреждения СПО после 27 февраля вернутся к очной форме обучения.

За... Читать дальше...

Более 220 млн рублей выделили на обеспечение детей-сирот жилыми помещениями в Перми

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 18 февраля. НТА-Приволжье — На обеспечение детей-сирот жилыми помещениями в Перми в текущем году выделили 227 млн рублей.

По информации городского управления жилищных отношений, в настоящее время объявлены аукционы на закупку 56 квартир для предоставления детям-сиротам.

Начальная максимальная цена контракта составит 2,7 млн рублей, исходя из стоимости одного квадратного метра, утвержденной министерством строительства Пермского края в размере 82 тысяч рублей.

... Читать дальше...

Более 330 млн рублей направят на строительство жилья по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" в Нижегородской области в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Более 330 млн рублей направят на строительство жилья по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" в Нижегородской области в 2022 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в 2022 году на строительство жилья для сельских работников планируется направить более 330 млн рублей по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий", почти 200 млн рублей из которых выделены из федерального бюджета.

По словам губернатора Глеба Никитина... Читать дальше...

События дня: 19,20,21 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 19,20,21 февраля в Нижнем Новгороде и области.

19 февраля, суббота

11:30 -  торжественная церемония открытия второго «Нижегородского лыжного марафона» (Н.Новгород, Щелоковский хутор, Динамовская поляна).

(0+)

21 февраля, понедельник

14:00 – заседание комитета ЗС НО по бюджету и налогам (Н.Новгород, Кремль, корпус 2, зал заседаний).

(16+)

Виновник ДТП с погибшим ребёнком на Бору Нижегородской области приговорён почти к 3 годам колонии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Виновник ДТП с погибшим ребёнком на Бору Нижегородской области приговорён почти к 3 годам колонии.

Как сообщает областная прокуратура, Борский городской суд признал 62-летнего жителя Нижнего Новгорода виновным в ДТП, в котором погиб ребёнок.

Трагедия произошла в декабре 2019 года в деревне Рожново г.о.г. Бор. В суде в частности было доказано, что водитель автомобиля Lexus нарушил правила дорожного движения.

На стадии предварительного... Читать дальше...

Грузовой поезд сбил насмерть пожилого мужчину в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 февраля. НТА-Приволжье — Грузовой поезд сбил насмерть пожилого мужчину в Оренбуржье.

Как сообщает Уральская транспортная прокуратура, ЧП произошло на станции Медногорск.

В результате наезда грузового поезда смертельные травмы получил пожилой мужчина.

Личность погибшего устанавливается.

Орской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о  безопасности движения на железнодорожном транспорте. Выясняются причина и обстоятельства случившегося. Читать дальше...

Нижний Новгород, Арзамас и Выкса стали самыми аварийными муниципалитетами региона в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Нижний Новгород, Арзамас и Выкса стали самыми аварийными муниципалитетами региона в 2021 году.

Как сообщил на пресс-конференции 18 февраля начальник УГИБДД Нижегородской области Александр Азовцев, в 2021 году в регионе выявлено 108 очагов аварийности.

В частности, самыми аварийными он назвал Нижний Новгород, Арзамас и Выксу.

Новые аварийные точки отмечены на територии Дзержинска, Арзамаса, Борского, Кстовского и ряда других районов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Нижегородец Никита Чупрунов стал бронзовым призером первенства по конькобежному спорту

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородец Никита Чупрунов стал бронзовым призером первенства по конькобежному спорту.

По информации городского департамента физкультуры и спорта, всероссийские состязания среди юношей и девушек до 17 лет, проходили в Челябинске.

Никита Чупрунов на дистанции 5 000 м показал результат 7:09,29, что позволило спортсмену занять третью ступень пьедестала почёта.

Как сообщили в департаменте, подобного достижения среди нижегородских юношей не было со времен... Читать дальше...

Ограничения по ковиду для детей в Мордовии продлили до 1 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 18 февраля. НТА-Приволжье — Ограничения по ковиду для детей в Мордовии продлили до 1 марта.

Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19.

Как сообщили в правительстве республики, эпидситуация остается сложной. Рост заболеваемости регистрируется во всех районах, Атяшевском и Большеберезниковском за минувшую неделю она выросла в три раза.

Самая напряжённая обстановка – в Краснослободском, Ковылкинском, Ельниковском районах и Саранске. Читать дальше...

Число "пьяных" ДТП в Нижегородской области в 2021 году снизилось на 20%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Число "пьяных" ДТП в Нижегородской области в 2021 году снизилось на 20%. Об этом на пресс-конференции 18 февраля сообщил начальник УГИБДД Нижегородской области Александр Азовцев.

Всего в минувшем году на территории региона было выявлено 13,5 тыс нетрезвых водителей, из них 1,5 тыс сели за руль в пьяном виде повторно. В отношении данных водителей был возбуждены уголовные дела.

Ранее сообщалось, что в рамках пилотного проекта более 500... Читать дальше...

Движение транспорта изменят в Нижнем Новгороде в связи с проведением лыжного марафона

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Движение транспорта изменят в Нижнем Новгороде в связи с проведением лыжного марафона.

Как сообщили в городском дептрансе, 19 и 20 февраля с 07:00 до 17:00 будет приостановлено движение по местным проездам от Анкудиновского шоссе до дома 4 и по местному проезду от Анкудиновского шоссе до дома 26 по улице Корейская. Также на данной территории будет запрещена парковка.

На подъездах установят соответствующие дорожные знаки.

Объезд будет возможен по соседним улицам. Читать дальше...

Кадровый дефицит образовался в ГИБДД Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Кадровый дефицит образовался в ГИБДД Нижегородской области.

Как рассказал начальник УГИБДД Нижегородской области Александр Азовцев, в настоящее время в ведомстве не хватает порядка 100 сотрудников.

Требуются инспекторы ГИБДД, сотрудники в техническую службу, службу аналитики.

По словам руководителя, зарплата молодого сотрудника начинается от 30 тыс рублей.

В ГИБДД региона рассчитывают на приток кадров в ближайшее время и формирование кадрового резерва. Читать дальше...

Работнице предприятия в Вачском районе прессом раздавило руку

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Работнице предприятия в Вачском районе прессом раздавило руку.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, ЧП произошло на производстве ООО "Арефино Инструмент".

Пострадала 51-летняя женщина. Работница не успела убрать руку из опасной зоны, заводской пресс опустился на кисть.

Проводится расследование несчастного случая. Проверяется соблюдение норм охраны труда на предприятии.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net