Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Февраль
2022

Новости за 23.02.2022

Алексей Антонов: Мы постараемся обеспечить жителей Донбасса, которые приехали в Нижегородскую область, всем необходимым

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье - Депутаты "Единой России" начали встречаться с жителями Донбасса, которые приехали в Нижегородскую область.

Как сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия", сейчас они посещают пункты временного размещения и общаются с проживающими, чтобы закрыть все возникающие потребности и решить волнующие вопросы.

Напомним, что сейчас в Нижегородскую область прибыло порядка тысячи эвакуированных из ДНР и ЛНР. Для их размещения в регионе задействованы шесть муниципалитетов. Читать дальше...

Эвакуированных из Донбасса мужчин поздравили с 23 февраля в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Эвакуированных из ЛНР и ДНР в Нижегородскую область мужчин и юных защитников Отечества поздравили с 23 февраля.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в течение всего дня защитники Отечества из Донбасса принимают поздравления и подарки от администраций муниципалитетов, в которых располагаются пункты временного размещения прибывших. Всего подарки получили 232 мальчика и 54 мужчины.

В подарочные наборы вошли предметы личной гигиены, а также различные сладости и кофе. Читать дальше...

Нижегородская прокуратура проверяет информацию о конфликте между подростками в Балахне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Прокуратура Нижегородской области организовала проверку сообщений о конфликте между подростками в Балахне.

По предварительным данным, 22 февраля между несовершеннолетними произошел конфликт, в результате которого одна из девушек нанесла другой удары.

Очевидцы произошедшего выложили видео конфликта в Интернет.

Проведение проверки поручено Балахнинской городской прокуратуре. Ведомство даст оценку соблюдению законодательства о... Читать дальше...



Пограничники и "Волонтеры Победы" возложили цветы к памятнику Суворову в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородские пограничники и волонтёры возложили цветы к памятнику А.В.Суворова в Нижнем Новгороде и селе Суворово Дивеевского района. Об этом сообщили организаторы мероприятия - нижегородское отделение "Волонтеры Победы".

Согласно информации, нижегородцы 23 февраля почтили память великого русского полководца.

Справка

Александр Васильевич Суворов - русский полководец, основоположник русской военной теории. Генерал-фельдмаршал... Читать дальше...

Проект для молодежи "Лидеры Нижегородской области" стартовал в регионе с 22 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Проект "Лидеры Нижегородской области" стартовал с 22 февраля на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба облправительства, целью проекта является поиск ТОП-10 молодых лидеров в регионе и создание им возможностей для профессионального роста.

"В своей работе мы делаем ставку на молодежь - ту категорию населения, которая уже в скором времени станет определять будущее Нижегородской области. Читать дальше...

Первый автопоезд "Единой России" привез 800 тонн груза в Ростовскую область для жителей Донбасса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Первый автопоезд от “Единой России” привез 800 тонн груза в Ростовскую область для жителей Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба НРО "Единой России".

Как рассказал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак, до 28 февраля в Ростовскую область доставят еще около 500 тонн гуманитарного груза с предметами первой необходимости для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР.

"Партия окажет всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса. В считанные... Читать дальше...

Девочка из Донбасса рассказала Андрею Турчаку про свои игрушки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Юная жительница Донбасса рассказала зампреду Совета Федерации РФ, секретарю Госсовета партии "Единая Россия" Андрею Турчаку про свои игрушки, оставленные дома.

Как сообщается на портале Don Mash, Андрей Турчак навестил девочку и ее маму, которые приехали из Донбасса в Ростовcкую область.

Во время беседы сенатор Совета Федерации пообещал найти для девочки новые игрушки.

Ранее сообщалось, что Россия подписала два договора о дружбе... Читать дальше...

Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле 23 февраля.

В торжественной церемонии в День защитника Отечества вместе с главой региона приняли участие председатель ЗСНО Евгений Люлин и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

"День защитника Отечества – праздник, который будет оставаться актуальным всегда, пока существует Россия как независимое суверенное государство. В этом празднике соединилось много смыслов. Читать дальше...



Жители Донбасса в соцсетях благодарят за теплый прием в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Жители ДНР и ЛНР поблагодарили за теплый прием в Нижнем Новгороде.

Как сообщают жители Донбасса в социальных сетях, до Нижнего Новгорода они ехали в поезде примерно 32 часа.

После прибытия в Нижегородскую область волонтеры и нижегородцы постоянно находятся рядом и предлагают любую помощь.

“Нас провели на автобус, наши вещи отнесли, погрузили. Это был самый обычный автобус как наши Богданчики. На каждом сидении была бумажка с горячими номерами, вода и сендвичи. Читать дальше...

Россия подписала два договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с ДНР и ЛНР 22 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Россия подписала два договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с ДНР и ЛНР 22 февраля.

Депутаты Государственной Думы и Совета Федерации единогласно ратифицировали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и ДНР и ЛНР.

Глеб Никитин поздравил с 23 февраля нижегородскую семью пограничников Шмагриных

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил с Днем защитника семью пограничников Шмагриных.  Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Пограничная династия Шмагриных сформировалась в память о героическом подвиге начальника заставы старшего лейтенанта Михаила Трифоновича Шмагрина. 1 февраля 1892 года считается началом пограничной службы династии, в этом году династии исполнилось 130 лет.

Как рассказал губернатору представитель династии Михаил Шмагрин... Читать дальше...

Нижегородская Госжилинспекция выявила плохую уборку снега на 25 МКД в городе Бор

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Борский отдел Госжилинспекции Нижегородской области выявил факты ненадлежащего содержания кровель 25 многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба облправительства, всего с начала года возбуждено 37 административных дел из-за плохой уборки снега и наледи.

Домоуправляющим компаниям выданы предпписания по устранению данных нарушений. В ГЖИ региона отмечают, что в противном случае ДУК может получить штраф до 300 тыс. рублей.

... Читать дальше...

Триколор и залпы салюта украсят нижегородскую телебашню 23 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Архитектурно-художественную подсветку включат 23 февраля на телебашне Нижнего Новгорода.

Как сообщили в  Нижегородском областном радиотелевизионном передающем центре, праздничное освещение можно будет наблюдать на объекте с 18.00 до 23.00.

В День защитника Отечества тематическая подсветка также появится и на  телебашнях других регионов ПФО: в Казани, Перми, Саранске.

Напомним, что в 2021 году подсветку на нижегородской телебашне включали неоднократно.

Юрий Шалабаев: "23 февраля – это по-настоящему народный праздник"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев: "23 февраля – это по-настоящему народный праздник".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев направил поздравление с Днём защитника Отечества.

"Дорогие нижегородцы! От всего сердца поздравляю вас с Днём защитника Отечества! В этот день, прежде всего, мы поздравляем военнослужащих и ветеранов, которые для многих являются настоящими образцами мужества, чести и самоотверженности. Читать дальше...

"Русский солдат – это пример мужества, отваги, патриотизма", - Олег Лавричев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — "Русский солдат – это пример мужества, отваги, патриотизма", - Олег Лавричев.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, председатель городских депутатов Олег Лавричев поздравил нижегородцев с Днём защитника Отечества.

"Дорогие нижегородцы! 23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества. Современный мир сегодня ставит перед нами непростые задачи – локальные конфликты и вопросы глобальной безопасности выходят на первый план политической повестки. Читать дальше...

QR-коды установили на памятниках Аллеи Славы в Богородске Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — QR-коды с информацией о защитниках Отечества установили на памятниках Аллеи Славы в Богородске Нижегородской области.

Как сообщили в администрации Богородского муниципального района, в парке состоялось памятное мероприятие к Дню защитника Отечества.

На церемонии присутствовали представители администрации города, общественные деятели, участники движения “Юнармия”, волонтеры и жители.

Главным событием стало открытие QR-кодов на 13 памятниках погибшим героям Богородска. Читать дальше...

Евгений Люлин: "Во все времена нижегородцы оберегали свою малую родину"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Евгений Люлин: "Во все времена нижегородцы оберегали свою малую родину".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Люлин направил поздравление с Днём защитника Отечества.

Он отметил, что для россиян 23 февраля является всенародным праздником, ставшим символом мужества, отваги, стойкости духа, патриотизма и самоотверженности.

"В этот день мы чествуем солдат и офицеров... Читать дальше...

Глеб Никитин: Сегодня День защитника Отечества актуален как никогда раньше

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: Сегодня День защитника Отечества актуален как никогда раньше.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днём защитника Отечества

Как обратил внимание глава региона, в этом празднике соединилось много смыслов.

"Сегодня он актуален как никогда раньше - мы чествуем, прежде всего, тех, кто выбрал защиту Родины своей профессией, охранял и охраняет покой сограждан. Читать дальше...

Игорь Комаров: "С праздником жителей ПФО, которые вносят заметный вклад в укрепление обороноспособности России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Игорь Комаров: "С праздником жителей ПФО, которые вносят заметный вклад в укрепление обороноспособности России".

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, Игорь Комаров направил поздравление с Днём защитника Отечества.

В частности, он обратил внимание, что 23 февраля, в День защитника Отечества, мы вспоминаем всех тех, кто посвятил себя славе и безопасности Родины, кто отдал свою жизнь за мир и благополучие родной страны. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net